Новости. Омск
bk55.ru

Омичи два месяца вынуждены жить в доме без крыши

30-04-2017 16:01:31
 Фото: скриншот

Сельчане пытались обращаться во все возможные инстанции, но ответа так и не получили.

На видеохостинге Youtube появился ролик, снятый в селе Колосовка Омской области. На видео омич демонстрирует 16-квартирный дом с обвалившейся крышей и рассказывает грустную историю о том, как жильцы пытаются обращаться к органам власти за помощью и не получают ответа.

Как указывает автор, крыша дома была наполовину гнилой, и 8 марта она обрушилась. С тех пор все время жильцы посвящают попыткам добиться хоть каких-то действий по ее ремонту, но бесполезно. Как рассказывает автор видео, жильцы обращались в региональный фонд капитального строительства, Госжилинспекцию, областное правительство, региональный Минстрой, МЧС, пробовали даже писать письма в электронную приемную Дмитрия Медведева, но ответа так и не получили.

Как рассказывает омич, лишь после обращения Минстрой России жильцам удалось добиться того, чтобы ремонт крыши поставили на учет.

«На все обращения есть официальные ответы,очень расплывчаты и все они перенаправлены были на Минстрой Омской области в результате нет результата, - рассказывается в описании к ролику. - В итоге сроки (капитального ремонта – прим. авт.) не перенесены,срок на 2019 год остался». (Здесь и далее орфография и пунктуация сохранены)

При этом омичи продолжают платить за капремонт по квитанциям. Более того, как сообщает автор видео, в региональном Минстрое жильцам предложили отремонтировать крышу за свой счет.

«Жильцы два месяца!!!!!!!! добивались чтоб протокол о ремонте крыши и реестр с подписями жильцов был подписан ,его подписали но без перенесения сроков.Люди тонут в дождевых потоках. Денег на ремонт крыши надо много, народ пытается собрать но все пока безуспешно.Ужас ,куда же девалось понимание и человечность по отношению к своим гражданам Россиянам,неужели все потратили на зоны конфликта.Как же свой народ ?Вспомните о простых людях ,господа !!!!наверху!!!!!!!!!!!!!!!!!Опомнитесь!!!!!» - эмоционально завершает свой рассказ автор ролика.

Сетевое издание БК55

Свидетельство: ЭЛ № ФС 77-60277 выдано 19.12.2014 Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовый коммуникаций (Роскомнадзор)
Учредитель: Сусликов Сергей Сергеевич

CopyRight © 2008-2014 БК55
Все права защищены.

При размещении информации с сайта в других источниках гиперссылка
на сайт обязательна.
Редакция не всегда разделяет точку зрения блогеров и не несёт ответственности за содержание постов и комментариев на сайте. Перепечатка материалов и использование их в любой форме, в том числе и в электронных СМИ, возможны только с письменного разрешения редакции.
Главный редактор - Сусликов Сергей Сергеевич.
email: redactor@bk55.ru

Редакция сайта:
г.Омск, ул. Декабристов, 45/1, 2 этаж, тел.: (3812) 399-087
e-mail: bk55@tries55.ru

Рекламный отдел: (3812) 309-089, 309-121
e-mail: rakurs@tries55.ru, pressa@tries55.ru
Яндекс.Метрика Рейтинг@Mail.ru