Новости. Омск

Самозанятые россияне не смогут выбраться за границу

Они должны будут получить специальный патент.

Совет Федерации разрабатывает новый законопроект, согласно которому самозанятые граждане не получат права на выезд за границу. Речь о гражданах, которые так и не оформили свои трудовые отношения с государством, например, водители, фотографы, репетиторы, швеи и парикмахеры, работающие на дому.

Председатель Комитета Совета Федерации по социальной политике Валерий Рязанский объясняет, что эта инициатива связана с недовольством граждан, вынужденных из своего кармана оплачивать медицинское страхование тех, кто нигде официально не работает.

«Возможно, – подчеркивает Рязанский, – будет определено, что если люди, получая доход, так и не легализуют свои взаимоотношения с государством, то, да, экстренную медицинскую помощь они получат, но вот, к примеру, выехать за границу не смогут. Таким образом государство будет напоминать гражданам, что за ними накопились невыполненные социальные обязательства».

Впрочем, легализовать свой труд самозанятые россияне смогут, оплатив патент, цена которого составляет в среднем 20 тысяч в год.

Будьте в курсе последних новостей Омска и Омской области. Подпишитесь на телеграм-канал БК55 по этой ссылке.
Поделиться:
  • ПОПУЛЯРНОЕ
  • ОБСУЖДАЕМОЕ

Уважаемые читатели! Теперь Вы можете комментировать материалы сайта, зарегистрировавшись здесь.

Комментирование также доступно при авторизации через любую из социальных сетей:

Перед тем как оставить комментарий, прочтите правила

2
0
Сергей03.05.2017 19:39:46
Крепостные.
0
0
Едрить-колотить03.05.2017 20:12:38
Вот тебе, бабушка, и Юрьев день!
5
1
александр03.05.2017 20:24:10
а то самозанятые по больницам бегают Не работают энти патенты Дураков нет обратно ип оформлять Для детей своих и жен пусть выезд запрещают
4
1
Алексей03.05.2017 20:43:26
лишь бы где сорвать деньжат .производство не развивают а с трудяг дерут всё им мало
6
1
Максим03.05.2017 20:50:49
Ай молодцы эти Рязанские сразу видно человек не заря штаны протирает такие умные вещи предлагает. Теперь заживем как в Германии до пенсии патент будем покупать, а потом по миру путешествовать. Ты хоть Рязанский сам пользовался бесплатной медициной? Советую попробовать через часов 5 приедет скорая корета и поставит укол от всех болезней с глюкозой и ты будешь здоров. Речь не о том хрен с ней медициной вы дайте рабочие места людям в Омске вся молодежь с высшим образованием в такси работает от безысходности, а вы патенты предлагаете
5
0
Ъъъ03.05.2017 22:20:31
Да что вы там уцепились, оплачивать... оплачивать.., кто оплачивает за свой счёт, что за бред. Такое богатое государство и постоянно то налоги, то платежи типа Платона, транспортный какой!!! налог, различные там платежи в фонды типа капремонта. Тогда посмотрите даже не на запад а вон на азию (вьетнам, китай, тайвань, таиланд, малайзию) там люди предприниматели совсем не платят налоги и при этом им ещё государство помогает. И если хотят помогать малому предпринимательству, так и помогают. А у нас только болтовня да разговоры о поддержке малого бизнеса а делов - ноль. и где наши хвалёные экономисты и общественники, хватит уже в облаках летать. Кстати насчёт летать, никто не задумывался почему из Тюмени намного дешевле до Москвы, чем из нашего родного Омска???
5
0
геннадий04.05.2017 01:31:29
Для "лиц с ВЫСШИМ ОБРАЗОВАНИЕМ" (Особенно для лиц из Совета Федерации)читайте: ч. 1 ст. 41 Конституции РФ, статья 4 федерального закона от 21.11.2011 № 323-ФЗ (ред. от 29.12.2015) "Об основах охраны здоровья граждан в Российской Федерации".
И ВОТ КОГДА ВЫ МНЕ ТУТ НАЙДЕТЕ ПРО "СТРАХОВЫЕ ОТЧИСЛЕНИЯ", "СОЦИАЛЬНУЮ ОБЯЗАННОСТЬ ГРАЖДАН" или "еще чего "СУПЕР УМНОГО", что обязывает меня что то выполнять и куда то вступать или выступать - вот тогда пообщаемся. А пока - плохо что в С.Ф. есть такие "без грамотные личности".
2
0
Алка Зельцер04.05.2017 10:24:35
Это ограничение свободы передвижения! Если кто-то неуплатил штрафы, или детям алименты - да, плати и лети, но остальные-то когда успели задолжать? Что за презумпция виновности? Кто-то доказал, что безработные ходят по бесплатным поликлиникам?
1
0
45609.07.2017 16:09:43
"Недовольные" трудящиеся, якобы по просьбам которых вводятся эти новые поборы, не задумались, что расходы пкрикмахера или репетитора на патент трудящимся придется оплачивать в цене услуги?
Колумнистика


Архив
О проекте
Рубрики новостей
Разделы
Статистика
Яндекс.Метрика Рейтинг@Mail.ru
18+
Присоединяйтесь
Сетевое издание БК55

Свидетельство: ЭЛ № ФС 77-60277 выдано 19.12.2014 Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовый коммуникаций (Роскомнадзор)
Учредитель: Сусликов Сергей Сергеевич