Новости. Омск

Жители села Решетниково Большереченского района жалуются на ужасные дороги и бездействие властей

Целых 200 тонн щебня, потраченные на ремонт согласно официальным данным, ушли непонятно куда.

В редакцию БК55 поступило обращение от жителей села Решетниково Большереченского района Омской области. Селяне рассказывают о классической для нашей страны проблеме: у них страшное бездорожье, а местные власти не хотят решать эту проблему и не реагируют на жалобы.

«Мы уже 2 года ведем переписку с властями районными насчет нашей дороги по ул. Советов, – говорится в письме. – Она у нас в ужасном состоянии, а на все наши запросы приходит ответ, что она отремонтирована, туда ушло на ремонт 200 т щебня, просто жители его растащили по дворам».

Правда, позже «легенда» поменялась:

«В этом году оказалось, что всё-таки щебень сыпали не на улице, а на отрезке от трассы до деревни, но на самом деле его и там не было, засыпали только ямы глиной телеги 2-3 и всё».

Дозвониться до главы районной администрации у жителей Решетникова не получается. Он отреагировал только на публикацию в «Иртышской правде» (тогда-то и выяснилось, что никакой щебень на улице не сыпали), но и после этого ничего не изменилось: решетниковцы по-прежнему ходят по жуткой грязи.

Будьте в курсе последних новостей Омска и Омской области. Подпишитесь на телеграм-канал БК55 по этой ссылке.
Поделиться:
  • ПОПУЛЯРНОЕ
  • ОБСУЖДАЕМОЕ

Уважаемые читатели! Теперь Вы можете комментировать материалы сайта, зарегистрировавшись здесь.

Комментирование также доступно при авторизации через любую из социальных сетей:

Перед тем как оставить комментарий, прочтите правила

10
0
Тупой лось28.04.2017 12:56:50
На сегодняшний день - 28.04.17 отсутствует автомобильное сообщение с Тевризским и Усть-Ишимским районом из-за просадки участка дороги у д.Ташетканы. Два района т.е. около 30 тыс.населения оторваны от внешнего мира и ТИШИНА во всех СМИ, МЧС, МВД, ЕР, ОНФ и т.п., а вы тут про одну деревню хотите поднять шум
1
1
Сидор28.04.2017 13:28:16
Бездуховные опять лодку качают.
4
0
Тата28.04.2017 14:42:25
На сегодняшний день (28.04.17) билеты в сторону Омска из Тевриза не продавали - кассир сказала, что автобус со вчерашнего дня стоит на трассе возле Ташеткан -ехать не на чем.
2
0
ЦИРК28.04.2017 14:45:10
зато прямые трансляции из зоопарка ведут.
16
3
.Омич28.04.2017 15:38:28
А что, в сельской местности когда-то были хорошие дороги? Как я знаю никогда. Постоянная непролазная грязь, автомобили застревают тракторами вытаскивают. Много в советские годы бывал в селе и сейчас бываю, ничего не изменилось. Профиль еще сделают, а далее, особенно в самих деревнях и селах, жуть, особенно весной и в распутицу. В общем Россия.
8
0
Буран28.04.2017 16:12:11
Зато такие как Виктор уверены в том что у нас отличный губернатор, который находится на своём месте. Нет, сынки, это фантастика! Место нормального губернатора сейчас было бы возле Ташеткан, на разборке с местными администрациями, дорожниками и гиббонами. 10 миллионов зарплаты для варнавского и тому подобных бездельников в бюджете есть, а дорогу для двух районов области сделать - на это денег нет. Угробляют горожан ядовитой отравой в воздухе а жителей - отсутствием дорог и медицинской помощи. Зато губернатор у нас отличный!!!
12
2
.28.04.2017 21:18:19
Буран, значит губернатор виноват, или президент, которые не сделали дорогу. Нет ни они, а органы местного самоуправления на территории которых находятся эти дороги. Есть местные депутаты пусть решат эту проблему. Не могут решить, либо не хотят это делать, надо депутатов и главу переизбрать.
0
0
Андррей28.04.2017 21:31:54
Причем тут органы местного самоуправления если дорога региональная? И именно область должна ее содержать.
1
0
геннадий29.04.2017 00:01:36
Надо срочно туда Бабикова с командой послать - они точно дорогу отремонтируют!
1
0
Неравнодушный29.04.2017 06:21:01
Бк напишите про дорогу Омск - Тевриз, я фото и видео предоставлю как люди 500 метров от одного автобуса до другого проходят пешком возле ташеткан, как фуру экскаватором там откапывают, автобусы на мостах висят их Гусиничным трактором пытаются протащить. Вот об этом люди должны знать!
0
2
Мадам29.04.2017 17:59:54
Группа людей не как не может остановиться. Грязью все поливают главу Такмыка. А про его плюсы в работе молчат. Он единственный в районе помогает односельчанам получить гранты на развитие сельского хозяйства. Дорогу на одной из улиц положили асвальт. Да многое другое.
1
0
Бурану29.04.2017 22:04:02
Мэр Москвы за 16-й год заработал 6,5 млн. руб. ..., так он отвечает за всю Москву! 542 т.р. в месяц.
А Варнавский заработал 10 млн. руб. - а за что отвечает он???
В 2015-м мэр Омска заработал 6 млн 154 тысячи, это чуть меньше Мэра Москвы!!! И что? Где отдача от такой зарплаты???
Колумнистика


Архив
О проекте
Рубрики новостей
Разделы
Статистика
Яндекс.Метрика Рейтинг@Mail.ru
18+
Присоединяйтесь
Сетевое издание БК55

Свидетельство: ЭЛ № ФС 77-60277 выдано 19.12.2014 Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовый коммуникаций (Роскомнадзор)
Учредитель: Сусликов Сергей Сергеевич