Новости. Омск

Идею омича о том, как снизить аварийность на путепроводе по улице 15-я Рабочая, в дептранспорта «забраковали»

Фото: Аварийный Омск

Жители, уставшие от бесконечных аварий, начали сами предлагать решения, но чиновники, ссылаясь на документы, им отказывают.

БК55 уже сообщал о том, что жители Омска массово жалуются на новый путепровод по улице 15-я Рабочая, торжественно открытый губернатором Виктором Назаровым и мэром Омска Вячеславом Двораковский в сентябре прошлого года.

Водители считают, что виадук притягивает аварии из-за резкого поворота с пешеходным переходом, отсутствия светофора и высоких шумозащитных щитов, полностью перекрывающих обзор.

Пока горожане жалуются в соцсетях, омич Василий Пестрецов направил обращение в адрес регионального ГИБДД с просьбой установить дорожные зеркала на улице Демьяна Бедного. Ответ ему прислал директор департамента транспорта Алексей Мартыненко. Ответ его был коротким.

Чиновник заявил, что дорожные знаки устанавливаются на основании проектов и схем организации дорожного движения.

«Проектом организации движения «Строительство транспортно развязки на пересечении улиц 15-я Рабочая с улицы Хабаровская со строительством путепровода через железнодорожные пути, этап 1», прошедшим государственную экспертизу, установка дорожного зеркала на улице Демьяна Бедного не предусмотрена. Учитывая изложенное, выполнить указные работы не предоставляется возможным», – написал Мартыненко.

Есть ли у слуг народа свои варианты, как снизить аварийность на этом участке, неизвестно.

Будьте в курсе последних новостей Омска и Омской области. Подпишитесь на телеграм-канал БК55 по этой ссылке.
Поделиться:
  • ПОПУЛЯРНОЕ
  • ОБСУЖДАЕМОЕ

Уважаемые читатели! Теперь Вы можете комментировать материалы сайта, зарегистрировавшись здесь.

Комментирование также доступно при авторизации через любую из социальных сетей:

Перед тем как оставить комментарий, прочтите правила

5
0
ЯяяЯ02.05.2017 11:44:24
Если мне не изменяет, то и шумозаграждений было изначально меньше. А после жалоб их количество увеличели. Так что мешает сейчас изменить ситуацию. Вангую как только там будет крупная авария, которую покажут по центральным смм ситуация кардинальным образом изменится.
3
0
гость02.05.2017 12:39:20
Вот он "Мы Николай второй", а по рассудительней нельзя батенька? что зеркало большая проблема? Люди и без тебя знают что по проекту нет этого зеркала, исследуй прежде чем так отвечать людям.
2
9
Кормилец В.Г.02.05.2017 13:11:42
Обновленный проект организации дорожного движения по улице Д. Бедного согласно муниципальному контракту будет разработан этим летом. До этого времени департаментом транспорта уже сейчас на основании анализа произошедших ДТП готовятся оперативные мероприятия по улучшению дорожной обстановки на указанном пересечении. Результат будет в начале следующей недели. Дорожное зеркало проблемы не решает, о чем заявителю дан ответ. Если есть спонсоры для приобретения и установки дорожного зеркала мы готовы оказать полное содействие. За счет средств муниципалитета неэффективное мероприятие реализовываться не будет.
2
0
Игорь02.05.2017 13:27:44
Часто езжу по мосту, очень мешают щиты-ограждения, въезжая на мост с бокового подъезда из-за них приходится сильно "высовываться" на полосу движения, чтоб увидеть, едет ли кто
15
0
+02.05.2017 13:33:40
Кормилец Вы наш!!!
А то что проект с ошибками и будут аварии писали еще до открытия, но вы все равно приняли объект?
Это как с казармой в Светлом.
Понимаете что кровь людей будет на ваших руках???
Самое умное что вы с гаишным образованием можете сделать поставить знак ограничение скорости 20км/ч и посадить казака с Ареной.
3
0
ЯяяЯ02.05.2017 14:18:13
Уважаемый Кориюмилец, получается что можно поставить всякую не отвечающую требованиям хрень, заплатить за нее огромные деньги, а потом сказать - ну если есть спонсоры, то мы готовы. Мы уже скинулись налогами на это виадук!!!
0
1
Алекс02.05.2017 14:22:28
Боится Кормилец видимо не аварий написав тут, а обширных публикаций про этот недопроект, вдруг ведь спросят на что деньги пошли. Вот и отпиныватся пытается бредовыми отмазками. Ситуация то катастрофическая.
3
0
ЯяяЯ02.05.2017 14:23:33
Вадим Геннадьевич, дело то вовсе не в зеркале. Люди хотят ездить безопасно. Может есть другой путь решения. Вы же специалисты, а не мы.
2
0
+02.05.2017 14:38:32
Я думаю если предложить мастерская зеркал Сатурн согласится сделать такое зеркало в качестве спонсорской помощи, но наш мэр не согласует там размещение информации о спонсоре т.к. это будет реклама.
Проходили уже подобное.
1
0
102.05.2017 14:47:41
Да уж, про финансирование неэффективных проектов нужно рассказывать кому угодно, но не омичам. Или у вас так тщательно относятся к расходам в несколько тысяч? Потому что миллиарды в воздух у нас расходятся на-ура.
3
0
Беляш02.05.2017 14:47:58
Да им проще организовать регулярный маршрут "виадук-больница имени Кабанова-Западное кладбище". На это денежки найдутся.
1
0
мороз02.05.2017 16:22:13
До чего же у нас*****чиновники.Будут отписываться, отговариваться но только не решать прблему.Да прислушайтесьчто простые люди говорят, глядишь и вам умная мысль придёт не стройте из себя посмешишсе.
2
1
Андрей02.05.2017 17:52:59
Не поможет там никакое зеркало.Часто езжу там и не попадаю в ДТП. Всё дело в пробке при выезде с Привокзалки.Люди тупо спешат.
0
0
Совесть Омск03.05.2017 03:05:07
тут дело не в зеркале,по проекту должны построить мост ,,блезнец" ,соответственно и развязка должна быть другой,просто деньги ушли на строительство котеджей....забейте в яндексе..он выдаст забытую всеми информацию
0
0
Совесть Омск03.05.2017 03:07:25
где второй обещанный мост??? БЛЕЗНЕЦ
0
0
Совесть Омск03.05.2017 03:09:22
тут ни к ментам надо идти,а в пракуротуру обращаться....или толку не будет!
0
0
Совесть Омск03.05.2017 03:10:47
где второи мост?блезнец,думаеш мы забыли?
0
0
Максим03.05.2017 11:31:01
А почему не сделать светофорное регулирование на этом перекрестке!? "Привязать" этот светофор к тем, что стоят до путепровода...
Колумнистика


Архив
О проекте
Рубрики новостей
Разделы
Статистика
Яндекс.Метрика Рейтинг@Mail.ru
18+
Присоединяйтесь
Сетевое издание БК55

Свидетельство: ЭЛ № ФС 77-60277 выдано 19.12.2014 Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовый коммуникаций (Роскомнадзор)
Учредитель: Сусликов Сергей Сергеевич