Новости. Омск

Омская мэрия бездействует, прикрываясь отсутствием денег

В суд поступил очередной иск от прокуратуры с требованием привести в порядок остановку.

Судя по появляющейся на сайте прокуратуры Омской области информации, чиновников местной администрации можно заставить работать только через суд. Ведомство накануне отправило в храм Фемиды очередное заявление, требующее обязать слуг народа сделать нормальную остановку.

Речь  идет об остановочном пункте «Прибрежный микрорайон». Здесь были выявлены многочисленные недостатки.

«В частности, не выполнены работы по обустройству автопавильонов, скамеек, ограждений, тротуаров на данной остановке, а также пешеходных дорожек вблизи домов №32 и №27 по ул. Перелета», – уточнили в прокуратуре.

Сотрудники надзорного ведомства отметили, что вынесли представление, но мер никаких не было принято. Оправдание было традиционным для омских властей.

«В ответе на представление указано на невозможность обустройства ООТ «Прибрежный микрорайон», тротуара и пешеходных переходов вблизи остановки из-за отсутствия бюджетных ассигнований на данные цели», – сообщили специалисты.

Исковое заявление прокуратуры рассмотрит Центральный районный суд.

Будьте в курсе последних новостей Омска и Омской области. Подпишитесь на телеграм-канал БК55 по этой ссылке.
Поделиться:
  • ПОПУЛЯРНОЕ
  • ОБСУЖДАЕМОЕ

Уважаемые читатели! Теперь Вы можете комментировать материалы сайта, зарегистрировавшись здесь.

Комментирование также доступно при авторизации через любую из социальных сетей:

Перед тем как оставить комментарий, прочтите правила

22
0
Прохожий27.04.2017 10:59:34
Омская мэрия бездействует, прикрываясь отсутствием денег

У них на всё деньги есть, когда это нужно им:
на пиар о себе, на не хилые зарплаты себе, на служебные машины себе, на огромные добавки к пенсиям для себя и себеподобным, на беспроцентные ссуды для себя, на асфальт, который будут укладывать в грязь, на тотальную вырубку деревьев, на бесконтрольные ктосы и так можно продолжать ещё очень долго...
Вот только на омичей у них денег никогда нет ...
Чем то эта ситуация напоминает басню Крылова "Свинья под дубом"

Свинья под Дубом вековым
Наелась желудей досыта, до отвала;
Наевшись, выспалась под ним;
Потом, глаза продравши, встала
И рылом подрывать у Дуба корни стала.

"Ведь это дереву вредит, -
Ей с Дубу Ворон говорит, -
Коль корни обнажишь, оно засохнуть может".
"Пусть сохнет, - говорит Свинья, -
Ничуть меня то не тревожит,
В нем проку мало вижу я;
Хоть век его не будь, ничуть не пожалею;
Лишь были б желуди: ведь я от них жирею".
1
0
омичка27.04.2017 11:14:14
Зато на Партизанской 12 остановочных павильонов прекрасно стоят. Под их установку и часть газона срезали и плиточку тротуарную уложили. Любой чей то каприз за наши деньги.
4
0
Созерцатель27.04.2017 11:22:00
В нынешней России у Фемиды нет храма. Жулики отвели ей шалаш для всех её дел.
9
0
.27.04.2017 11:38:17
А где Кировская администрация, почему не работает, ведь на её территории нарушения.
4
0
Правдоруб27.04.2017 11:57:29
Да там уже никому ничего не надо - Славик на чемоданах,его приспешники тоже, поэтому нужно стырить то, что можно, а с новым мэром пока у междусобойчика не складывается
3
0
киви27.04.2017 11:58:11
Теперь до назначения мэра никто не шелохнется, зачем? Прежняя мэрия была в представлениях и исполнительных листах как собака в репьях.
4
0
.27.04.2017 12:16:55
Скоро будет другой мэр, поменяют еще несколько чиновников, а работники городской и районных администраций останутся прежние, они там еще с советских времен сидят и мэр им как-то до-фени.
0
1
Лихачев27.04.2017 12:20:49
Редакции - фото зачетное. Понравилось. Ко мне в районе ООО "Труд" поступило несколько жалоб Эти * по жалобам людей снесли киоск и зачем-то вместе с ним- прочную остановку и теперь павильона возле Ленинского райсуда просто тупо нет. Народ на дожде стоит.
9
0
Петрович27.04.2017 13:32:29
Только за всё платить будем мы! Один департамент образования чего стоит! До настоящего времени рапортовали, что долгов нет, а сейчас, когда двораковский на чемодане выясняется, что сотни миллионов долгов только у департамента образования! Школы загнаны в угол, они тоже банкроты, так как и на них в суды подают за долги перед поставщиками! И это итог их "работы" или растраты?!Кто за это будет отвечать?
1
0
Беляш27.04.2017 13:43:27
Деньги есть только на зарплату.
1
0
Михаил27.04.2017 14:06:57
А как насчет трамвайной остановки на Масленникова - Хмельницкого? Где ВООБЩЕ нет никакого ограждения?
2
3
.Омич27.04.2017 14:29:45
Петрович, в частных школах и детсадах нет долгов по коммуналке.
6
1
надежда27.04.2017 14:39:17
Департамент здравоохранения ликвидирован,и все мед учреждения в подчинении Минздрава,почему остальные департаменты не ликвидированы,а их полномочия не переданы министерствам ?Когда же будет проводиться их оптимизация ?
3
1
надежде27.04.2017 16:14:27
Департамент здравоохранения ликвидирован, и все мед учреждения в подчинении Минздрава

И что толку то??? Медицины то в Омске НЕТ!!!
Глупее примера уже не придумать!!!
Колумнистика


Архив
О проекте
Рубрики новостей
Разделы
Статистика
Яндекс.Метрика Рейтинг@Mail.ru
18+
Присоединяйтесь
Сетевое издание БК55

Свидетельство: ЭЛ № ФС 77-60277 выдано 19.12.2014 Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовый коммуникаций (Роскомнадзор)
Учредитель: Сусликов Сергей Сергеевич