Новости. Омск
bk55.ru

Омским коммунальщикам торжественно презентовали новые самосвалы и дорожные пылесосы

03-05-2017 13:00:20

Ключи от машин вручил лично Вячеслав Двораковский. (ФОТО)

Сегодня специалисты БУ «Управление дорожного хозяйства и благоустройства» получили в свое распоряжение очередную партию техники, которой предстоит работать на омских улицах и магистралях.

Напомним, в 2017 году на обновление автопарка УДХиБ из горбюджета выделили 67 млн рублей.

Партия машин, переданная сегодня у «Арены-Омск» ведомству, включает восемь единиц техники.

Это, во-первых, пять «дорожных пылесосов» (вакуумных подметально-уборочных машин) на базе шасси ГАЗ. Они способны вывезти до трех тонны грязи и пыли и очистить проезжую часть на ширину в 2,2 метра.

Во-вторых, два самосвала МАЗ грузоподъемностью 20 тонн пригодятся зимой для вывоза снега или транспортировки мусора, при проведении ремонтных работ в любое время года.

В-третьих, новейшая российская разработка – фронтальный погрузчик с бортовым поворотом и набором навесного оборудования был куплен для содержания реконструированных Любинского проспекта и улицы Чокана Валиханова, а также остановочных комплексов.

«Несмотря на непростую финансовую ситуацию, мы постепенно обновляем технику наших коммунальных служб, – отметил мэр. – Сейчас ведем переговоры с представителями курганских заводов для того, чтобы найти взаимовыгодную возможность покупки еще 60-70 единиц спецтехники разного назначения».

А до 20 мая город получит три машины для ремонта дорог и универсальную коммунальную машину УКМ-2500. Летом она будет подметать улицы, а зимой – обрабатывать их песко-соляной смесью.

Еще за счет средств, сэкономленных УДХиБ на торгах, будут закуплены пять дорожных фрез и гусеничный асфальтоукладчик. Они опять-таки помогут ускорить ремонт дорог.

Фото: Максим Самылкин

Сетевое издание БК55

Свидетельство: ЭЛ № ФС 77-60277 выдано 19.12.2014 Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовый коммуникаций (Роскомнадзор)
Учредитель: Сусликов Сергей Сергеевич

CopyRight © 2008-2014 БК55
Все права защищены.

При размещении информации с сайта в других источниках гиперссылка
на сайт обязательна.
Редакция не всегда разделяет точку зрения блогеров и не несёт ответственности за содержание постов и комментариев на сайте. Перепечатка материалов и использование их в любой форме, в том числе и в электронных СМИ, возможны только с письменного разрешения редакции.
Главный редактор - Сусликов Сергей Сергеевич.
email: redactor@bk55.ru

Редакция сайта:
г.Омск, ул. Декабристов, 45/1, 2 этаж, тел.: (3812) 399-087
e-mail: bk55@tries55.ru

Рекламный отдел: (3812) 309-089, 309-121
e-mail: rakurs@tries55.ru, pressa@tries55.ru
Яндекс.Метрика Рейтинг@Mail.ru