Новости. Омск

За что боролись? «Газпром нефть» продлила процессинг для Омского НПЗ

Президент компании Александр Дюков

Нефтяники не прислушались к мнению омских общественников.

Компания «Газпром нефть» сообщила о подписании 24 апреля 2017 года дополнительного соглашения №22 с руководством АО «Газпромнефть-ОНПЗ» о продлении договора №ГПН13/09000/02436/Р о переработке нефтяного сырья до 31 декабря 2019 года и уточнении стоимостных параметров сделки. Соглашение о продлении процессинга в работе ОНПЗ вступило в силу с момента его подписания.

«Стороны по сделке: ПАО «Газпром нефть», АО «Газпромнефть-ОНПЗ». Размер сделки в денежном выражении: 105 946 039, 23 тыс. руб., без учета НДС. Размер сделки в процентах от стоимости активов эмитента: 7,16%. Стоимость активов эмитента на дату окончания последнего завершенного отчетного периода, предшествующего совершению сделки: 1 480 388 763 тыс. рублей по состоянию на 31.03.2017 г», – приводит портал «КВ» материалы совета директоров  «Газпром нефти», подписанные  начальником департамента корпоративного регулирования Алексеем Дворцовым.

Как сообщал БК55, около года общественники и представители власти в Омске пытались добиться отмены системы, по которой нефтезавод работает по системе процессинга. Омичи считают, что это уменьшает налоговые платежи в региональный бюджет. Однако компания не сдалась.

Будьте в курсе последних новостей Омска и Омской области. Подпишитесь на телеграм-канал БК55 по этой ссылке.
Поделиться:
  • ПОПУЛЯРНОЕ
  • ОБСУЖДАЕМОЕ

Уважаемые читатели! Теперь Вы можете комментировать материалы сайта, зарегистрировавшись здесь.

Комментирование также доступно при авторизации через любую из социальных сетей:

Перед тем как оставить комментарий, прочтите правила

40
4
Буран27.04.2017 23:50:58
Кто бы сомневался. Дым - омичам, деньги - кооперативу "Озеро" (((
4
14
Сергей Свердлов27.04.2017 23:56:52
Нормальная схема, стабильные платежи, в отличие от того же Лукойла, где то густо, то пусто
4
10
Омичка28.04.2017 00:00:29
Идея с отменой процессинга без нормального экономического обоснования - это только болтовня. Если отменят и налоги уменьшатся, Калинин всегда может свалить на свою виллу в Германии, а омичам опять кукиш
23
0
Отравленный этилмеркоптаном28.04.2017 00:00:42
Нефтяники не прислушались к мнению омских общественников.

Да какие в Омске общественники?! Не смешите вы мои рваные боты!
Этим "общественникам" сказали глубже вдыхать отраву с заводских труб и они вдыхают, боятся ослушаться! Причем вдыхают не только сами, а всем семейством, с маленькими детьми!
У нас как посмотришь, так и какие то "фронтовики", и огромное количество всевозможных партий, и депутаты от Омска, которые по 50-60 лет живут безвыездно в Москве и не найдут Омск на карте без подсказки, и местные Политические Воротилы, и кого только нет ...
Вот только толку от них от всех НОЛЬ!
Так, что не смешите больше людей и не пишите о том, что кто то в Москве не прислушался к омским общественникам!
Не прислушивался, не прислушивается и прислушиваться не будет ..., до тех пор пока мы все будем быдлом бессловесным, регулярно вдыхающим этилмеркоптан и другую отраву.
2
2
128.04.2017 08:25:40
Шреёдеру к выборам надо было громкое заявление сделать. СКОРЕЕ ШРЕЁДЕРА ПОСАДЯТ - чем процессинг отменят. У Калинина уже проблемы, он уже про процессинг забыл и думать (у него свой "процессинг" нашли) теперь осталось Шреёдеру найти и тема уйдёт в вечность...
13
0
Беляш28.04.2017 08:33:17
А казаков к этому делу подключали? Пусть напишут письмо газпромовской султану и он враз прислушается. А то такую "тяжелую артиллерию" на дороги бросили, у гаишников кусок хлеба отнимать. Гоните их в Москву, пусть за малую Родину там помитингуют.
4
9
Лена28.04.2017 09:55:08
Кино и немцы. Никто толком не знает, что будет после отмены процессинга, но все равно требуют его отмены
3
3
Павел28.04.2017 10:10:08
Знайте, все кто идет на выборы со знаменем "отменим процесссинг" - тупые популисты. Но народ то у нас верит чинушам...
13
1
Факел ОНПЗ28.04.2017 11:31:31
Спасибо родному нефтезаводу за отравленный воздух!
4
0
Кондаков С. П.28.04.2017 13:13:46
А кто зарубил референдум в законодательном собрании, партия Единая Россия. Мы ставили вопрос по возврату налогов, но народные избранники сказали нет (кроме КПРФ). Они же зарубили предложенный господином Басовым референдум - прямые выборы мэра.
5
0
инвалид28.04.2017 14:11:23
Вчера и сегодня жутко воняет химией. Медведев привозил компенсацию за выбросы? Как жить в таком городе? Вспышка каких заболеваний нас ждёт?
0
0
Зина28.04.2017 14:24:24
У Калинина вилла и в Турции!)
4
0
Омичке28.04.2017 14:29:48
То есть вы хотите сказать: что "экономическое обоснование, нормальное" никто не может сделать?))))) А сейчас оно ( экономическое обоснование) сильно нормальное? Нищий город, отравленный нефтехимией? Калинин - а кто это?
4
1
А.Цимбалист, Председатель Омского ГС 3-го созыва28.04.2017 15:23:58
Целенаправленная "работа» по уничтожению города Омска, как одного из крупнейших научно-производственных центров России и носителя высококвалифицированного человеческого потенциала продолжается. Сторонники вывода налогооблагаемой базы из Омска, в том числе и в Государственной Думе РФ, на смех подняли не идею с отменой процессинга, а само стремление омичей к нормальной жизни. Нашли чем гордиться?!
Не нужно переводить стрелки и пытаться отвлекать внимание омичей информированием о деяниях других жуликов и предлагать другие “сенсации”. А. Голушко и С. Калининым пусть занимаются компетентные органы, если у них уже имеются такие полномочия. В данной ситуации речь идет не о каком-то жульничестве, а о сознательных действиях высокопоставленных государственных служащих, которые своей «деятельностью» лишают будущего г. Омск и всю Омскую область. Если называть вещи своими именами, то эти «господа» сознательно или по недальновидности по существу вносят свой вклад в реализацию концепции наших западных «партнеров» по превращению территории России в их «резервную территорию» с населением не более 15 млн. человек. Пятая колонна в России не дремлет. Внутрення политика проводимая в России из-за отсутствия должного внимания со стороны государства к вопросам социально-экономического развития как на федеральном так и региональном уровнях, привела к устойчивой тенденции сокращения населения в особености в таких научно-производственных центрах каким во времена СССР наш город Омск .
4
0
Сергей Владимирович28.04.2017 15:47:15
А. Цимбалисту, в Вашу бытность управления Омской Областью, Вы с Полежаевым начали всё это!!!, сначала ОНПЗ перевели в область, а затем и вовсе в СПб., а сейчас так грозно возмущаетесь.
1
5
Факелу28.04.2017 15:56:34
ОНПЗ вкладывает в экологию больше, чем все предприятия города, вместе взятые. Только новые очистные стоят 17 лярдов. Кто еще подобные проекты делал? ТЭЦ продолжают работать на угле, на Омскшине многократные превышения канцерогенов в выбросах. Все довольны, всех все устраивает
4
0
Омичка28.04.2017 16:11:05
Вы не знаете, кто такой Калинин? Ну как же. Это самый богатый омский депутат с ежедневным доходом в 700 тр (700 тыщ в день, Карл!), владелец вилл и заводов в Германии, России и Турции, владелец конторы "Омскгоргаз", которую поймали на завышении тарифов и выводе бюджетных денег в офшоры. И такому человеку вы верите насчет процессинга. У него одна цель - разграбить Омск. А вы ему восторженно хлопаете с его не просчитанными идеями.
1
0
Омичка28.04.2017 16:12:45
Сергей КАЛИНИН, председатель совета директоров ООО «Холдинговая компания «Акция» и председатель комитета по законодательству, остается самым обеспеченным депутатом регионального парламента с годовым доходом в размере 229 млн 746 тыс. рублей (в 2015 году – 217 млн 778 тыс. рублей, в 2014 году – 238 млн 537 тыс. рублей, в 2013 году – 202 млн 712 тыс. рублей). В собственности у него по-прежнему значатся три больших земельных участка (1356 кв. м, 1784 кв. м и 2156 кв. м) и жилой дом (750,9 кв. м) в Омске, а также имущественное право на две квартиры в строящемся доме. Имущество депутата за границей осталось без изменений – он владеет жилплощадью в Турции (1/38 доли в строении площадью 22 471 кв. м) и землей в Германии (9152 кв. м и 31 кв. м). В Германии за ним значится также склад для хранения древесины (6750 кв. м), цех (10 185 кв. м), бункер для опилок (480 кв. м) и санитарное здание. В 2015 году к владениям Сергея Петровича добавилась квартира 52 кв. м. Ездит депутат на Toyota Land Cruiser 200 и Opel Antara. Супруга Сергея КАЛИНИНА задекларировала 11 млн 968 тыс. рублей (в 2015 году – 5 млн 312 тыс. рублей), она является совладелицей упомянутого жилья в Турции, а также имеет земельный участок (1657 кв. м), гараж и нежилое помещение. Ездит она на автомобиле Lexus RX270. Также в 2015 году у нее появился жилой дом 778,8 кв. м, земельный участок (85 кв. м) и имущественное право на два машиноместа в строящемся гараже.
0
0
А.Цимбалист, Председатель Омского ГС 3-го созыва28.04.2017 20:12:59
Сергею Владимировичу. В Правительство и нефтехимию поработать не случилось, хотя однажды после теледебатов в прямом эфире супруга покойного И.Д. Лицкевича меня приглашала с ними поработать. Но я в то время вместе с коллегами по Ассоциации занимался спасением от разорения пищевой и перерабатывающей промышленности Омской области. Теперь этот сектор областной экономики формирует практически третью часть областного бюджета. Чем имею полное основание гордиться, хотя известно, что именно с этой моей деятельностью связано то что сам потерял бизнес. Что касается ОНПЗ, то здесь к сожалению обошлись без моего участия.
1
0
ссср29.04.2017 22:02:01
пора забрать своё !
Колумнистика


Архив
О проекте
Рубрики новостей
Разделы
Статистика
Яндекс.Метрика Рейтинг@Mail.ru
18+
Присоединяйтесь
Сетевое издание БК55

Свидетельство: ЭЛ № ФС 77-60277 выдано 19.12.2014 Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовый коммуникаций (Роскомнадзор)
Учредитель: Сусликов Сергей Сергеевич