Новости. Омск

Жители продолжают бежать из Омской области, счёт идёт на тысячи

В регионе сохраняется печальная тенденция к оттоку населения.

Несмотря на то, что Омск стал лидером в тройке самых дешевых городов Сибири, жители продолжают массово его покидать. Специалисты Омскстата вновь сообщают о том, что по итогам марта 2017 года в регионе и в городе зафиксирована убыль населения.

По данным статистического ведомства, в марте нынешнего года регион покинули 3,1 тысяч омичей, при этом прибыли на территорию области только 1,9 тысяч человек. Таким образом, убыль населения в этом месяце составила 1164 человек. В пределах региона место жительства сменили 2,1 тыс. человек.

Ранее сообщалось, что с начала 2017 года в регионе родилось на 1 267 человек меньше, чем умерло. Не исключено, что если такая тенденция сохранится, то в регионе в ближайшие года может резко сократиться населения.

Будьте в курсе последних новостей Омска и Омской области. Подпишитесь на телеграм-канал БК55 по этой ссылке.
Поделиться:
  • ПОПУЛЯРНОЕ
  • ОБСУЖДАЕМОЕ

Уважаемые читатели! Теперь Вы можете комментировать материалы сайта, зарегистрировавшись здесь.

Комментирование также доступно при авторизации через любую из социальных сетей:

Перед тем как оставить комментарий, прочтите правила

9
4
неравнодушная03.05.2017 11:28:35
МАРТ - последний месяц зимы???
15
66
Омичка03.05.2017 11:39:05
Будет нормальная работа - как в Новосибе, хотя бы -сюда все поедут .
79
2
Игорь03.05.2017 11:41:58
В недалёком будущем с Омска снимут статус миллионик .
93
1
Люк Скайуокер03.05.2017 11:43:04
Жаль, что я раньше не свалил из этого Богом забытого города!
39
87
Виктор03.05.2017 11:53:22
Кто то уезжает, а кто то и приезжает в Омскую область.
Миграционные процессы - это вполне нормальное явление.
Так обстоят дела во всем мире, в России и, в том числе, и в Омской области.
48
0
добрый прохожий03.05.2017 11:56:06
ДоРуководились,....!!!
3
3
геннадий03.05.2017 12:01:57
не равнодушная - НЕТ! Март- первый месяц ВЕСНЫ! Хотя при чем тут это? Уже май на дворе как ни как....
50
2
Сибиряк03.05.2017 12:07:05
... и статус изменится из города, на поселок городского типа...
4
0
владимир03.05.2017 12:08:04
Может резко сократиться населения???
115
0
СанСаныч03.05.2017 12:09:10
Город увядает на глазах. Крупные производства загибаются, те что не загнулись - платят "дань" в Москву, Питер... территории крупных заводов выгоднее пилить под офисы и сдавать в аренду торгашам. Об экологии говорить не приходится, бессовестно и открыто травят газом раз в три дня, власть молчит (видимо потирая собственный карман за молчание и бездействие)... Чему удивляться, если даже в мэры Омска отказываются люди назначаться. Успех господа! Успех! Развитие!
53
8
омич03.05.2017 12:11:28
всё правильно.бежать надо отсюда.за границу
49
2
Пим03.05.2017 12:29:29
Ещё немного помыкаюсь тут, да и свалю с семьёй к маме в Питер. Там с образованием и пропиской, можно нормальную работу найти и с приличной зарплатой..
70
6
Гость03.05.2017 12:30:07
Живу в Омске уже более 20 лет. После первого же года поняла, что это даже не посёлок городского типа, а деревня с населением в миллион человек. А было мне тогда 17 лет! И пришла я к такому выводу даже не столько из-за отсутствия нормального благоустройства в городе (с этим в РФ везде плохо), сколько после общения с местным населением. Сразу заметно, что интеллигенция (особенно творческая) из этого города бежит. Я бы тоже уехала, но, пока в силу разных обстоятельств не могу.
54
0
александр03.05.2017 12:35:59
Врёт статистика большинство уехавших прописку не меняет живя не а омске
19
2
Коля03.05.2017 12:48:46
Что тут удивляться. Идет зачистка территории.
Вот только для чего?
4
66
Омич03.05.2017 12:56:00
Да все нормально у нас в Омске, только по Булгакову "разруха в головах"
55
0
Злой03.05.2017 12:58:01
Это прелестно, прелестно!!!
Я так понимаю, экономически обосновано пребывание в Омске только сотрудников ОНПЗ и небольшого числа лиц, обслуживающих их!
41
78
Иван03.05.2017 13:50:12
съездите , посмотрите на Ульяновск, Орел, Курган. Может тогда перестанете Омск охаивать. Москва и Питер жируют за счет провинции. Остальные выживают.
43
2
Виктор03.05.2017 13:52:45
Кто-то моим ником свободно пользуется. Для чего бы это, а? Я с семьёй уже на чемоданах, так что кому нужна недорогая 4-ка - прошу!
97
2
Буран03.05.2017 13:52:56
Кто слаще морковки ничего в жизни не пробовал, тому и в Омске хорошо. Особенно если мамаша в администрации да папаша в прокуратуре, тогда и этилмеркаптан нипочём. Хоть раз из своего Порт-Артура или Страшного Кировска выберитесь, съездите в какой-нибудь более-менее приличный город типа Казани или Белгорода, почувствуйте разницу.

"Будет работа с зарплатой - все сюда поедут" - ага, щаззз... Все прям такие , что радостно прибегут толпой дышать выборсами нефтезавода, техуглерода, омскшины, СК и прочей прелестью. Жители среднеазиатских республик - те да, понаедут, так они и сейчас это делают с удовольствием. Когда же вы наконец поймёте, что никакая зарплата и никакая должность в Омске не спасёт ваше здоровье? Из уехавших - ни один не пожалел о своём решении и ни один даже не думает возвращаться, зато среди оставшихся - большинство локти кусают что не уехали. И чем дальше тем сложнее будет отсюда свалить, ибо всё меньше и меньше дураков, желающих дышать отравой, вкалывая за копейки и ради этого покупать жильё здесь.
6
5
гость03.05.2017 14:05:34
идет политика освобождения территории Сибири для америкосов,неужели непонятно(для Коли)
57
1
Сергей03.05.2017 14:17:48
Ситуация очевидна уже всем - Омск превратился в депрессивный регион и это свершившийся факт. Все факторы не в пользу Омска, объективно нет ни одного драйвера развития и направления для роста. Не говоря уже о бездарном и откровенно вредительском руководстве на протяжении десятилетий.

Уехать уже не вопрос, а необходимость, поскольку сохранение здоровья и благополучия - обязанность каждого человека, особенно, когда он несет ответственность за будущее своих детей.

Остается совсем немного времени, пока можно успеть заскочить в последний вагон уходящего поезда и продать здесь недвижимость по сходной цене. Дальше это Детройт2, сколько бы ни рисовали цены риэлторы на своих сайтах, все будет тупо стоять, уже надо падать в цене на десятки процентов, чтобы продать квартиру в хорошем месте с ремонтом, и радоваться.
3
30
Виктор настоящий03.05.2017 14:21:52
Теперь, надеюсь, после отъезда Виктора, смогу писать имя Виктор.
8
2
Лора03.05.2017 14:22:04
Если сваливать, то за границу, в Испанию, на худой конец Болгарию, жильё копейки. Что вот все рвутся в Москву и Питер, будто там мёдом помазано и вас там ждут, хоть людей в заблуждение не вводите! Питер 1 место по раковым заболеваниям занимает. В Казани намного лучше.
38
0
Жил03.05.2017 14:23:07
Уехал в апреле.Но прописан еще тут.Так что уезжает раза в два больше-как минимум У меня все хорошо.Но по Омску скучаю.
1
3
рупь03.05.2017 14:33:19
А какая статистика по другим городам?
50
2
Бывший Омич03.05.2017 15:04:50
В недалеком будущем Омской области не будет, сомнений не останется о присоединении к Новосибирской области или к Тюменской.
2
0
нитуп03.05.2017 15:09:39
В яндексе "Миграция населения в России по регионам", первая ссылка.
4
51
сергей03.05.2017 15:26:33
согласен полностью.уже тошно читать это нытьё
29
0
svobodaslova.su03.05.2017 15:33:51
ВРЕМЯ ВСЕ РАССТАВИТ ПО МЕСТАМ и людям за дела свои по уничтожению города и села придется ответить. Историю почитайте, очень яркие примеры имеются.
51
2
***03.05.2017 16:20:11
Омск безобразный город.(пни, пыль, загазованность, мусор, грязь, низкие зарплаты и тд и тп). Застроен вообще мрачно.По улице от остановки до остановки невозможно пройти. Задохнуться от грязи и вони машин можно. Некуда сбежать к сожалению.
2
1
Коля03.05.2017 16:32:18
гость03.05.2017 14:05:34 идет политика освобождения территории Сибири для америкосов, неужели непонятно(для Коли)

Источник: http://bk55.ru/news/article/99715/

Президент США Дональд Трамп озадачен проблемами внутри США и ему Сибирь в данный момент времени совсем не интересна.
Если уж так рассуждать, то она нужна китайцам.
41
0
Александр03.05.2017 16:59:51
самых низких по уровню жизни в Сибири с зарплатой в 10 косарей так и пишите
2
2
Не омич слава Богу..03.05.2017 17:18:21
А я лично против чтобы омичи покидали свою землю! Всем оставаться на своих местах!))
34
0
Гена03.05.2017 17:20:27
Мы тоже переехали в Новосибирск прошлым летом, сейчас приехали в Омск в гости к родственникам, первое время тяжело было, тянуло обратно но мы привыкли, к хорошему быстро привыкаешь, уровень жизни повыше и с работой нормально оплачеваемой проще в разы.
Вообщем мы не пожалели ни капли, да и на Алтай ближе ездить отдыхать.
15
52
Лёлик03.05.2017 17:24:12
Да валите уже и нойте в других регионах...
1
14
Не Омич03.05.2017 17:26:58
Ну что вы ноете, господа Омичи..... Я вот уйдя на пензию уехал из Омска в райцентр Пензии везде одинаковые, зато в районе чистый воздух и жизнь спокойнее. Работы нет? А мне она и не нужна. Люди бегут из райцентров? а мне-то что. Здешний народец весь в разъездах. На Северах, в городах..... Продают за бесценок жильё и покупают дачу и живут....
4
9
Григорий03.05.2017 17:27:05
Меньше народу - больше кислороду!
9
55
Лёлик03.05.2017 17:28:41
Да валите уже нытики и нойте в других регионах, все равно в каком городе на дядю пахать, рублем больше рублем меньше. Чем меньше у нас будет нытиков тем лучше будет уровень жизни!!!
54
1
лелику03.05.2017 17:41:49
"Чем меньше у нас будет нытиков тем лучше будет уровень жизни!!!"
А кто работать-то будет, если все нытики уедут? Ты что ли,оптимист, пахать за всех будешь на МРОТ?
12
37
Джигурда03.05.2017 17:52:22
Все в москву..да побыстрее, в москве медом намазано, работать не надо..и платят всем минималку 100 т.р...Наивные.. в москве вы отдадите последнее здоровье обслуживаю коренных москвичей. Потом выйдя на пенсию отправитесь обратно доживать свой год вдыхая уже знакомый этилмеркаптан.
35
1
влад03.05.2017 18:00:00
Количество населения Омска в соотношении с имеющимися производствами превышено в разы. Эту тенденцию послелнии годы поддерживали казахстанцы и северяне покупая жилья для детей в Омске.( Они сейчас приобретают жилье в Тюмени) Сейчас все встает на свои места . Посмотрите город Ачинск в Красноярском крае где есть такой же нефтезавод и крупнейший в России глиноземный комбинат. Численность этого города в районе 100 тысяч. прибавьте еще 100 тысяч как областному центру и вот вам реальная численность населения Омска через 10 лет, 200-250 тыс. человек. Статистика хоть и ложь но не на много. Хоть мы родину и любим но надо признать что мы ей не занимаемся. Все вместе взятые и я тоже.:-(
5
2
Slavors Gart03.05.2017 18:09:11
На фига нам Омск , разрушим Сирию и Донбасс , и построим ....... потом что нибудь...... может быть .
56
0
Быстрый03.05.2017 18:15:35
Что-то я не видел ни одного ноющего среди уехавших. Может быть потому что ныть нет причин? Этилмеркаптаном не травят, зарплату платят раз этак в 5-10 выше, начальники на работе - как правило профессионалы а отнюдь не тупые блатные сынки местечковых хозяйчиков. Совсем другое качество жизни у людей - вот и жаловаться не на что.
7
44
.Омич03.05.2017 18:16:17
В августе-сентябре численность жителей Омска увеличится. Такое происходит каждый год. Сколько фактически проживает в Омской области сложно определить, но то что значительно превышает официальной, это факт. Никакие америкосы не едут жить в Сибирь, а вот китайцы, корейцы и южных республик бывшего союза переезжают.
4
0
Slavors Gart03.05.2017 18:16:27
Китайцы придут - им найдётся здесь чем заняться .
1
3
Slavors Gart03.05.2017 18:17:40
не мечтай , всё присоединят к себе - Китай .
60
1
Буpан03.05.2017 18:19:58
В августе-сентябре численность жителей Омска увеличится? Ну да, ну да - очередная партия личинок колхозников с полторашками деревенского самогона и полными карманами семок радостно прибудут покорять общаги столицы Прииртышья. Самые богатые из них снимут квартирки в знаменитом доме на 50 лет Профсоюзов и будут исправно пополнять тамошние мусорные кучи под окнами. Больше новых омичей, хороших и разных!
31
2
ЕС03.05.2017 18:50:12
Весь мир мигрирует. В ЕС 53 миллиона человек проживают вне своей исторической родины. Есть богатые страны, есть не такие богатые. И там, и там нужно работать и проживать. Деньги на деревьях нигде не растут. Сам Омск и страну покинул в 1988. Никогда не жалел, но ностальгия была. С тех пор в стране не был. Посмотрю на фотографии города - понимаю, почему в Омске жить люди не хотят. И меня не тянет.
27
1
Сергей03.05.2017 19:36:03
Главное не количество жителей города, а качество трудоспособного населения. Развитая часть общества и без того всегда страдала с советских времен, лучших во всех отраслях переманивал Нск, но теперь этот процесс носит характер хронической деградации. Кто остается здесь, это две категории, приспособленцы и блатные, обе ничего общего с профессионализмом не имеют. Соответственно любые попытки выхода из тупика, требуют опоры на специалистов, котрые отсутствуют. В советах этот вопрос решался распределением, но теперь этого нет. Даже мэра необходимо назначать из мск, свои все повязаны кумовством и не могут служить обществу.

Мы сейчас и возможно в течении нескольких лет должны будем находиться злесь, хотя параллельно уже ищем место для переезда. И даже на это время видимо лучше переехать в пригород с подветренной стороны.
8
0
Зенон03.05.2017 19:37:44
У меня возник наивный вопрос.
А что со Стратегией развития Омской области, разработанной Стратеджи Партнерс Групп?
Выполняется? Корректируется?
Где можно посмотреть итоговые документы о ходе выполнения?
34
0
олег03.05.2017 19:46:12
работы нет.Вот и бегут люди.Хотят выжить....
27
0
45603.05.2017 20:29:03
"А что со Стратегией" - она была нежизнеспособна и непригодна по определению. И про это говорили уже тогда. Планирование в одельной области на 25 лет! смешно. Сколько было шуму, пыли, сессий и обсуждений! с привлечением экспертов, общественности! Но надо было поставить галочку "а вот у нас есть Стратегия", да и Сбербанку заработать. То-то теперь об этой помпезной стратегии не слышно ничего.
35
1
Медом намазано дустом посыпано03.05.2017 20:36:42
Грамотные специалисты не хотят работать за копейки, уезжают. Нет профессионалов (ИТР, рабочих) на ЗП, которую предлагают в Омске. Наркоманы, пьяницы и бездельники останутся в большинстве, отсюда и социальный уровень.
2
37
103.05.2017 21:21:25
Предположим, стратегия уничтожения государства состоит в уничтожении крупных промышленных предприятий с высококвалифицированными рабочими местами. Вопрос - сколько таких мест было создано или уничтожено в последнее время? Cколько стоит создание 1 рабочего места? Кто этим конкретно занимается? Москва - город с очень не простой экологией (кто поехал там здоровья искать). Бандосы в погонах с комнатами денег это тоже Москва. Не надо иллюзий. Может поумнеете здесь, чем куда-то бегать?
1
0
.03.05.2017 21:54:57
москву надо брать
живьем брать
0
2
Jo03.05.2017 22:46:13
В дешёвый регионы он едут пенсионеры, а они все когда то умирают.
25
0
Большой03.05.2017 22:50:11
Мы никуда пока не уезжали, но наш Омск уехал от нас. Ведь родной город это прежде всего близкие люди среди которых живешь. Сначала уехала молодеж, потом и старшее поколение, мы остались одни. Все что создано за многие годы с собой не заберешь, только продавать за бесценок, ито покупателя поискать. Будем подыскивать что-то на юге, пока цены сопоставимы, здесь уже ловить нечего.
35
0
Евген03.05.2017 22:59:54
Конечно бегут, посмотрите статистику смертей от чего умирают , треть умерших это от рака, страшная смерть... мало того что и самая низкая оплата труда, а затраты не хуже по стоимости продукты, комуналка как в москве. и что тут делать? а если администрация так и дальше будет ничего не делать , то скоро сами будут собой руководить , а не народом
5
44
.Омич03.05.2017 23:23:55
Иван прав. Когда Москва и Питер плохо жили, никогда! В советские году вся страна их кормила, а в провинции было шаром-покатись. Всё Подмосковье ехало за продуктами в Москву, фактически за своим что Москва у них забирала. Омскую область тоже обдирали и в конце 70-х начале 80-х годов пустые стали полки в магазинах, а после Олимпиаде-80 на предприятиях города стали открывать столы-заказы для работников предприятий. Кто хочет может ехать жить в Москву, но должны знать что это один из самых дорогих городов Европы, с высокой загазованностью и опасностью, большого количества мигрантов, столица. Не лучше дела обстоят и в Питере... Да кто вас там ждёт, езжайте, поживите...
19
0
Омич03.05.2017 23:35:30
Уехал в начале 2013. Возвращаться не хочу. Но скучаю)
32
0
ната03.05.2017 23:41:33
уехала из омска в 56 лет в москву. очень жалею что не сделала это раньше.
20
0
александр04.05.2017 00:10:52
Сейчас в дебрях интернета узнал что Омск опять величают столицей Так и пишут столица российского бардака
5
41
Анатолий04.05.2017 00:27:04
Господа а позвольте Вас спросить Что ВЫ лично сделали для того что бы в нашем городе жилось хорошо и уютно? Кто из вас хотя бы раз выбросил стаканчик из под мороженного в урну ? Окурок от сигареты не выбросил в окно своей квартиры или авто ? И таких примеров уйма! И поверьте я не отношусь к плеяде чинуш просто глядя на всё это задаёшься вопросом . Откуда будет чистота на наших улицах наших дворах ? Если мы сами ведем себя как свинтусы! Мало того и наши дети и внуки глядя на нас делают то же самое!Зато как мы умеем кричать / демократия же у нас/ виноваты МЭР ,ГУБЕРНАТОР МЫ гадим а они пусть за нами убирают.Мы уедем из Омса там ГДЕ ЛУЧШЕ И ЧИЩЕ! Только позвольте спросить А нужны ли ВЫ там ТАКИЕ ЗАСРАНЦЫ??????
6
52
Лихачев04.05.2017 00:44:07
Когда вы все уедете - нытики! Валите быстрее. Интересно, из 61 комментатора - хотя бы десяток на субботник выходили? Кто работает - в любом месте будет востребован. Нормальный Омск,не хуже и не лучше других областных центров.
36
1
ПРЕВЕД04.05.2017 01:21:21
Бесплатных ра6ов нынче нет, коммунизм закончился 26 лет назад. Идите-ка вы сами на субботник, коли охота есть.

Кто работает, тот вострeбован-то может быть и будет, но за какой денежный эквивалент? Зачем работать за 10 тысяч, если можно выполнять ту же самую работу за 70, при этом не дыша пресловутым этилмеркаптаном?
8
2
Mul04.05.2017 02:36:26
Тикайте хлопчики!
37
1
Бывший Омич04.05.2017 02:37:07
Лихачёву. Когда Вы и ваши коллеги чиновники поймёте, что когда нытики уедут вы все своих насиженных сытых мест вмиг лишитесь. Потому что бал будут править ваши коллеги с Новосибирска или Тюмени. Думаю что ваше мнение слушать будут в последнюю очередь. А пока,что вы чиновники в стороне своим ничегонеделанием напрямую участвуйте в дальнейшем увядшании региона.
0
29
Лёлик04.05.2017 08:15:56
якобы... да кабы...то во рту бы выросли бы грибы, хоть какое то время поживем без нытиков и то хорошо.
4
30
:::::04.05.2017 11:57:57
Везде хорошо где нас нет ,многие уже уезжали из Омска за красивой и хорошей жизнью и опять вернулись в Омск. Для того чтобы жить хорошо в Москве и других городах нужна своя квартира и хорошо оплачиваемая работа , но там своих желающих не знают куда трудоустроить, так что где родился там и пригодился!
38
1
лелику04.05.2017 12:00:58
И сколько времени ты проживёшь без еды? Дня три? Будь счастлив! А потом вместе с Лихачевым будете решать, кого из вас первым сожрать. Совет да любовь! Мы, горожане, на это смотреть не желаем. Мы лучше поедем куда-нибудь свежим воздухом подышим. А вы тут без нас жрите друг друга.
Нытики уедут, китайцы приедут. Им всё равно где жить, лишь бы место было. Но Лёлик с Лихачевым до этого не доживут. С голоду помрут раньше.
Правдоруб прав. Москве ведь всё равно, кто у неё в холуях - Лёлик или китайцы.
24
0
сигнал04.05.2017 12:07:40
Для ::::: Не знаю никого, кто бы уехал, устроился там на работу, пожил какое-то время и вернулся. Возвращались только те, что ездили на "разведку", без плана, куда устроиться, если и было, где жить, хотя бы временно. Зато знаю десятки человек, которые хотят уехать из города, у которого нет будущего.
33
2
Бэн04.05.2017 12:10:01
черточкин - Врать то зачем, из десятков знакомых, ни одни не вернулись. Причем даже не учитывая столиц, где по определению проще с работой, уже даже Краснодар дает фору Омску, а с учетом экономии на зимнем прогреве, одежде, высококалорийном питании, большую, не говоря о комфорте. А дешовые перелеты из столиц за границу к чистому морю и Европу, чего стоят. Мы на одни билеты сейчас должны больше потратить, чем они на весь отдых. Омск это бесперспективная дыра к сожалению.
31
1
Правдоруб04.05.2017 13:32:47
Да, в Омске уже ловить нечего. Пора спасать детей - им ещё жить да жить, и желательно быть здоровыми, а не инвалидами отравленными этилмеркаптаном.
37
0
Виктор04.05.2017 16:01:39
Анатолию и Лихачеву. За время проживания в Омске ни разу не бросил ни одной бумажки мимо урны. Другое дело, что очень часто они бывают переполнены! К порядку приучил всех своих детей с малолетства, поэтому ни разу не выходил на субботник. Кто гадит - тот пусть и убирает за собой! Постоянно вижу как с верхних этажей летят бутылки из под боярки, пакеты с мусором и т.д. Бомжи постоянно ошиваются: что-то для себя, что-то сдают. Благо пункт приема вторсырья рядом. Прохожу мимо табачных киосков - тут же, после покупки сигарет, открывают пачку и целлофан полетел на все четыре стороны. И на последок: за свои деньги купил саженцы сосен 10 штук возле континента и с младшим сыном неделю назад посадили этот последний подарок для города. Кто-то ещё вякать после этого будет!? Прежде, чем поливать грязью другого человека - посмотри на себя и за собой!!!
0
6
Виталий 204.05.2017 22:49:13
Легко только в сказках типа ДуXLESS и таких же ТНТовских фильмах от Дусмухаметова, Джанибекяна, Слепакова и Дуллерайна.
4
42
Ирма05.05.2017 15:14:07
Ну уезжает 2 тыс людей. Ну и что? Это нормально для миллионника. Это 0,16 %. У меня и моих друзей и сдесь квартиры, машины и отличная высокооплачиваемая работа. И мы обычные граждане. У нас нет родителей чиновников. Все мы смерны. Смысл беготни и суеты? В поисках пройдет вся жизнь. Нужно счастливо жить здесь и сейчас. А не потом где-нибудь. А отдыхать можно и из омска летать. Как будто переехавшие летают отдыхать каждый месяц. )))))
42
2
ПРЕВЕД05.05.2017 16:00:02
Ирма, ваши родственники с "высокооплачиваемой" работой, наверное, на нефтезаводе работают? Нашли чем хвастаться - ржавеющая киа с китайским двигателем купленная в кредит, панелька от стройбетона на болоте в ипотеку на 30 лет и "высокооплачиваемая" - аж на 25 тысяч наверное, да? работа. Кому и кобыла невеста, а по меркам уважающих себя людей подобные "достижения" просто смешны. Хотя для Омска это круто, чего уж там. Противогаз прикупить только не забудьте, или весь доход от "высокооплачиваемой" на кредиты уходит да на дошираки? Этилмеркаптан - штука опасная, говорят галлюцинации вызывает, кто серьёзно отравится тому ужасное кажется хорошим!
38
1
ALX05.05.2017 18:20:04
Высокооплачиваемая работа? В Омске? Давно я так не смеялся. Лично мне и моим коллегам-москвичам даже зарплата омского губернатора представляется оскорбительно низкой - у человека достаточно высокий уровень ответственности, а платят ему гроши. Что уж тогда и говорить про остальных.
11
0
саша05.05.2017 22:24:00
Прочитал комменты, тоскааааа *, но все правда, за исключением некоторых высказываний в духе Лихачева, оно как бы правильно говорят, но это получается игра в одни ворота...
1
1
Виталий 205.05.2017 22:50:44
Это вторая волна уезжающих, первая была немецкая в 90-ые( Не надо думать, что это происходит только в нашем регионе -это в целом проблема страны. Никто не знает, чем будут заняты многомиллионные столицы, когда закончатся нефть и газ в Тюменской области? А мировым инвесторам от нас больше ничего и не надо. Никто здесь в северной стране НИЧЕГО не будет развивать.
2
1
точка07.05.2017 01:43:12
И при этом таким хитрым как Кудрявцевым помогают, они вон за опечные деньги сирот жить собираются. Хочется знать о хороших семьях а не таких.
17
0
Сергей08.05.2017 07:21:09
Такими темпами Омск ожидает учесть Детройта.
0
24
Ирина08.05.2017 10:06:29
Неужели? Омичи- очень хорошие люди. Вы, вероятно, мало общались с жителями других городов или вам отвечают взаимностью.
25
0
Как так?09.05.2017 00:07:55
Омичи - люди хорошие, это точно. Только где они, эти самые, настоящие, коренные омичи? Давно уже в Канаде, в Германии, в Москве, в Питере, самые нерешительные - и то в каких-нибудь краснодарах-новосибирсках-сургутах. А те кто понаехал в Омск из степей сопредельного государства, тюменских болот или глухих деревень тут такую субкультуру на глазах формируют, что хоть стой хоть падай. Как жители пресловутой хрущобы на 50 летия Профсоюзов - очень показательный пример. Коренные омичи никогда бы не вели себя как последние свиньи, а эти - .... только город позорят своим поведениям, и нет у них права называться омичами! Лимита ипотечная - вот и весь сказ.
8
0
AlexEnlee09.05.2017 14:09:34
Статистика с эмиграцией, которая официальная - она базируется на тех, кто выписался из Омска и прописался в других городах, если я не ошибаюсь. А так тенденции не очень позитивные. Недавно смотрел, около 100 человек из 300 вконтакте уже уехали из Омска. И еще человек 70 планируют в ближайшее время переехать. Причем человек 5-6 реально могли вывести некоторые аспекты жизни города на новый уровень, но достигли тут потолка и уехали.
Колумнистика


Архив
О проекте
Рубрики новостей
Разделы
Статистика
Яндекс.Метрика Рейтинг@Mail.ru
18+
Присоединяйтесь
Сетевое издание БК55

Свидетельство: ЭЛ № ФС 77-60277 выдано 19.12.2014 Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовый коммуникаций (Роскомнадзор)
Учредитель: Сусликов Сергей Сергеевич