Новости. Омск
bk55.ru

В Омской области водители школьных автобусов массово превышают скорость

28-04-2017 09:42:50

За многочисленные нарушения при перевозке детей девять должностных лиц омских школ уже привлечены к ответственности.

Прокуратура Омской области провела проверку в образовательных учреждениях Павлоградского района. Ведомство выясняло, как там соблюдается законодательство о безопасности дорожного движения. Поводом для этого, вероятно, стало смертельное ДТП, которое произошло 14 апреля на железнодорожном переезде в Нововаршавском районе. Здесь столкнулся школьный автобус с товарным поездом. Погибло два человека – водитель и сопровождающая школьников женщина. Из десяти детей, находившихся в момент аварии в автомобиле, после проведения обследования было госпитализировано 8 человек.

Прокуроры выявили многочисленные нарушения при перевозке. Оказалось, что водители массово нарушают скоростной режим.

– Так при перевозке детей школьным автобусом МБОУ «Богодуховская СШ» в ноябре-декабре 2016 года девять раз допущено превышение установленной правилами дорожного движения предельной скорости в 60 км/ч. Аналогичные нарушения выявлены при проверке восьми образовательных учреждений района.  В одном из образовательных учреждений района более месяца использовался автобус с неисправной системой спутниковой навигации ГЛОНАСС/GPS, – уточнили в надзорном ведомстве.

Известно, что по фактам выявленных нарушений прокурор района внес представление председателю комитета образования администрации Павлоградского района Омской области, по результатам рассмотрения которого девяти виновным должностным лицам объявлены выговоры.

Сетевое издание БК55

Свидетельство: ЭЛ № ФС 77-60277 выдано 19.12.2014 Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовый коммуникаций (Роскомнадзор)
Учредитель: Сусликов Сергей Сергеевич

CopyRight © 2008-2014 БК55
Все права защищены.

При размещении информации с сайта в других источниках гиперссылка
на сайт обязательна.
Редакция не всегда разделяет точку зрения блогеров и не несёт ответственности за содержание постов и комментариев на сайте. Перепечатка материалов и использование их в любой форме, в том числе и в электронных СМИ, возможны только с письменного разрешения редакции.
Главный редактор - Сусликов Сергей Сергеевич.
email: redactor@bk55.ru

Редакция сайта:
г.Омск, ул. Декабристов, 45/1, 2 этаж, тел.: (3812) 399-087
e-mail: bk55@tries55.ru

Рекламный отдел: (3812) 309-089, 309-121
e-mail: rakurs@tries55.ru, pressa@tries55.ru
Яндекс.Метрика Рейтинг@Mail.ru