Новости. Омск

Из-за надвигающегося похолодания отопление в Омске не будут отключать

Стало известно, когда батареи в домах омичей станут холодными.

Заместитель министра строительства и ЖКК региона Дмитрий Шикалов накануне заявил о том, что подача тепла будет, скорее всего, остановлена только после майских праздников. Как выяснилось, синоптики прогнозируют похолодание. Отключать же батареи разрешают, когда в течение пяти дней среднесуточная температура не опускается ниже +8 градусов.

Стоит отметить, что по прогнозу «Обь-Иртышского управления», в области и в городе будет достаточно тепло. Сегодня воздух может прогреться до  +15..+20 градусов, завтра +14…+19. Правда, ночью температура составит -1 ..+4 градуса.

Будьте в курсе последних новостей Омска и Омской области. Подпишитесь на телеграм-канал БК55 по этой ссылке.
Поделиться:
  • ПОПУЛЯРНОЕ
  • ОБСУЖДАЕМОЕ

Уважаемые читатели! Теперь Вы можете комментировать материалы сайта, зарегистрировавшись здесь.

Комментирование также доступно при авторизации через любую из социальных сетей:

Перед тем как оставить комментарий, прочтите правила

14
12
Детрюит27.04.2017 09:21:18
Наши чиновники действуют в интересах ресурсоснабжающих организаций (чтобы платили за тепло как можно дольше), а не в интересах людей! От незначительного похолодания в квартирах можно спастись – не минус же 20 на градуснике. А как спастись от жары, когда температура в квартирах зашкаливает за +30! Люди болеют в таких условиях, учащаются инсульты и инфаркты. У нас соседи вентили закрутили во всех комнатах, и что-то не мёрзнут, а просто счастливы. Но не у всех же эти вентили имеются! А вот совести у чиновников нет! Решили народ облагодетельствовать – изжарить и сморить при +14 +20 за окном!
8
1
анна27.04.2017 09:36:38
Им дай волю, они и летом топить бы стали, чтобы за отопление люди платили.
2
0
Виктор27.04.2017 09:51:53
Я лично давно закрыл краны на батареях, но это не освобождает меня от уплаты за тепло! Надо ставить счетчики тепла. Подскажите, кто знает, телефончик, кто это делает и как правильно поставить с регистрацией в ТГК.
1
0
ВПК27.04.2017 09:54:51
А у нас уже месяц температура стояка градусов 30! А платить надо за нормальное отопление! Молодцы-заботятся, чтобы не замёрзли!
8
0
Мне27.04.2017 10:04:23
Кто то недополучил выгоду! В тариф входит подача, а уж отопление квадратного метра это копейки! То есть мы должны заплатить за обогрев коммуникаций! Мило! Прогноз особый для тепловых компаний? Что за бредовые идеи? В детских садах парилка! В больницах душегубка. Воистину, проблемы две, дороги и дураки!
2
0
ИндиРа27.04.2017 10:41:19
Ой, да когда наметили, тогда и отключат, хоть минус 20 будет! Заботливые наши!
8
2
скептик27.04.2017 11:48:04
детрюит и анна, а какая разница: теплые батарей либо холодные - все равно оплата КРУГЛЫЙ ГОД. !!! Так уж пусть они будут теплыми,чем стучать зубами от холода в начале мая, когда по ночам будет минусовая температура.... От тепла еще никто " не простудился", а от НЕ ВКЛЮЧЕННЫХ во время осенью батарей полгорода ежегодно соплями исходит
3
2
алеша27.04.2017 11:48:10
Вы че пишите ерунду. Мы за отопление круглый год платим, так пусть топят хоть круглый год!
2
2
алеша27.04.2017 11:49:00
И пусть топят, Вам то что, все равно круглый год за отопление платим
5
3
8527.04.2017 13:04:30
Одно и то же уже много лет Только в прошлом году, по-человечески, в апреле отключили эту сауну. Много после этого замёрзших было?
3
0
житель Омска27.04.2017 15:24:05
85


Сейчас НОЕШЬ, что тебе ЖАРКО, осенью будешь ныть, что ХОЛОДНО...А вот мне ничуточки не жарко, пусть топят, тем более, что в начале мая еще минусовые температуры будут
0
2
.27.04.2017 16:00:26
Эй кочегар поддай жарку а то тарифы на тепло маленькие
Колумнистика


Архив
О проекте
Рубрики новостей
Разделы
Статистика
Яндекс.Метрика Рейтинг@Mail.ru
18+
Присоединяйтесь
Сетевое издание БК55

Свидетельство: ЭЛ № ФС 77-60277 выдано 19.12.2014 Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовый коммуникаций (Роскомнадзор)
Учредитель: Сусликов Сергей Сергеевич