Новости. Омск

Новые пылесосы скоро выйдут на омские дороги

Это случится в первые дни мая.

Пять вакуумно-очистительных машин (которые омичи уже успели окрестить «пылесосами») вступят в строй на следующей неделе. Сейчас они поступили в распоряжение БУ «Управление дорожного хозяйства и благоустройства» и проходят подготовку к работе.

Это уже вторая очередь дорожной техники, закупленная в 2017-м по поручению мэра и на 67 млн рублей, выделенных из горбюджета. Первую партию – шесть самосвалов – в «УДХиБ» получили в начале года.

«Машины будут использоваться для летнего содержания дорог и мест общего пользования: парков, скверов и пешеходных зон. Сейчас техника проходит регистрацию в ГИБДД», – пояснила пресс-служба горадминистрации.

А после 20 мая, как сообщил замначальника отдела дорожно-мостового хозяйства профильного департамента Асхат Сабитов, город получит третью очередь техники. Это будут погрузчик, тротуарный пылесос и три машины для ремонта дорог.

Фото: «Аварийный Омск»

  • ПОПУЛЯРНОЕ
  • ОБСУЖДАЕМОЕ

Уважаемые читатели! Теперь Вы можете комментировать материалы сайта, зарегистрировавшись здесь.

Комментирование также доступно при авторизации через любую из социальных сетей:

Перед тем как оставить комментарий, прочтите правила
Ваше имя*:
Ваш E-mail:

Введите числа с картинки:



про27.04.2017 11:55:07
Хорошая новость.
7
2
омичка27.04.2017 12:47:41
Так у нас не пыль -, а грязь. Захлебнется пылесос
4
0
Омич27.04.2017 13:00:30
Главное чтобы через полгода они не оказались …на Алтае или ещё где ..где ремиксер?
2
0
Андрей27.04.2017 14:25:24
Толку-то от них, когда полгорода в частном секторе, откуда и тянется вся грязь, особенно в дожди.
1
0
Ася27.04.2017 16:34:15
На долго ли *? Пыль в городе давненько и описана в разных повестях русскими классиками, в частности всеми любимым Достоевским Ф.М. Как бы только по простоте душевной через некоторое время какой-нибудь ушлый министр не отдал бы в аренду эту технику кому-нибудь в другом ФО, где они в срочном порядке и канут в лету?!!
1
0
Омич27.04.2017 16:39:44
Давайте откровенно — Омск наши доблестные вожди пpo.cpaли. И никакими пылесосами- ситуацию не исправишь. Дальше будет только хуже.
1
0
гость27.04.2017 16:40:30
На ул. Дмитриева приедут? Уже устали просить очистить нашу дорогу, 5 лет не чистили.
0
0
Митяй27.04.2017 17:03:31
что за нытики в этом БК?!!! мля вспомните наш город лет 7–10 назад ни дорог ни чистоты да ничего не было, потихонечку восстанавливаемся!, а человек сам виноват что гадит там где живёт, а без воровства Россия не Россия! так что как Медведев сказал: денег нет, но вы держитесь)))))
1
4
Быстрый28.04.2017 00:05:14
Вы погодите радоваться. Нас в Москве эти пылесосы по ночам так достали что врагу не пожелаешь. Представьте, спите вы ночью, часика этак в 4, даже с закрытыми пластиковыми стеклопакетами. И вдруг раздаётся жуткий громкий вой — по дороге ползёт этот гробаный автопылесос. Причём, гад, ползёт изуверски-медленно, так чтобы вы с гарантией успели проснуться. Хуже всего что просыпаются вдобавок ваши маленькие дети и начинают плакать. А как только вам с трудом удаётся их уложить снова, этот воющий мерзавец возвращается с тем же гнусным рёвом вдоль противоположной стороны улицы. Об открытых окнах ночью вообще забудете!
9
0
Игорь29.04.2017 15:16:03
центр как всегда вычистят, а остальные так и будут в пыли и грязи .
0
0
09 августа 2017
3072 1
Колумнистика


Архив
О проекте
Рубрики новостей
Разделы
Статистика
Яндекс цитирования Rambler's Top100
Рейтинг@Mail.ru
Присоединяйтесь
Сетевое издание БК55

Свидетельство: ЭЛ № ФС 77-60277 выдано 19.12.2014 Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовый коммуникаций (Роскомнадзор)