Новости. Омск

Почему голушкинские СМИ называют премьера «Димоном»?

Журналисты медиа-холдинга депутата Государственной Думы не выказывают уважения к премьер-министру.

В некогда популярной газете «Ореол», как и на сайте «Новый Омск» – в двух ресурсах, входящих в медиа-холдинг, контроль над которым приписывают депутату Государственной Думы РФ Андрею Голушко – вышли материалы, в которых действующего премьер-министра и главу «Единой России» Дмитрия Медведева прямо называют «Лунтиком» и «Димоном», а также говорят, что он, якобы, оторван «от реального мира шофёров и учителей, грузчиков и инженеров, заводчан и бизнесменов».

Такая дерзость со стороны СМИ Голушко, последовавшая сразу после визита Дмитрия Медведева в Омск, возможно, говорит о том, что федеральный депутат и негласный претендент на пост нового омского губернатора недоволен итогами поездки премьера в наш город. Дмитрий Анатольевич хоть и покритиковал Назарова за «освоение средств» на дорожный ремонт, но довольно сдержанно, хотя Голушко, очевидно, рассчитывал на большее», – отметил собеседник «БК55», знакомый с ситуацией.

Есть, впрочем, и другое объяснение для всех этих «димонов» и «лунтиков». Просто Андрею Ивановичу нравится играть роль эдакого барина, дарующего журналистам собственного холдинга свободу слова. Это когда президента трогать нельзя, а премьера – можно.

Мария Доронина

Будьте в курсе последних новостей Омска и Омской области. Подпишитесь на телеграм-канал БК55 по этой ссылке.
Поделиться:
  • ПОПУЛЯРНОЕ
  • ОБСУЖДАЕМОЕ

Уважаемые читатели! Теперь Вы можете комментировать материалы сайта, зарегистрировавшись здесь.

Комментирование также доступно при авторизации через любую из социальных сетей:

Перед тем как оставить комментарий, прочтите правила

7
1
ли04.05.2017 01:04:59
последний абзац журналист, очевидно, дописывал доедая дошик прямо над клавиатурой, иначе бы не допустил такой откровенной орфографической и смысловой неряшливости.
5
4
геннадий04.05.2017 01:16:02
Все очень просто - по горгазу пошло УД и оно обещает закончится "посадками". Вот Голушка и готовит "почву". Типа "погиб в политической битве с коррупцией"!
3
0
мимо проходил04.05.2017 02:07:22
Скучно на этом свете, господа!.. Любителям помусолить полит-передряги о степени свободы этой несвободной газетенки с несвободной газетенкой другого собственника - не мешаю. Как не мешаю читать и классику об этом: как поссорились Иван Иванович с Иваном Никифоровичем...
28
0
Григорий Мелехов04.05.2017 05:49:16
-он, якобы, оторван «от реального мира шофёров и учителей, грузчиков и инженеров, заводчан и бизнесменов»-

А у галушки прямо душа изболелась об этих людях.Ночами не спит,во Франции, о нас заботится.
0
16
хм04.05.2017 06:53:51
Надо уважать Правительство РФ!
4
6
104.05.2017 08:26:59
НЕЛЬЗЯ ОСКОРБЛЯТЬ ВЛАСТЬ - в данном случае он должностное лицо.
14
1
Горожанин04.05.2017 08:41:01
Надо уважать Правительство РФ!

Источник: http://bk55.ru/news/article/99651/
Вопрос! За что?
29
1
Эдуард Суровый04.05.2017 09:12:25
Человек заслужил себе все эти прозвища нелепыми поступками и фразами на публике, которые давно перешли в разряд мемов. Явно он далек от идеала премьер министра, как умом так и душрй. На сугубо мой взгляд - неуверенный в себе человек, которого в детстве много обижали и из-за этого у него куча комплексов. Плюс рост не выдающийся и голова не пропорциональная. А что самое печальное, руководитель не кудышный еще и врун!
14
1
Настоящий Земляк04.05.2017 10:23:28
В России 99,9% СМИ не пропускают критику президента, при этом критиковать премьера разрешается. Его для того и держат, чтобы переводить на него стрелки. Типичный развод лохов, зато президент весь в белом. В этом плане БК55 ничем не отличается от других СМИ. Соблюдает, так называемые, "правила игры".
6
1
Омичка04.05.2017 10:43:26
Голушко только за вонь судить надо, все-таки два месяца Омскгоргаз в наглую развлекатся. А Димон, не Димон какая нам разница
0
3
СВАТ04.05.2017 14:44:45
Омичке. У горгаза нет столько лишних денег, что бы в атмосферу выбрасывать...
0
0
мороз04.05.2017 22:31:15
Суровому- ++++!!!!!!!!!
Колумнистика


Архив
О проекте
Рубрики новостей
Разделы
Статистика
Яндекс.Метрика Рейтинг@Mail.ru
18+
Присоединяйтесь
Сетевое издание БК55

Свидетельство: ЭЛ № ФС 77-60277 выдано 19.12.2014 Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовый коммуникаций (Роскомнадзор)
Учредитель: Сусликов Сергей Сергеевич