Новости. Омск

Министра строительства Александра Бирюкова отправят в отставку?

На посту он продержался чуть меньше года.

Пресс-служба правительства Омской области 18 мая прошлого года сообщила о назначении министром строительства и жилищно-коммунального комплекса Александра Бирюкова, до этого курировавшего вопросы газификации, энергетики, водоснабжения и теплообеспечения в должности замминистра. К исполнению обязанностей он приступил с 19 мая.

И вот, почти год спустя, как сообщают источники БК55, вынужден оставить пост. Это решение будет принято, возможно, уже сегодня на заседании правительства.

«Я готов сделать всё возможное, что от меня зависит, чтобы выполнить те задачи, которые вы ставите передо мной лично и министерством», – заявил Бирюков после назначения.
И что в итоге? Ну, например, минстрой признал, что Омская область провалила программу капремонта...

По инсайдерской информации, глава омского минстроя будет уволен из-за недовольства ситуацией в доверенной сфере, в том числе со стороны премьер-министра России Дмитрия Медведева, прилетавшего в Омск в конце апреля.

Кстати, напомним, не так давно, 31 января этого года министерство осталось и без заместителя. Александр Фрикель подал заявление по собственному желанию.

Будьте в курсе последних новостей Омска и Омской области. Подпишитесь на телеграм-канал БК55 по этой ссылке.
Поделиться:
  • ПОПУЛЯРНОЕ
  • ОБСУЖДАЕМОЕ

Уважаемые читатели! Теперь Вы можете комментировать материалы сайта, зарегистрировавшись здесь.

Комментирование также доступно при авторизации через любую из социальных сетей:

Перед тем как оставить комментарий, прочтите правила

2
0
егор03.05.2017 17:04:12
куда ж вы хлопцы разбегаетесь ? бегут как со вредного производства.
23
0
Анна03.05.2017 17:09:59
Это какой-то проходной двор, а не правительство, министры приходят и уходят, сколько уже в уголовке, а Губернатор все сидит как ни в чем не бывало, и ни за что не отвечает! Уму непостижимо!
2
0
Абориген03.05.2017 17:40:45
Эх Саша, Саша! Говорил я тебе не лезь в этот террариум! Не нужны там грамотные инженеры......
2
8
Елена Владимирова03.05.2017 17:45:41
Всё плохое позади. Мы уже в строю. Бирюков сделал многое, осталось доделать. Станислав Георгиевич Гребенщиков сам выходец из Минстроя! Хорошо знает проблемы, а на счет богатого опыта, высочайшего профессионализма и компетенции в сфере ЖКХ ему нет равных. В отсутствии Бирюкова Станислав Георгиевич Гребенщиков может руководить Минстроем удалённо!
4
2
Молчун03.05.2017 18:00:13
Аборигену
Да не пропадет Саша. Сейчас"золотой парашют" получит, местечко тёплое подберут, да и на пенсии скажется. На таких должностях можно вообще ничего не делать или вред приносить - льготы обеспечены.
1
2
.03.05.2017 18:07:31
назначьте,пожалуйста,Плисова Сергея Владимировича!Самый достойный кандидат.Работу и проблемы знает не понаслышке.Спрашивать будет так,что нерадивые пожалеют,что родились.Человек " от сохи".Работать будет и за страх ,и за совесть.
3
5
Я03.05.2017 18:10:16
Молчун, ты наверное переработался за станком арматурным, давай, штурмуй вершины Минстроя , делать ничего не надо, парашют получишь, или что СЛАБО!!!!!?????? Умишкой то видать не вышел ты, даже на такую плёвую должность не возьмут. Смешные вы, обыватели.
0
3
.03.05.2017 18:16:04
Лихачев,что молчишь?Предлагай в Правительстве Плисова С.В. Ты же с ним много лет решаещь вопросы ЖКХ.Вот и продолжайте и дальше плодотворно работать на благо народа!
1
0
Мина03.05.2017 18:16:27
Кто следующий?
31
0
Буpан03.05.2017 18:31:50
Может быть хватит уже лизоблюдствовать, называя этих бездельников "министрами"??? Начальник заштатного отдела администрации заштатной депрессивной области - и не более того. Министры все в Москве, там же находится и Правительство, а называть областных бездельников подобными титулами никаких оснований нет - не заслужили они этого!
6
0
Омич 203.05.2017 18:36:05
Да при чем здесь Медведев?! И Бирюков, и Лапухин поспешили увольняться, чтобы доплаты к пенсии большие сохранить. 5 мая вступают в силу изменения в закон, которые были приняты ЗС 20 мая предусматривающие серьезное уменьшение доплат к пенсиям таких чиновников. Если успеют уволиться до 5 мая будут получать по старому до 75% от своей зарплаты (120тыс), если после 5-го то только 30%. Вот и вся хитрость.
3
1
Молчун03.05.2017 18:41:32
Господину Я
Не угадал. А вот ты похоже на подобной синекуре штаны протираешь. Пользы от вас - ноль, один вред. Потом на пенсии ещё на нашей шее сидите, медальками ведомственными звеня.
18
0
Ветеран03.05.2017 19:40:26
Буран

Вы правы... Отменили же в конце концом СОНМ президентов, остался ОДИН.. так же дОлжно быть и с ПРАВИТЕЛЬСТВОМ - одно в стране, с МИНИСТРАМИ - один министр в отрасли, а не 78 министром.... В области ( НЕНАВИЖУ СЛОВО _ РЕГИОН , так же как и ПОСЕЛЕНИЕ ) может все, что угодно, НО НЕ М И Н И С Т Е Р С Т В О !!!
4
0
Мне03.05.2017 20:05:48
Может хоть теперь отключат отопление?
0
3
.04.05.2017 08:58:24
Плисова или Стрельцова в Министры
0
1
горожанин04.05.2017 10:58:55
Авгиевы конюшни Омского Минстроя способен расчистить только Геракл, да и вряд ли за год управился бы. А Александра Егоровича жаль, благодаря ему многое сделано, но еще больше сделать предстояло
1
0
вот так04.05.2017 11:01:59
По инсайдерской информации, глава омского минстроя будет уволен из-за недовольства ситуацией в доверенной сфере, в том числе со стороны премьер-министра России Дмитрия Медведева, прилетавшего в Омск в конце апреля.

Источник: http://bk55.ru/news/article/99746/#comm
А есть довольные деятельностью самого Дмитрия Анатольевича Медведева?
0
0
Омич05.05.2017 14:47:00
Вы все * и не лечитесь! Как вы мне все надоели, вы бы только знали, умники.
Колумнистика


Архив
О проекте
Рубрики новостей
Разделы
Статистика
Яндекс.Метрика Рейтинг@Mail.ru
18+
Присоединяйтесь
Сетевое издание БК55

Свидетельство: ЭЛ № ФС 77-60277 выдано 19.12.2014 Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовый коммуникаций (Роскомнадзор)
Учредитель: Сусликов Сергей Сергеевич