Новости. Омск
bk55.ru

Идею омича о том, как снизить аварийность на путепроводе по улице 15-я Рабочая, в дептранспорта «забраковали»

02-05-2017 11:11:24
 Фото: Аварийный Омск

Жители, уставшие от бесконечных аварий, начали сами предлагать решения, но чиновники, ссылаясь на документы, им отказывают.

БК55 уже сообщал о том, что жители Омска массово жалуются на новый путепровод по улице 15-я Рабочая, торжественно открытый губернатором Виктором Назаровым и мэром Омска Вячеславом Двораковский в сентябре прошлого года.

Водители считают, что виадук притягивает аварии из-за резкого поворота с пешеходным переходом, отсутствия светофора и высоких шумозащитных щитов, полностью перекрывающих обзор.

Пока горожане жалуются в соцсетях, омич Василий Пестрецов направил обращение в адрес регионального ГИБДД с просьбой установить дорожные зеркала на улице Демьяна Бедного. Ответ ему прислал директор департамента транспорта Алексей Мартыненко. Ответ его был коротким.

Чиновник заявил, что дорожные знаки устанавливаются на основании проектов и схем организации дорожного движения.

«Проектом организации движения «Строительство транспортно развязки на пересечении улиц 15-я Рабочая с улицы Хабаровская со строительством путепровода через железнодорожные пути, этап 1», прошедшим государственную экспертизу, установка дорожного зеркала на улице Демьяна Бедного не предусмотрена. Учитывая изложенное, выполнить указные работы не предоставляется возможным», – написал Мартыненко.

Есть ли у слуг народа свои варианты, как снизить аварийность на этом участке, неизвестно.

Сетевое издание БК55

Свидетельство: ЭЛ № ФС 77-60277 выдано 19.12.2014 Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовый коммуникаций (Роскомнадзор)
Учредитель: Сусликов Сергей Сергеевич

CopyRight © 2008-2014 БК55
Все права защищены.

При размещении информации с сайта в других источниках гиперссылка
на сайт обязательна.
Редакция не всегда разделяет точку зрения блогеров и не несёт ответственности за содержание постов и комментариев на сайте. Перепечатка материалов и использование их в любой форме, в том числе и в электронных СМИ, возможны только с письменного разрешения редакции.
Главный редактор - Сусликов Сергей Сергеевич.
email: redactor@bk55.ru

Редакция сайта:
г.Омск, ул. Декабристов, 45/1, 2 этаж, тел.: (3812) 399-087
e-mail: bk55@tries55.ru

Рекламный отдел: (3812) 309-089, 309-121
e-mail: rakurs@tries55.ru, pressa@tries55.ru
Яндекс.Метрика Рейтинг@Mail.ru