Новости. Омск

Минимущество отсудило у заcтройщика KFC почти 200 тысяч

Не исключено, что ведомство будет обжаловать решение. Чиновники хотели получить втрое больше.

В Арбитражном суде Омской области рассмотрели иск министерства имущественных отношений Омской области к ООО «ЮСП девелопмент». Это компания является застройщиком ресторана KFC на пр. Королева. Чиновники требовали, чтобы организация выплатила им крупную сумму денег за неисполнение условий договора аренды земельного участка.

Как выяснилось, общество и министерство заключили двухлетний договор аренды земельного участка площадью почти две тысячи квадратных метров. Застройщики обязывались провести благоустройство прилегающей к территории от фасада центра «Химика» до проспекта Королёва, но так к работам и не приступило.

Застройщик не спешил отдавать деньги. Он заявил в суде, что чиновники тянули с согласованием проекта благоустройства, неоднократно отказывали его принять. Но судья всё же поддержал требования министерства, постановив взыскать с общества 181,2 тысячи. Впрочем, решение ещё не вступило в законную силу, а значит стороны имеют полное право его обжаловать.

Будьте в курсе последних новостей Омска и Омской области. Подпишитесь на телеграм-канал БК55 по этой ссылке.
Поделиться:
  • ПОПУЛЯРНОЕ
  • ОБСУЖДАЕМОЕ

Уважаемые читатели! Теперь Вы можете комментировать материалы сайта, зарегистрировавшись здесь.

Комментирование также доступно при авторизации через любую из социальных сетей:

Перед тем как оставить комментарий, прочтите правила

2
0
Ольга27.04.2017 09:09:25
за что боролись на то и напоролись. сколько было недовольства по поводу строительства этого обьекта и подписи жителей не сносить сквер и Мизурина подключалась. но административный нагиб в лице Соловьева. который сейчас в суде. проллобировал строительство и итог. сквера красивых деревьев нет. вокруг недостроя помойка.и все это оценено в 200 т.р.? господа отвечать должны Все и застройщик и эти подонки кто разрешил снести сквер.Чиновников выгнать к черту без права занимать должности на гос.службе. Депутата горсовета которому писали от этом Аронов вроде бы тоже спросить.
2
0
кн27.04.2017 09:19:01
Минимущество бы лучше у себя порядок навело, а то Стерлягов уже отсидел, потом пришел Меренков и почему-то сбежал, на Соболева уголовное дело завели, потом на Соловьева, а тут надо же KFC им не угодил. Сравните эффективность работы KFC и Минимущества, от кого пользы для омичей больше?
0
0
умная курица27.04.2017 09:22:09
А что там за такой-разэтакий проект благоустройства?
0
0
Пятерка27.04.2017 09:28:39
Пользы для омичей от KFC как раз никакой, что, впрочем, не оправдывает Минимущество. Мне вот тоже интересно: что там за проект благоустройства сквера на 190 тыс.? 50 деревьев и грязь засыпанная песком?
Колумнистика


Архив
О проекте
Рубрики новостей
Разделы
Статистика
Яндекс.Метрика Рейтинг@Mail.ru
18+
Присоединяйтесь
Сетевое издание БК55

Свидетельство: ЭЛ № ФС 77-60277 выдано 19.12.2014 Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовый коммуникаций (Роскомнадзор)
Учредитель: Сусликов Сергей Сергеевич

CopyRight © 2008-2024 БК55
Все права защищены.

При размещении информации с сайта в других источниках гиперссылка
на сайт обязательна.
Редакция не всегда разделяет точку зрения блогеров и не несёт ответственности за содержание постов и комментариев на сайте. Перепечатка материалов и использование их в любой форме, в том числе и в электронных СМИ, возможны только с письменного разрешения редакции.
Главный редактор - Сусликов Сергей Сергеевич.
email: redactor@bk55.ru

Редакция сайта:
г.Омск, ул. Декабристов, 45/1, 2 этаж, тел.: (3812) 309-087
e-mail: info@bk55.ru

Рекламный отдел: (3812) 309-089, 309-121
e-mail: reklama@bk55.ru