Новости. Омск

Омские казаки нашли себе занятие – штрафовать за неправильную парковку

Фото: соцсети

Казачье общество приняло обязательство «по обеспечению безопасности дорожного движения», и одно такое место уже нашли.

4 мобильных комплекса фотофиксации нарушения правил парковки «Паркон», закрепленные за центром обеспечения мероприятий по гражданской обороне, защите населения и территорий от чрезвычайных ситуаций главного управления региональной безопасности Омской области, переданы в безвозмездное пользование на три года Хуторскому казачьему обществу «Днепр» для использования в области обеспечения безопасности дорожного движения.

Следуя по установленному маршруту, специально оборудованный автотранспорт в автоматическом режиме будет осуществлять сбор, обработку сведений о нарушении правил остановки или стоянки там, где она запрещена дорожными знаками или разметкой.

Ранее один видеофиксатор нарушений правил остановки и парковки «Паркон» и 25 передвижных комплексов автоматической фотофиксации «Арена» были переданы Омской области в рамках соглашения между УМВД России и Омским отдельским казачьим обществом Сибирского войскового казачьего общества о принятии обязательства по обеспечению безопасности дорожного движения, как сообщили сегодня власти.

На территории области в рамках аппаратно-программного комплекса «Безопасный город» используются 63 стационарных комплекса фото- видеофиксации административных правонарушений. Помимо стационарных действуют 25 передвижных комплексов автоматической фотофиксации «Арена», а также 5 видеофиксаторов нарушений правил парковки и остановки «Паркон».

В соцсетях уже обнаружили место, где казаки устроили засаду.

Будьте в курсе последних новостей Омска и Омской области. Подпишитесь на телеграм-канал БК55 по этой ссылке.
Поделиться:
  • ПОПУЛЯРНОЕ
  • ОБСУЖДАЕМОЕ

Уважаемые читатели! Теперь Вы можете комментировать материалы сайта, зарегистрировавшись здесь.

Комментирование также доступно при авторизации через любую из социальных сетей:

Перед тем как оставить комментарий, прочтите правила

13
1
костя27.04.2017 21:23:19
при чём тут казаки и парковка машин ? казаки когда-то охраняли границу образовывая поселения на ней, а здесь каким боком ? и всё согласно законам РФ?
41
4
житель Омска27.04.2017 21:34:29
Эти "ряженые" под казаков зашибают деньгУ....
7
0
"сектант"27.04.2017 21:35:33
Дайте и мне аппаратик "для производства денег"
26
25
Буран27.04.2017 21:37:19
Молодцы, казаки! Давно пора навести порядок на омских дорогах. Давайте, пожёстче штрафуйте кредитных автохaмов, а кто будет возникать - тех нагаечкой по филейным местам, как в старые добрые времена. И чтобы пороли всех нарушителей без исключения, невзирая на лица и блат. Особенно это касается тротуара возле Воскресенского собора. Количество ударов плетьми должно быть прямо пропорционально стоимости автохлама - то есть 1 удар за каждую тысячу рублей рыночной цены. Ибо нефиг.
8
1
водитель27.04.2017 21:54:01
НУ.НУ. буранчик... надейся... Так так они "...всех без исключения" и выпорют !!!! себя они быстрее "выпорют", если вдруг кого приблатненного прихватят !!!!
21
1
Дмитрий27.04.2017 21:56:13
Еще бы штрафовали тех кто паркуется на газонах и детских площадках во дворах
58
1
омич27.04.2017 22:29:49
Ну никто не хочет честно работать ...
Лишь бы ничего не делать, а хоть что то иметь ...
Во жизнь пошла! Сплошные приспособленцы и бездельники!

А что ж эти "казаки", если они такие сильно справедливые, молчат о том, что миллионый город систематически травят И НИКОМУ НЕТ ДЕЛА???
Даже слово боятся вякнуть на эту тему! Знают, что за это не заплатят!
А здесь нашли кормушку и вроде как правильные и праведные!
Бездельники! Хоть бы не позорили слово "казак"!
5
0
Chrun27.04.2017 22:31:13
Дмитрий, а кто Вам мешает сфотографировать нарушение и послать фото с описанием где, когда и во сколько в ГИБДД?
9
1
konst27.04.2017 23:12:05
Ну да, ну да... Только сегодня смотрел новости с фотографиями, кажется, на пр. Мира - видеокамера и припаркованная на газоне корыто смотрящего за ней - всяко клоуна в лампасах. :(
5
1
Рагнар Лодброк28.04.2017 00:02:35
Не тем дали! Надо было евреям отдать! При условии, что 25 процентов от суммы штрафов им в карман. Вот тогда порядок в городе быстро бы навели! Мотивированный прибылью еврей творит чудеса
12
0
Наблюдательный28.04.2017 00:53:54
Нормально, чо! Вон платона отдали на откуп ротенбергам, почему бы штрафы за нарушение ПДД не отдать на откуп ряженым паяцам.
Кстати, изменю свое мнение про ряженых паяцев, если они на Фрунзе порядок с парковками наведут. Гиббоны, очевидно, не в состоянии.
2
0
Беляш28.04.2017 08:10:27
центром обеспечения мероприятий по гражданской обороне, защите населения и территорий от чрезвычайных ситуаций главного управления региональной безопасности Омской области

Это будет ЦОМГОЗНТЧСГУРБОО.
Интересно, русский человек мог выдумать ТАКОЕ?!
Наверняка, кое-кто на Западе.
11
0
Региональное объединение ЛГБТ28.04.2017 08:17:54
Мы тоже обратились с подобной просьбой к МВД. Один симпатичный военный обещал нам несколько приборов. Будем патрулировать вместе с казачками.
А ещё, мы могли бы контролировать порядок в банях, саунах и гостиницах, но пока таких приборов не придумали
10
1
Ждем фотосессию казаков...28.04.2017 08:36:03
эти ряженые безумцы служат для защиты интересов власти+местных епархий.За это получают кормушку.В случае чего,по народу и нагайкой пройдутся.
14
1
Где нормальные стоянки и парковки???28.04.2017 08:42:51
Это не казаки.
Никто из нормальных потомственных казаков подобной ерундой заниматься не будет.Это бездельники.
13
3
Семен Семенович28.04.2017 08:43:36
Нарушителей положим наказывать надо, но при чем тут "казаки" ? Или теперь любой может взять на себя обязательства следить за порядком и ему выдадут дорогостоящее государственное оборудование ?
ПОчему ничего не говорится об условиях такого соглашения ? "Казаки" получают процент ? Если да, то почему именно "казаки" почему не с открытых торгов ? Может нашлись бы желающие и за меньший процент ? Верю, что коррупцией здесь не пахнет, но то я..
21
2
Гумбольт28.04.2017 09:00:29
Этих лоботрясов нужно физическим трудом нагружать. Пусть улицы подметают и бордюры красят. Вон сколько грязи в городе, пользы будет больше. А тут нашли непыльную работку -спрятали треногу и спят в колымаге неподалеку... Тоже мне, казаки, не позорили бы настоящих казаков то.
6
5
омич28.04.2017 09:17:42
Казаки, ходите по дворам и устраивайте публичные порки на месте паркующимся на газонах и детских площадках! Народ за вас проголосует на любых выборах за это!
6
0
Злой28.04.2017 09:18:02
Объясняю, как бороться с любителями парковки в непредназначенных для этого местах.
1. Фиксируем факт совершения административного правонарушения в области дорожного движения так, чтобы было видно гос. номер нарушителя, его машину, факт совершения нарушения (сам тротуар, пешеходный переход и т.д.), а также можно было установить по фото геолокацию.
2. Идем на сайт http://www.gibdd.ru/letter/ и заполняем жалобу по форме:
Я, ФИО, дата стал свидетелем административного нарушения в области дорожного движения. В указанное мною время (место нарушения) на пешеходном тротуаре (или еще где) я увидел автомобиль (марка, гос. номер). Владелец данного автомобиля, оставив автомобиль на пешеходном тротуаре (или еще где), своими действиями затруднил движение пешеходов.
Данный факт был зафиксирован мной на мобильный телефон (марка, разрешение).
Фотокадры с зафиксированным правонарушением прилагаются.
На фотокадрах четко запечатлено: событие административного правонарушения и место совершения правонарушения, гос. номер автомобиля-нарушителя (гос. номер).
Таким образом в действиях водителя автомобиля (марка автомобиля, гос. номер) есть признаки состава административного правонарушения, предусмотренного ч.3 ст. 12.19 КоАП РФ.
В связи со всем вышесказанным в целях привлечения к ответственности за совершенное правонарушение, обеспечения выполнения законодательства Российской Федерации о безопасности дорожного движения, обеспечения прав граждан на безопасные условия передвижения
ПРОШУ ВАС:
1. Рассмотреть мое обращение в форме электронного документа.
2. Возбудить дело об административном правонарушении, предусмотренном ч. 3 ст. 12.19 КоАП РФ и провести административное расследование для установления лица, совершившего административное правонарушение.
3. Обеспечить неразглашение личных данных обо мне.

Со статьей 17.9 КоАП РФ об ответственности за заведомо ложные показания свидетеля ознакомлен
3. Прикрепляем фотографии к жалобе и отправляем.
4. Вам на электронную почту сначала придет уведомление о получении жалобы, затем приглашение недели через две на улицу Красных зорь к инспектору по ИАЗ для написания жалобы от руки (не поленитесь, придите).
5. Нарушителя пригласят, он напишет объяснительную и заплатит штраф.
Система работает.
0
0
Злой28.04.2017 09:21:39
Нормальные стоянки и парковки отсутствуют в деловых центрах многих мегаполисов, поскольку физически обеспечить это невозможно. Именно по этой простой причине в даунтаунах мегаполисов проще передвигаться на такси, чем бросать квотеры в автомат.
6
0
Ида Цикламен28.04.2017 09:28:37
Любопытно, какие удостоверения при этом будут показывать казаки нарушителям.
5
0
саша28.04.2017 09:37:41
Это маппет-шоу уже какое то...!
5
0
Ляля28.04.2017 10:23:37
Это просто новый способ деньги получать ,ведь в казачестве,как в церкви по обращению с казной .Скоро узнаем ,кто из наших небожителей себе новую кормушку придумал .Обидно ,что и казачество сдалось в аренду...
1
0
Алка Зельцер28.04.2017 10:36:13
Государство, передавая часть своих полномочий общественной организации, должно много чего продумать. В случае конфликтных ситуаций - а такие будут, с мордо- и автобитием - кто будет платить за ущерб? Бюджет. Если будет повреждено дорогое оборудование - кто расплатится? Ну не казаки же. За такую инициативу Омскую область по голове не погладят, чую.
5
0
автоледи28.04.2017 10:37:33
У нас уже есть одна законная организация с такими функциями.Эти ряженые в лампасах под прикрытием популистских лозунгов про наведение порядка нашли более-менее законный способ навести порядок у себя в карманах - читай - пополнить оные.
5
0
FOX28.04.2017 11:41:33
Кто и на каком основании и без открытого конкурса передал им эти полномочия ? Предлагаю СК выяснить !
3
0
смехотрон28.04.2017 11:51:41
А казачки-то засланные!
Почему называют себя "Днепр"? Должны вроде "Иртыш" называться!
2
2
дядя Саша28.04.2017 12:09:39
Злому:

>4. Вам на электронную почту сначала придет уведомление о получении жалобы, затем приглашение недели через две на улицу Красных зорь к инспектору по ИАЗ для написания жалобы от руки (не поленитесь, придите).

Это бесполезный мартышкин труд. Именно потому, что вас приглашают по каждому отдельному заявлению исписать стопку бумаг. Потом с каждой стопкой разбирается инспектор (их всего 2-3 чел) - т.е. пишет (рукой) свою стопку бумаг, ищет нарушителя, вызывает, ждет, тот возможно приходит, пишет еще стопку бумаг, с ней снова разбирается инспектор. Все происходит в тесном душном вагончике 2-го полка ДПС. Если вы проявляете некоторую настойчивость и последовательность, то в 3-й ваш приход вас вежливо попросят больше не писать заявлений. Если вы не полный кретин, вы согласитесь.
0
0
дядя Саша28.04.2017 12:18:46
>Любопытно, какие удостоверения при этом будут показывать казаки

Есаула, куренного атамана, хорунжего - да мало ли их у ряженых.
1
1
Злой28.04.2017 13:25:00
Дядя Саша, не беспокойся, уже ездил, писал, штрафовали.
1
0
Злой28.04.2017 13:26:00
Я на каждый эпизод писал по одному заявлению.
Этим занимаются 2 инспектора, ни о какой стопке речи и не идет!!!
2
1
Злой28.04.2017 13:27:59
Дальше по тексту, ни вагончик, а кабинет...
Тут два варианта, или Дядя Саша не хочет работать, работая в полку ДПС, или не хочет, чтобы его кто-то подловил.
Со мной каждый раз работает симпатичная и приятная девушка, по сопадению она ст. лейтенант. Так что не бойтесь наказывать хамов.
3
0
Ветеран28.04.2017 13:29:13
Ида Цикламен

Никакого удостоверения они показывать не будут...Они из-за кустов сфотографируют ЯКОБЫ нарушителя и отправят фото в ГИБДД для получения своих " 30 сребреников"
2
0
Злой28.04.2017 13:48:54
Дядя Саша, никакой кипы бумаг не было и нет. Дело состоит из 4-5 листков. Инспекторы сказали, что это их работа, после моего вопроса, насколько им обременительно заниматься этим. А Ваша гражданская позиция - явное потакание парковкам в неположенном месте. Не исключено, что самого Вас туда приглашали для написания объяснительной.
8
0
Дед28.04.2017 16:51:25
Ага, когда в Кущёвской станице десять с лишним лет бандиты творили что хотели, эти казаки ряженые, сидели по домам, хвост поджали и рты заткнули. А здесь решили денежки подзаработать. Пьянь синюшная, правильными вдруг стали.Видел я их не раз и в Краснодарском крае, и в Ростове.Ряженые!!! Только языком молотить. Идите охраняйте тогда границы, ведь при царе вся шелупень-разбойники шли в казаки. Кто его там искать будет, на краю земли?
0
0
Наблюдательный28.04.2017 17:48:38
Злой 28.04.2017 09:18:02
...
Данный факт был зафиксирован мной на мобильный телефон (марка, разрешение).
...

Прочитал слово "разрешение" - сильно напрягся. Это что, на мобильные телефоны теперь разрешение нужно???

Мы, старперы, все помним...
0
0
Торрент29.04.2017 00:17:53
У собора, там за справкой в морг приезжают, места не хватает, мрут много и в больницу, Перелета узкая же там нельзя и домов понастроили, а дорогу не расширили и парковку не сделали
Колумнистика


Архив
О проекте
Рубрики новостей
Разделы
Статистика
Яндекс.Метрика Рейтинг@Mail.ru
18+
Присоединяйтесь
Сетевое издание БК55

Свидетельство: ЭЛ № ФС 77-60277 выдано 19.12.2014 Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовый коммуникаций (Роскомнадзор)
Учредитель: Сусликов Сергей Сергеевич