Новости. Омск
bk55.ru

Омские казаки нашли себе занятие – штрафовать за неправильную парковку

28-04-2017 00:00:40
 Фото: соцсети

Казачье общество приняло обязательство «по обеспечению безопасности дорожного движения», и одно такое место уже нашли.

4 мобильных комплекса фотофиксации нарушения правил парковки «Паркон», закрепленные за центром обеспечения мероприятий по гражданской обороне, защите населения и территорий от чрезвычайных ситуаций главного управления региональной безопасности Омской области, переданы в безвозмездное пользование на три года Хуторскому казачьему обществу «Днепр» для использования в области обеспечения безопасности дорожного движения.

Следуя по установленному маршруту, специально оборудованный автотранспорт в автоматическом режиме будет осуществлять сбор, обработку сведений о нарушении правил остановки или стоянки там, где она запрещена дорожными знаками или разметкой.

Ранее один видеофиксатор нарушений правил остановки и парковки «Паркон» и 25 передвижных комплексов автоматической фотофиксации «Арена» были переданы Омской области в рамках соглашения между УМВД России и Омским отдельским казачьим обществом Сибирского войскового казачьего общества о принятии обязательства по обеспечению безопасности дорожного движения, как сообщили сегодня власти.

На территории области в рамках аппаратно-программного комплекса «Безопасный город» используются 63 стационарных комплекса фото- видеофиксации административных правонарушений. Помимо стационарных действуют 25 передвижных комплексов автоматической фотофиксации «Арена», а также 5 видеофиксаторов нарушений правил парковки и остановки «Паркон».

В соцсетях уже обнаружили место, где казаки устроили засаду.

Сетевое издание БК55

Свидетельство: ЭЛ № ФС 77-60277 выдано 19.12.2014 Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовый коммуникаций (Роскомнадзор)
Учредитель: Сусликов Сергей Сергеевич

CopyRight © 2008-2014 БК55
Все права защищены.

При размещении информации с сайта в других источниках гиперссылка
на сайт обязательна.
Редакция не всегда разделяет точку зрения блогеров и не несёт ответственности за содержание постов и комментариев на сайте. Перепечатка материалов и использование их в любой форме, в том числе и в электронных СМИ, возможны только с письменного разрешения редакции.
Главный редактор - Сусликов Сергей Сергеевич.
email: redactor@bk55.ru

Редакция сайта:
г.Омск, ул. Декабристов, 45/1, 2 этаж, тел.: (3812) 399-087
e-mail: bk55@tries55.ru

Рекламный отдел: (3812) 309-089, 309-121
e-mail: rakurs@tries55.ru, pressa@tries55.ru
Яндекс.Метрика Рейтинг@Mail.ru