Новости. Омск

Омские дольщики, которые 10 лет ждут своих квартир, обратились к Путину

Фото: скриншот Youtube.com

Они записали видеописьмо президенту.

Владельцы будущих квартир в доме по улице Куйбышева, 113 обратились с видеописьмом к президенту страны Владимиру Путину. Они просят помочь им наконец получить свои квартиры в доме, который строится вот уже 10 лет. Всего в этом комплексе должно быть 328 квартир.

 В 2007 застройщик, ООО «Стройстар Инвест», начал привлекать дольщиков, брал с них деньги и расселял частные дома, которые находились в границах планируемого комплекса. При этом даже сами дольщики не знают, сколько денег они отдали.

«Сколько средств пайщиков было перечислено с 2007 по 2010 г. Госстройнадзор нам сказать не может, т. к. средства перечислялись на счет другой Организации, а именно ЖСК «Инвест». Только сегодня в 2017 г. в ГАСН подняли этот вопрос и обратились с ним в районную прокуратуру. Никто не проверял, сколько фактически было заплачено за расселение застройщиком», – сказано в обращении, опубликованном на Youtube.com.

Первую очередь дома должны были сдать в 2011 году, но стройку остановили из-за того, что большая часть денег ушла на расселение частного сектора и строить больше не на что.

«Застройщик квартал по программе регенерации расселил, но из комплекса домов построил только один наш дом. В итоге стал собственником земельных участков, а затраты, связанные с расселением, учел также на наш дом. Более того, в доме 20 квартир передано расселенным. Как мы выяснили, квартиры переданы также гражданам с других территорий города. 20 из 104 квартир не вносили средства на строительство дома. В итоге мы, продав свое жилье и вложив средства для улучшения жилищных условий, остались без всего. Оказались заложниками данной мошеннической схемы», – пишут дольщики.

При этом участками застройщик распоряжается по своему усмотрению: передает и продает другим лицам. Теперь вместо планируемого комплекса рядом с долгостроем появилось еще одно здание, из другого проекта.

Дольщики обивали пороги чиновников, но результата это не дало. Теперь несчастные надеются заручиться поддержкой Владимира Путина.

Будьте в курсе последних новостей Омска и Омской области. Подпишитесь на телеграм-канал БК55 по этой ссылке.
Поделиться:
  • ПОПУЛЯРНОЕ
  • ОБСУЖДАЕМОЕ

Уважаемые читатели! Теперь Вы можете комментировать материалы сайта, зарегистрировавшись здесь.

Комментирование также доступно при авторизации через любую из социальных сетей:

Перед тем как оставить комментарий, прочтите правила

11
0
Алекс02.05.2017 11:35:53
Да понятно, что в данном случае государство отстранилось от решение подобных задач. Создаются финансовые пирамиды, которые пресекать никто не хочет, а только лишь после мошеннических действий начинают разборы, как правило это упущенное время и инвесторам ничего не вернуть уже. Кто и как выдает землю в собственность, аренду вопрос немало важный.
Есть еще вторичные кидалы, которые на горе людей может заработать. Закинуть удочку, что мол так, и так давайте сами строить, но для этого нужно еще денег на то и то. На зарплату доящим тоже надо скидывать. Например на Харьковской дом который так и не построили в 2008, посмотрите, особо с место ничего не сдвигается, а деньги после банкрота застройщика люди мало того, что подарили огромные, так вкладывают повторно в поле. Но и это еще не все, условия удивительные, не хотите вносить, так уходите, и вам не вернут первоначальные вложения, и не вернут внесенные повторно. Кстати прокуратура на это закрывает глаза и сообщает, мол это добровольное дело каждого.
17
5
.Омич02.05.2017 11:41:55
Забавно, оказывается сколько отдали денег сами не знают. Учат, учат разные МММ, но так ничему не научили. Вот оно советское образование и воспитание. Не к президенту надо обращаться, а думать своей головой перед тем как принимать решение и отдавать кому-то деньги. Конечно людей жалко, но теперь надеюсь они будут головой думать.
19
17
Алекс02.05.2017 11:51:20
Омич, а для чего нам ГАСН и Минстрой? Какова их роль в области? Вы не задавались вопросом почему ну практически нет подобных МММ пирамид в Китае? По Вашему тот кто начнет создаст пирамиду Вы похлопаете в ладоши и пожмете руку? Ведь забываете Вы о главном, надо пресекать и искоренять мошеннические фирмы, а не закрывать на это глаза и смеяться потом. Забываете Вы про программы по обеспечению семей жильем, куда люди и стремятся, не потому, что наживаться хотят, а потому, что денег только на такое жилье и хватает. Не всем по наследству переходит жилье или папа с мамой дают на него. Да и государству надо запретить в таком случае простым гражданам вступать в подобное софинансирование.
14
4
Анна02.05.2017 12:39:56
Бесплатный сыр в мышеловке. Народ когда вы это усвоите?
14
9
.Омич02.05.2017 13:22:13
Алекс, кто вам сказал что в Китае нет пирамид типа МММ, там есть и ещё по-круче, это известно из их СМИ и осужденных за подобную деятельность. Коррупция у них тоже достаточно известное преступления, да судят, но решить эту проблему не получается. Действительно есть у нас Минстрой и прочие государственные структуры, их компетенция - государственное строительство, а не частное строительство, а это две большие разницы.
3
4
Вася02.05.2017 13:32:47
А вч ем бесплатность данного сыра?
0
0
Алекс02.05.2017 13:35:13
Анна, это вы растравляете мышеловки с сыром? Уж очень он дорогой сыр ваш. Кто для ваших мышеловок места находит и кому идут средства от "бесплатного" сыра?
0
0
Владимир02.05.2017 13:42:38
Анна, вы учите нерадивых граждан подобными мышеловками? Ничего себе бесплатный сырок с ценой от миллиона.
7
0
Алекс02.05.2017 13:49:28
Омич, советую съездить в Китай и попробовать там организовать подобную схему. Я не говорил что подобных там схем нет, я написал, практически нет. А кто частным застройщикам выдает землю в аренду и в собственность, кто дает разрешение на строительство и ввод домов в эксплуатацию, кто следит за деятельностью? Кто давал земли под строительство Омстрой-2001?
6
0
Владимир02.05.2017 13:54:51
. Омичу. А кто у нас ведет контроль за частными застройщиками? И Минстрой за какие государственные стройки отвечает, АЖС? И как успехи?
20
5
Буран02.05.2017 14:02:27
Сами виноваты что мошенникам на удочку попались. Валить отсюда надо, а не вкладывать деньги в неликвидную недвижимость (тем более, ещё не построенную!!!) на территории умирающего отравленного города. Хотя, возможно, эти дольщики состоят в клубе любителей дышать этилмеркаптаном - только это может объяснить их навязчивую идею "намтутжить".
3
18
Владимир02.05.2017 14:10:05
Буран когда ваши близкие попадутся на удочку мошенникам не пишите заяв не кричите, просто свалите с города засядьте в окопе намотав сопли на кулак. А мы посмеемся. Ведь вы всегда и все расчитываете так чтоб не попасться вы бога любимчик.
10
0
ТДБ02.05.2017 15:07:08
Инвестор (спекулянт) всегда несет риски. Если хотели заработать на разнице в стоимости кв.м. - то это риск инвестора. Жалко тех, кто реально хотел жить в этом доме.
8
0
Эдуард Суровый02.05.2017 16:14:42
С этой властью и правоохранительными органами с 93 года такая ситуация. Беспредел никуда не делся, просто немного ушла радикальность. Преступное попустительство и коррупция. Граждане 20 лет один на один с проблемами. Я бы согласился решать все свои проблемы абсолютно сам, но тогда освободите меня от налогов. Все наши госорганы - гангрена на теле законопослушных граждан!
1
1
Роман02.05.2017 16:21:37
В 2013 году с женой чуть было не купили квартиру в этом доме. Это была самая ближайшая к нам новостройка, риэлтор такие красивые сказки рассказывал, да и с виду дом был почти готов. Потом пробил информацию в банке, что это долгострой и с этим застройщиком лучше не связываться.
А людей реально жалко
5
15
Правдоруб02.05.2017 16:24:07
Вот поражают такие узколобые , которые пишут про бесплатный сыр, МММ и прочую бурду, даже не зная и не пытаясь разобраться в сути вопроса! Да будет известно всем этим узколобым, что компания Стройстаринвест давно уже на омском рынке была, она, кстати, 3 высотку у СКК Блинова построила, например. Все разрешения на строительство у нее были, она активно квартиры в своих домах за материалы продавала и субподрядчикам. В 2007 году квартиры в строящихся домах, как пирожки разлетались, это был пик долевого строительства. Люди у нас не миллионы зарабатывают, и пытаются решить жилищный вопрос доступным способом. Тут все было - и застройщик со стажем, и все разрешительные документы. Сейчас такое же подвисалово с ДомстройОмском, не сегодня-завтра загнутся и узколобые опять будут кричать - пирамида. Все сильны задним умом.
2
0
+02.05.2017 17:52:03
Боженька отвел от покупки в этом доме
В 2011 они оч быстро строились.
Но в банк вместо 3го этажа доки на 9й дали,
а третий говорят продали...
5
0
евгений02.05.2017 20:33:41
Умные задним умом учить,вот все чиновники так и отвечают"надо было не покупать у такого-то. Любезные чиновники, а кто даёт разрешение на такое строительство. Мы оказались в такой же ситуации,дом строится с 2007 г. по сей день,застройщик ЖСК Центральный 2,ООО "Регион",Маренко А.С.Наши деньги исчезли,украли неизвестные лица, пишет СК. Разрешение на застройку давал Шрейдер, а сейчас даже рот не даёт открыть,когда были на приёме у него, пишем во все инстанции, и такой же заколдованный круг.Все погрязли в коррупции.
2
0
Жорик03.05.2017 00:53:14
Пу и медвед увидят,прослезяться и наругают кого нибудь
7
0
Сударев04.05.2017 12:16:10
#спасёмскрипца

Срочно надо больше лапши пайщикам!!
А то одумаются!!!
Не дадим посадить Скрипца!
Нужно срочно еще скинуться ему по 100 тысяч, а то ему мало :(
И самое главное - ЖДАТЬ и НАДЕЯТЬСЯ!
Наш любимый и незаменимый Сергей Степанович всё достроит! Лет через 20... может быть...
Колумнистика


Архив
О проекте
Рубрики новостей
Разделы
Статистика
Яндекс.Метрика Рейтинг@Mail.ru
18+
Присоединяйтесь
Сетевое издание БК55

Свидетельство: ЭЛ № ФС 77-60277 выдано 19.12.2014 Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовый коммуникаций (Роскомнадзор)
Учредитель: Сусликов Сергей Сергеевич