Новости. Омск

Гран-при омского кинофестиваля «Движение» взяла режиссер Аня Крайс

Она представила фильм «Нашла коса на камень» – ее дипломный проект в немецкой Kunsthochschule Für Medien Köln. (ФОТО)

В Омске сегодня вечером состоялась церемония закрытия пятого фестиваля кинодебютов «Движение». По-традиции, именно на этом мероприятии были вручены все награды фестиваля – золотые статуэтки-символы «Движения».

Гран-при фестиваля в этом году получила Аня Крайс – режиссер, автор сценария и продюсер фильма «Нашла коса на камень». Фильм рассказывает о российской семье, живущей в Иваново в 2000-м году. У семьи Миронович поминки: во время чеченской войны погиб младший сын Андрей. История его семьи и близких представлена в разрезе одного горя, влекущего за собой другие несчастья.

Вручать главный приз фестиваля на сцену вышли все члены жюри – продюсер Валерий Федорович, актриса Анна Михалкова, актер Сергей Пускепалис, оператор Алишер Хамидходжаев и режиссер Алексей Попогребский.

«Мы уверены, что наше решение по гран-при вызовет много разногласий, – заявил Попогребский, – Но принято оно было единогласно, как и все остальные решения нашего замечательного жюри».

Он также подчеркнул, что фильм их удивил, испугал, очаровал, обжег и даже в чем-то вдохновил.

«Всем большое спасибо! Этот успех я посвящаю своим актерам, которые мне помогли создать этот фильм и, конечно же, моему оператору», – заявила Анна со сцены.

Для справки: 

Режиссер. Настоящее имя Анна Круглова, родилась в Ангарске Иркутской области. Выросла в Кинешме Ивановской области. В 2010 году окончила факультет романо-германской филологии Ивановского государственного университета. Сразу после получения диплома уехала в Германию, где прошла добровольный социальный год в школе для детей с ограниченными возможностями, в этом же году поступила в Кельнскую академию медиаискусств (Kunsthochschule Für Medien Köln), которую окончила в 2016 году с отличием, получив грант немецкого фонда кино Film und Medien Stiftung NRW и сняв дипломный полнометражный фильм «Нашла коса на камень». (с) сайт http://dvijenie.org

Будьте в курсе последних новостей Омска и Омской области. Подпишитесь на телеграм-канал БК55 по этой ссылке.
Поделиться:
  • ПОПУЛЯРНОЕ
  • ОБСУЖДАЕМОЕ

Уважаемые читатели! Теперь Вы можете комментировать материалы сайта, зарегистрировавшись здесь.

Комментирование также доступно при авторизации через любую из социальных сетей:

Перед тем как оставить комментарий, прочтите правила

Колумнистика


Архив
О проекте
Рубрики новостей
Разделы
Статистика
Яндекс.Метрика Рейтинг@Mail.ru
18+
Присоединяйтесь
Сетевое издание БК55

Свидетельство: ЭЛ № ФС 77-60277 выдано 19.12.2014 Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовый коммуникаций (Роскомнадзор)
Учредитель: Сусликов Сергей Сергеевич

CopyRight © 2008-2024 БК55
Все права защищены.

При размещении информации с сайта в других источниках гиперссылка
на сайт обязательна.
Редакция не всегда разделяет точку зрения блогеров и не несёт ответственности за содержание постов и комментариев на сайте. Перепечатка материалов и использование их в любой форме, в том числе и в электронных СМИ, возможны только с письменного разрешения редакции.
Главный редактор - Сусликов Сергей Сергеевич.
email: redactor@bk55.ru

Редакция сайта:
г.Омск, ул. Декабристов, 45/1, 2 этаж, тел.: (3812) 309-087
e-mail: info@bk55.ru

Рекламный отдел: (3812) 309-089, 309-121
e-mail: reklama@bk55.ru