Новости. Омск

Омич-инвалид шесть лет не может выйти из дома

У крыльца подъезда нет пандуса.

Семья Райковых борется за право сына Дмитрия, молодого парня, после несчастного случая ставшего инвалидом, хоть изредка выходить на улицу.

Вначале Дмитрий и мамой и бабушкой почти шесть лет жили на пятом этаже. У двух немолодых женщин, естественно, не хватало сил часто выносить на улицу коляску и следом – взрослого человека.

Еле-еле, с огромными трудностями, маме колясочника Марине Райковой удалось обменять квартиру, чтобы семья могла переехать на первый этаж, как сообщает «Ваш Ореол».

Однако теперь препятствием ко столь желанным прогулкам стали ступеньки у подъезда, которые без пандуса не преодолеть. Марина обратилась во множество инстанций, в итоге женщину перенаправили в центр соцобслуживания «Любава», где семья каждую неделю получает один и тот же ответ. Мол, денег на пандусы нет, и все тут.

После того, как в этот же центр обратились журналисты, им объяснили: да, Дмитрий стоит в очереди на пандус. Но придется подождать лета, когда изменится закон об облбюджете, поступят средства, пройдут торги и определится подрядчик.  

Только потом Дмитрий сможет лично протестировать готовый пандус и лично подписать акт о приемке работ. Конечно, если молодому человеку будет действительно удобно въезжать в подъезд и выезжать из него...

Будьте в курсе последних новостей Омска и Омской области. Подпишитесь на телеграм-канал БК55 по этой ссылке.
Поделиться:
  • ПОПУЛЯРНОЕ
  • ОБСУЖДАЕМОЕ

Уважаемые читатели! Теперь Вы можете комментировать материалы сайта, зарегистрировавшись здесь.

Комментирование также доступно при авторизации через любую из социальных сетей:

Перед тем как оставить комментарий, прочтите правила

8
10
.Омич27.04.2017 15:12:54
Что в доме нет управляющей компании, или мужики не живут? Сделать плевое дело и затраты не большие. Удивляет порой как в советские годы инвалиды без пандусов жили, ничего не прося и даже сейчас некоторые хвалят как хорошо им жилось.
4
5
.27.04.2017 15:27:13
Скоро выборы в Горсовет, надо семье инвалида обратиться к депутату по месту жительства, через два дня он пандус сделает.
8
10
Омич27.04.2017 17:13:46
Чтобы загубить дело, надо довести его до абсурда.
До какой же степени маразма превратили или превратились чиновники и народишко вокруг... деньги, выделенние, планы, согласование, приёмка работы, акты и прочий маразм!!! Дальше матом!

Привожу пример свой решения проблемы. Из Омска приехал на легковой машине к брату - инвалиду. Зашёл в ЖЭО,сказал затюрканой начальнице: Я проблем не создаю, я их решаю. Ныть как предыдущие посетители не собираюсь. Мне от вас завтра нужен электрик и сварочный аппарат. И всё. Остальное я всё сделаю сам. Пошёл в ближайший магазин, измерил все виды колясок (ширину колеи, съездил на рынок, купил швелера, привёз к начальнице в кабинет (она боялась, что до утра могут утащить). Утром электрик подключил сварочный аппарат и я до обеда сделал пандус. И всё! Бегал бы я там согласовывал... занимался бы хе..ёй? И эти две дамочки уже давно бы могли пригласить мужчину и не сопли жевать.
6
6
для ( . )27.04.2017 18:00:21
Ты сам то веришь в то, что сказал?!
Для того они туда идут, чтобы что то для людей делать!!!
Ты упал с Луны?
0
10
пенсионер27.04.2017 20:12:47
Благотворительность развращает, способствует росту потребительства. Вот и пытаются решить личные проблемы под различными лозунгами...
Колумнистика


Архив
О проекте
Рубрики новостей
Разделы
Статистика
Яндекс.Метрика Рейтинг@Mail.ru
18+
Присоединяйтесь
Сетевое издание БК55

Свидетельство: ЭЛ № ФС 77-60277 выдано 19.12.2014 Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовый коммуникаций (Роскомнадзор)
Учредитель: Сусликов Сергей Сергеевич

CopyRight © 2008-2024 БК55
Все права защищены.

При размещении информации с сайта в других источниках гиперссылка
на сайт обязательна.
Редакция не всегда разделяет точку зрения блогеров и не несёт ответственности за содержание постов и комментариев на сайте. Перепечатка материалов и использование их в любой форме, в том числе и в электронных СМИ, возможны только с письменного разрешения редакции.
Главный редактор - Сусликов Сергей Сергеевич.
email: redactor@bk55.ru

Редакция сайта:
г.Омск, ул. Декабристов, 45/1, 2 этаж, тел.: (3812) 309-087
e-mail: info@bk55.ru

Рекламный отдел: (3812) 309-089, 309-121
e-mail: reklama@bk55.ru