Новости. Омск

В Омске фотосессия в стиле «ню» стала причиной двойного убийства

В областном суде начался процесс по делу бездомного Гришанова, расправившегося с пенсионером и его подругой из-за откровенных фотоснимков.

59-летний пенсионер по фамилии Перепелкин, филантроп и настоящий ценитель женской красоты, не делил людей по чинам и званиям. Приглянулась ему дама без определенного определенного жительства, так чего ей по улице слоняться? Даму он обогрел, прикормил и даже сдружился с ее знакомыми, такими же местными бродягами. Те пользовались «связями» своей подруги Юлии: заходили к Перепелкину выпить, погреться, а заодно и помыться.

Перепелкин не возражал, когда молодая подруга привела к нему домой своих бездомных друзей, Яну Лутынцеву и Николая Гришанова. Пенсионер даже оплатил такси, на котором приехали гости, посадил их за стол, начал разливать по рюмкам спиртное. С Яной он уже был знаком, накануне девушка заходила к нему «на огонек».

Добродушный пенсионер ни от кого не скрывал свое хобби: Перепелкин уже давно увлекался фотографией в стиле «ню». Как правило, он работал со своими моделями по отработанной схеме: сначала наливал даме рюмочку-другую, а потом когда дама расслаблялась, предлагал раздеться и попозировать для снимка.

Об этом увлечении Перепелкина знал и его гость, 35-летний бездомный Николай Гришанов. Почти всю свою жизнь он провел в местах не столь отдаленных; первый срок за убийство, кражу и грабеж получил еще в 2000 году. В 2011 был судим за кражу, а в мае 2015 освободился по УДО. После возвращения из колонии Гришанов жил на улице. Там он и познакомился с Яной, с которой у него завязались отношения.

Гришанов знал, что накануне Яна гостила у Перепелкина. И подозревал, что тот наверняка уговорил ее сделать пару откровенных снимков.

Сама Латынцева не помнит, что позировала Перепелкину. По ее словам после нескольких рюмок алкоголя она почувствовала себя неважно. Перепелкин налил ей валерьянки. Выпив успокоительного женщина уснула.

Гришанов подозревал, что в ту ночь пенсионер устроил «фотосессию» с участием его подруги. В нем взыграла ревность. Уже по пути к дому пенсионера он был твердо намерен отыскать злополучные фотографии. Когда хозяин немного расслабился, Гришанов схватил фотоаппарат.

По словам обвиняемого, он увидел те самые фотографии и пришел в гнев. Гришанов начал избивать пенсионера ногами. Ярость не отступала, и когда пенсионер в бессилии упал на пол, Николай начал прыгать на его грудной клетке. Затем он принялся избивать подругу пенсионера.

Когда хозяин квартиры и его подруга уже не подавали признаков жизни, подозреваемый взял с полки металлическую подзорную трубу, которой нанес потерпевшим контрольные удары по голове.

Затем Гришанов стал сгребать в сумку все, что попадалось ему на глаза: тот самый фотоаппарат Nikon, несколько видеокамер, машинку для стрижки волос, конфеты и банку сгущенки, найденные в холодильнике.

Покидая квартиру, Гришанов открыл конфорки газа: в этом был довольно хитрый просчет, предполагая, что запертую дверь будут взламывать снаружи болгаркой, он прикинул, что одной искры вполне хватит для взрыва. Таким образом убийца хотел скрыть следы. Однако у плиты сработала защита, и подача газа прекратилась.

В тот же вечер сестра Перепелкина заподозрила неладное: она никак не могла дозвониться до брата. Женщина вызвала наряд МЧС, но спасатели посоветовали ей воспользоваться услугами службы, занимающейся вскрытием замков. Зайдя в квартиру, женщина обнаружила тела убитых.

Процесс по делу Гришанова еще не завершен. На следующем заседании судья Гаркуша выслушает прения сторон.

Полина Линцова

Будьте в курсе последних новостей Омска и Омской области. Подпишитесь на телеграм-канал БК55 по этой ссылке.
Поделиться:
  • ПОПУЛЯРНОЕ
  • ОБСУЖДАЕМОЕ

Уважаемые читатели! Теперь Вы можете комментировать материалы сайта, зарегистрировавшись здесь.

Комментирование также доступно при авторизации через любую из социальных сетей:

Перед тем как оставить комментарий, прочтите правила

Колумнистика


Архив
О проекте
Рубрики новостей
Разделы
Статистика
Яндекс.Метрика Рейтинг@Mail.ru
18+
Присоединяйтесь
Сетевое издание БК55

Свидетельство: ЭЛ № ФС 77-60277 выдано 19.12.2014 Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовый коммуникаций (Роскомнадзор)
Учредитель: Сусликов Сергей Сергеевич

CopyRight © 2008-2024 БК55
Все права защищены.

При размещении информации с сайта в других источниках гиперссылка
на сайт обязательна.
Редакция не всегда разделяет точку зрения блогеров и не несёт ответственности за содержание постов и комментариев на сайте. Перепечатка материалов и использование их в любой форме, в том числе и в электронных СМИ, возможны только с письменного разрешения редакции.
Главный редактор - Сусликов Сергей Сергеевич.
email: redactor@bk55.ru

Редакция сайта:
г.Омск, ул. Декабристов, 45/1, 2 этаж, тел.: (3812) 309-087
e-mail: info@bk55.ru

Рекламный отдел: (3812) 309-089, 309-121
e-mail: reklama@bk55.ru