Новости. Омск

Федералы рассудят спор в омском «Яблоке» без омичей

Григорий Явлинский
 Федеральное руководство разрешит конфликтную ситуацию в омском отделении «Яблока» без участия самих омичей, вчера представитель Москвы уже заявил, что  считает избрание руководителем Владимира Войтовича нелигитимным, сообщает "БК55".
Вчера в Омск для того, чтобы разобраться в спорной ситуации, сложившейся после избрания месяц назад нового руководства отделения во главе с 25-летним  политтехнологом Войтовичем, приезжала член федерального совета партии «Яблоко» Галина Михалева. Как рассказала БК55 опонирующая Войтовичу член омского «Яблока» Елена Митрофанова, Михалева на встрече с омичами заявила, что 20 марта были нарушены правила оформления документов и порядка выдвижения кандидатов на руководящие должности, поэтому  результаты выборов в региональный совет и руководителя отделения считаются недействительными. Сейчас юридически омское отделение руководства не имеет, решения принимать правомочно только вышестоящее, московское бюро.  Завтра, 20 апреля, в Москве совет решит, как выйти из ситуации: либо перегистрация, либо какая-то иная форма дальнейшего существования партии в Омске. При обсуждении из омичей никто присутствовать не будет.
Сам Войтович также ждет от москвичей своего снятия с поста: «Вчера на пресс-конференции Сергей Костарев (бывший лидер отделения - БК55) задал Михайлевой прямой вопрос: "Зачем вы разваливаете региональное отделение партии "Яблоко"?" А когда услышал в ответ, что ничего подобного в планах у федералов нет, встал и вышел из зала».
Митрофанова, в свою очередь, говорит, что «заявление Костарева о том, что после вмешательства Москвы старые партийцы уйдут, голословно, да и приходит много новых».
О недовольстве Москвы выбором омичей было известно еще в ходе конференции. Перед голосованием по выборам руководителя отделения Костареву звонили из федерального руководства партии и сообщали, что председатель партии Сергей Митрохин и основатель Григорий Явлинский поддерживают председателя ТСЖ «На Волочаевской» Наталью Алексеевскую. На той конференции из присутствовавших 10 человек за Войтовича проголосовало 9. За другого претендента — Алексеевскую — только один. Хотя перед тем омские наблюдатели были уверены в ее победе, ее же планировала и Москва.
Будьте в курсе последних новостей Омска и Омской области. Подпишитесь на телеграм-канал БК55 по этой ссылке.
 
Поделиться:
  • ПОПУЛЯРНОЕ
  • ОБСУЖДАЕМОЕ

Уважаемые читатели! Теперь Вы можете комментировать материалы сайта, зарегистрировавшись здесь.

Комментирование также доступно при авторизации через любую из социальных сетей:

Перед тем как оставить комментарий, прочтите правила

0
0
Piramidon19.04.2012 17:30:50
"ее же планировала и Москва."
Вот пусть Москва её к себе и забирает...
0
0
Елена19.04.2012 19:32:03
Призываю омских коллег при решении спора учитывать в первую очередь интересы жителей своего города. Что касается нарушений в оформлении документов, то позиция Яблока "Честные выборы" известна всем и является основополагающей. Не должно быть обид и претензий. Будет очень грустно, если в процессе работы всплывут нарушения и вреда всей деятельности будет в результате больше, чем пользы. Ни за что не поверю, что люди не смогут найти компромиссное решение, если такое желание будет. Не метод взрослым людям решать споры методом хлопанья дверью. Уважаемые яблочники! В нашей стране очень тяжелая ситуация, давайте не забывать об этом и действовать сообща. Только вместе мы сможем победить. Желаю всем удачи, и жителям города Омска в первую очередь!
0
0
Сергей20.04.2012 01:13:20
Ну вот вам - вся такая демократичная партя Яблоко действует по тем же принципам, что и ЕР - если не нравится результат, всегда найдут, к чему прикопаться. Безмерно уважаю Костарева, а с партией Яблоко постараюсь больше дела не иметь (я был от них наблюдателем на выборах)
0
0
GPS20.04.2012 11:06:43
Елене: а что это вдруг сразу пошли призывы "учитывать интересы жителей своего города"? Жим-жим? Или Мааскве лучше знать? Разваливают отделение, прикрываясь банальными лозунгами про "интересы", да и всё. Сейчас все демонстративно выйдут и будет Явлинскому светлая политическая память.
0
0
Евгений Алдаев20.04.2012 11:55:51
Явлинский и его ЯБЛОКО - старые проститки на политической арене, сейчас они умело маскируются под оппозицию. Чем они лучше Единой России, я не знаю. Кроме лозунга "Надоели овощи - голосуй за Яблоко" у них ничего нет. ЯБЛОКА уже давно с радостью имеет американский посол, рассказываю им про "настоящую" демократию. Нам такая демократия не нужна.
0
0
наблюдатель21.04.2012 00:51:24
Автор материала пишет: "О недовольстве Москвы выбором омичей было известно еще в ходе конференции. Перед голосованием по выборам руководителя отделения Костареву звонили из федерального руководства партии и сообщали, что председатель партии Сергей Митрохин и основатель Григорий Явлинский поддерживают председателя ТСЖ «На Волочаевской» Наталью Алексеевскую. На той конференции из присутствовавших 10 человек за Войтовича проголосовало 9". Т.е. звонили ПЕРЕД голосованием, еще не зная результата, а автор почему-то обвиняет Москву в недовольстве выбором омичей.
Колумнистика


Архив
О проекте
Рубрики новостей
Разделы
Статистика
Яндекс.Метрика Рейтинг@Mail.ru
18+
Присоединяйтесь
Сетевое издание БК55

Свидетельство: ЭЛ № ФС 77-60277 выдано 19.12.2014 Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовый коммуникаций (Роскомнадзор)
Учредитель: Сусликов Сергей Сергеевич

CopyRight © 2008-2024 БК55
Все права защищены.

При размещении информации с сайта в других источниках гиперссылка
на сайт обязательна.
Редакция не всегда разделяет точку зрения блогеров и не несёт ответственности за содержание постов и комментариев на сайте. Перепечатка материалов и использование их в любой форме, в том числе и в электронных СМИ, возможны только с письменного разрешения редакции.
Главный редактор - Сусликов Сергей Сергеевич.
email: redactor@bk55.ru

Редакция сайта:
г.Омск, ул. Декабристов, 45/1, 2 этаж, тел.: (3812) 309-087
e-mail: info@bk55.ru

Рекламный отдел: (3812) 309-089, 309-121
e-mail: reklama@bk55.ru