Новости. Омск
bk55.ru

Омские дольщики, которые 10 лет ждут своих квартир, обратились к Путину

02-05-2017 10:56:36
 Фото: скриншот Youtube.com

Они записали видеописьмо президенту.

Владельцы будущих квартир в доме по улице Куйбышева, 113 обратились с видеописьмом к президенту страны Владимиру Путину. Они просят помочь им наконец получить свои квартиры в доме, который строится вот уже 10 лет. Всего в этом комплексе должно быть 328 квартир.

 В 2007 застройщик, ООО «Стройстар Инвест», начал привлекать дольщиков, брал с них деньги и расселял частные дома, которые находились в границах планируемого комплекса. При этом даже сами дольщики не знают, сколько денег они отдали.

«Сколько средств пайщиков было перечислено с 2007 по 2010 г. Госстройнадзор нам сказать не может, т. к. средства перечислялись на счет другой Организации, а именно ЖСК «Инвест». Только сегодня в 2017 г. в ГАСН подняли этот вопрос и обратились с ним в районную прокуратуру. Никто не проверял, сколько фактически было заплачено за расселение застройщиком», – сказано в обращении, опубликованном на Youtube.com.

Первую очередь дома должны были сдать в 2011 году, но стройку остановили из-за того, что большая часть денег ушла на расселение частного сектора и строить больше не на что.

«Застройщик квартал по программе регенерации расселил, но из комплекса домов построил только один наш дом. В итоге стал собственником земельных участков, а затраты, связанные с расселением, учел также на наш дом. Более того, в доме 20 квартир передано расселенным. Как мы выяснили, квартиры переданы также гражданам с других территорий города. 20 из 104 квартир не вносили средства на строительство дома. В итоге мы, продав свое жилье и вложив средства для улучшения жилищных условий, остались без всего. Оказались заложниками данной мошеннической схемы», – пишут дольщики.

При этом участками застройщик распоряжается по своему усмотрению: передает и продает другим лицам. Теперь вместо планируемого комплекса рядом с долгостроем появилось еще одно здание, из другого проекта.

Дольщики обивали пороги чиновников, но результата это не дало. Теперь несчастные надеются заручиться поддержкой Владимира Путина.

Сетевое издание БК55

Свидетельство: ЭЛ № ФС 77-60277 выдано 19.12.2014 Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовый коммуникаций (Роскомнадзор)
Учредитель: Сусликов Сергей Сергеевич

CopyRight © 2008-2014 БК55
Все права защищены.

При размещении информации с сайта в других источниках гиперссылка
на сайт обязательна.
Редакция не всегда разделяет точку зрения блогеров и не несёт ответственности за содержание постов и комментариев на сайте. Перепечатка материалов и использование их в любой форме, в том числе и в электронных СМИ, возможны только с письменного разрешения редакции.
Главный редактор - Сусликов Сергей Сергеевич.
email: redactor@bk55.ru

Редакция сайта:
г.Омск, ул. Декабристов, 45/1, 2 этаж, тел.: (3812) 399-087
e-mail: bk55@tries55.ru

Рекламный отдел: (3812) 309-089, 309-121
e-mail: rakurs@tries55.ru, pressa@tries55.ru
Яндекс.Метрика Рейтинг@Mail.ru