Новости. Омск

Алексея Навального опять облили зелёнкой

На этот раз у политика серьёзный химический ожог глаза.

Вчера в Москве произошло очередное нападение на известного оппозиционного политика Алексея Навального. Неизвестный ждал свою жертву у автомобиля, припаркованного рядом с офисом Фонда борьбы с коррупцией. Он плеснул в лицо Навальному зелёнкой и скрылся. Поскольку зелёнка попала в глаза, пришлось вызывать «скорую».

«В первой градской поставили «химический ожог правого глаза, – написал Навальный позже в социальных сетях. – Довольно неприятная фигня – обезболить сложно, и глаз полыхает адским огнём, да ещё и не открывается».

Тем не менее вечером Навальный в очередной раз вышел в прямой эфир на своём канале на ютубе «Навальный в 20:18». Несмотря на неважный внешний вид (правый глаз полностью закрыт, лицо и руки всё ещё не до конца отмыты от зелёнки), он сохранил чувство юмора.

– Здравствуйте, друзья, – обратился он к зрителям. – Вы, конечно, уже заметили, что сегодня всё как-то необычно, что я выгляжу немного не так, как всегда. Да, действительно: на мне сегодня нет галстука!

Нам остаётся констатировать, что нападения с применением зелёнки становятся в России едва ли не обычным делом. Навальный становится жертвой таких нападений уже не в первый раз, буквально позавчера зелёнкой облили блогера Илью Варламова в аэропорту Ставрополя. Известны и другие случаи, причём полиция не находит нападавших (и звучат утверждения, что она их и не ищет). По словам одного из деятелей Фонда по борьбе с коррупцией Георгия Албурова, служба охраны здания, в котором находится офис, уже заявила, что ни одна из камер наружного наблюдения не зафиксировала вчерашний инцидент: якобы эти камеры не работали.

Алексей Навальный сейчас ведёт борьбу за своё избрание президентом России весной 2018 года. По всей стране открываются его избирательные штабы. Открытие такого штаба в Омске было запланировано на март, потом его отложили.

Будьте в курсе последних новостей Омска и Омской области. Подпишитесь на телеграм-канал БК55 по этой ссылке.
Поделиться:
  • ПОПУЛЯРНОЕ
  • ОБСУЖДАЕМОЕ

Уважаемые читатели! Теперь Вы можете комментировать материалы сайта, зарегистрировавшись здесь.

Комментирование также доступно при авторизации через любую из социальных сетей:

Перед тем как оставить комментарий, прочтите правила

7
3
Ветеран28.04.2017 09:48:09
и звучат утверждения, что она их и не ищет

Источник: http://bk55.ru/news/article/99429/

Вот именно : Н Е И Щ Е Т !!!
2
1
Злой28.04.2017 09:53:02
Все началось после суммирования всех гос. контрактов на стройку стадиона Крестовский. И опаньки, вместо 45 млрд. рублей, там рисуется цифра в 48 мллрд. рублей... Где бабки, Зин?
15
4
омичка28.04.2017 09:54:10
В стране нет оппозиции разрешают открывать рот только дома на кухне за закрытыми дверями. Вот и живем, как в болоте
5
15
Омич28.04.2017 10:10:32
американский Шрек!
6
0
Беляш28.04.2017 10:32:26
Казакам вместе с приборами выдали и зеленку.

Прежде всего это позор для власти. Ответить на обвинения могут только так?
3
22
дед Пихто28.04.2017 10:40:38
Мож с таксистом не рассчитался как и с малолетками которых вывел на митинги?Поделом ему,нечего мутить в России....
29
3
неравнодушный28.04.2017 10:41:20
Омич, а при чём тут Шрек. Один пошёл против системы а мы его обсераем или тебе нравится такое существование как сейчас. Если ты не у кормушки то считай что в этой жизни никто и звать тебя никак.
0
0
Гога28.04.2017 11:22:42
Надо в школьной программе для первого класса задачу ввести при изучении цифр. Для цифры "1":сколько понадобится дней деятелям из Единой России, если, не дай Бог, к власти придут коммунисты?
0
0
Злой28.04.2017 11:29:20
Ребятки, про стадион Крестовский и 48 млрд. напишите?
2
10
Омич неравнодушному28.04.2017 11:44:38
я не у кормушки, зарабатываю своим хребтом! работать, работать и еще раз работать! нелегко но можно нормально жить и звать тебя будут как хорошего специалиста и будешь кем то!
0
1
Саня28.04.2017 12:16:03
Ветеран, это лучший комент который я видел. Сто лайков тебе.
7
1
Саня28.04.2017 12:18:01
Омич неравнодушному

Не все хотят мириться с рабским существованием.
Вы в эту категорию не входите.
3
1
ЯяяЯ28.04.2017 12:38:07
Омич нераанодушному. Сначала Учиться учиться и еще раз учиться. Потом работать работать и еще раз работать. А когда жить жить и ещё раз жить?
3
1
Саня28.04.2017 12:45:21
Омич неравнодушному.
Такие люди как Вы любят говорить: В гробу отоспимся.
0
0
...28.04.2017 12:51:40
Понимаете, ребята, революция сделала всех равными.
А ваши преподаватели, ну, как бы это сказать.
Не хотят видеть в вас равных себе личностей.
Будют по утрам!
Умываться заставляют!(С)
7
0
неравнодушный28.04.2017 14:48:38
Отвечу сразу всем кто не смыслит в этой жизни. Мне наплевать кто такой Навальный но ещё два-три человека таких как он не помешает для встряски нынешнего правительства и президента и может тогда обратят внимание на народ который постепенно уничтожается.
2
7
....28.04.2017 15:12:15
....навальные мешают постепенно возрождаться народу России.
5
2
Дима28.04.2017 15:51:40
Навальный дал людям надежду на будущее!!! Как мы можем сегодня России помочь: просто предложить посмотреть фильм про Димона как можно большему количеству родных и знакомых.
6
0
.Омич29.04.2017 00:27:30
Террористы у нас всегда в России были - покушение на царей, членов правительства, губернаторов и т.д. Самое опасное, это государственный терроризм, то есть, когда власть устраивает террор против народа. И такое в истории России было, после прихода к власти большевиков (1917 - 1923 гг) - "красный террор".
Колумнистика


Архив
О проекте
Рубрики новостей
Разделы
Статистика
Яндекс.Метрика Рейтинг@Mail.ru
18+
Присоединяйтесь
Сетевое издание БК55

Свидетельство: ЭЛ № ФС 77-60277 выдано 19.12.2014 Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовый коммуникаций (Роскомнадзор)
Учредитель: Сусликов Сергей Сергеевич