Новости. Омск

Омск стал лидером в тройке самых дешевых городов Сибири

Стоимость единого набора товаров и услуг в нашем городе на 15 процентов дешевле, чем в среднем по России.

Индекс стоимости жизни в 2014-2016 годах в Омске стабильно составлял 0,85 раза, то есть стоимость единого набора товаров и услуг в городе Омске на 15 процентов дешевле, чем в среднем по России. Об этом сообщили накануне в Росстате.

В Калачинске индекс стоимости жизни тоже стабильный: 0,84 раза с 2014 по 2016 годы. В Исилькуле за последние 3 года он снизился с 0,94 до 0,90, а в Таре вырос до 0,94 раз. Даже с учетом этого индекс здесь ниже, чем по России.

Самая дорогая жизнь, как выяснилось, в Горно-Алтайске.

  • ПОПУЛЯРНОЕ
  • ОБСУЖДАЕМОЕ

Уважаемые читатели! Теперь Вы можете комментировать материалы сайта, зарегистрировавшись здесь.

Комментирование также доступно при авторизации через любую из социальных сетей:

Перед тем как оставить комментарий, прочтите правила
Ваше имя*:
Ваш E-mail:

Введите числа с картинки:



Гостья03.05.2017 09:54:54
С самой низкой стоимостью рабочей силы, цены здесь такие потому что с народа содрали все и платить больше за продукты и услуги он просто не в состоянии, нашли чем кичиться, ободрали людей и сидят довольные, самый низкий уровень жизни в Сибири вот правильный заголовок
27
0
Настя03.05.2017 10:07:53
И лидер по самой низкой заработной плате!
17
0
Ю.Ю03.05.2017 10:15:28
да конечнооо…не льстите себе…проезд в городском транспорте в омске дорогой в новосибе том же проезд 18 рублей…продукты как и везде.., а жкх…аще космос…так что не лейте в уши…омичам..
16
0
Алик03.05.2017 10:21:11
Эта публикация говорит о том что уровень доходов Граждан региона очень низкий.Отсюда и цены ниже.
17
0
Виктор03.05.2017 10:59:15
Почему всегда сравнивают уровень цен? Вы сравните уровень зарплат и что на неё можно купить по регионам — тогда посмотрим! Сравните стоимость услуг, коммуналку, и т.д. и т.д. Сделайте нормальное всестороннее сравнение, а пиариться все мастера, только толку от этого простому народу?!
13
0
Вася03.05.2017 11:02:18
Да, жизнь в Омске ничего не стоит.
10
0
недовольный житель этого сранного города03.05.2017 11:06:07
Жизнь в этом городе ничего не стоит!!!
10
0
Нина03.05.2017 12:10:47
Самый "дешёвый" город. Не смешили бы уже никого. Реально за дураков людей держат. Просто в нашем городе низкая покупательская способность. Если бы ещё не рассказывали сказки про среднюю зарплату в 27 тысяч. С их миллионами если смешать и разделить, а на самом деле — 12–15 тысяч если есть, то хорошо.В других городах явно выше зарплата, а не по припискам.
10
0
дядя Саша03.05.2017 12:28:15
Алику

>говорит о том что уровень доходов Граждан региона очень низкий.

Совершенно верно. Показатель нищеты.
10
0
Критик03.05.2017 12:29:02
Лучше бы, он был в тройке самых богатых! А так Реально, читается так — "Омск стал лидером в тройке самых НИЩИХ городов Сибири".
11
0
Буpaн03.05.2017 14:54:07
Говоря об уровне цен — забыли упомянуть о качестве! Качественные продукты не могут стоить очень дёшево, потому что сырьё для их производства дорогое. Арсен здесь уже приводил в пример расчёт себестоимости килограмма варёной колбасы — получается около 1000 рублей должна быть отпускная цена качественной колбасы. А нам тут радостно докладывают что Омск завален дешёвыми (читай — некачественными!!!) продуктами. И чему тут радоваться — тому что омичей кормят опасными для здоровья суррогатами???
20
0
пиранья03.05.2017 15:27:29
Лидер в тройке бедных городов, сбыт ориентирован на потребителя, на бедного потребителя, какими все мы являемся, уровень миграции увеличился, так почему все бегут оттуда где якобы все так хорошо…
10
0
Риэлтор03.05.2017 19:36:13
Больше всего меня веселят владельцы омской недвижимости, искренне считающие что их квартира в панельном доме должна быть продана за 5–7 миллионов. Попадаются даже уникумы, искренне верящие в то что смогут продать свои апартаменты за 11–12 миллионов. Во всём мире стоимость жилья находится в прямой зависимости от степени благополучия местности в которой находится это жильё. Благоприятная экология, высокие доходы, близость моря, богатые и интеллигентные соседи — вот факторы, увеличивающие стоимость жилья.

А этилмеркаптан, близость нефтезавода, отсутствие нормально оплачиваемой работы и вид из окна на разваливающийся панельный хрущ с круглосуточным алкомаркетом и матерящимися люмпенами за окном явно не способствуют продаже квартир по высоким ценам. И как бы эти чудаки не именовали свои омские панельные новостройки с отвратительной звукоизоляцией "элитным жильём", красная цена их квадратным метрам (при наличии качественного евроремонта) — примерно 1/5 от стоимости московского жилья. Кто этого не понимает, через пару-тройку годиков вынужден будет эти "элитные" квартиры просто бросить или отдать за 500 долларов приезжим из солнечных республик.
11
0
09 августа 2017
3045 1
Колумнистика


Архив
О проекте
Рубрики новостей
Разделы
Статистика
Яндекс цитирования Rambler's Top100
Рейтинг@Mail.ru
Присоединяйтесь
Сетевое издание БК55

Свидетельство: ЭЛ № ФС 77-60277 выдано 19.12.2014 Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовый коммуникаций (Роскомнадзор)