Новости. Омск

Омичи возмущены безграмотными объявлениями в общественном транспорте

Фото: ЧП в Омске

Муниципальный транспорт не место для сведущих в орфографии (ФОТО).

Омич разместил фото объявления с грамматическими ошибками. Он поделился в соцсетях наблюдением: «Сегодня увидел в нескольких автобусах вот ЭТО. Чиновники из департамента транспорта, видимо, институтов не кончали и грамоте не обучены? Или у нас в Старом Кировске действительно заработал завод по производству кожи и вина? Кстати, тут есть еще одна ошибка в названии, найдите ее сами. Мэрии – позор!»

«Всё правильно написано... Выделывают кожу, шьют бурдюки, в них разливают вино...», – острят комментаторы.

  • ПОПУЛЯРНОЕ
  • ОБСУЖДАЕМОЕ

Уважаемые читатели! Теперь Вы можете комментировать материалы сайта, зарегистрировавшись здесь.

Комментирование также доступно при авторизации через любую из социальных сетей:

Перед тем как оставить комментарий, прочтите правила
Ваше имя*:
Ваш E-mail:

Введите числа с картинки:



мимо проходил03.05.2017 19:32:54
В смысле: Мели ара торов — раздельно пишется, да?)))
1
0
Александр03.05.2017 19:37:22
ЕГЭ дает плоды!
2
0
45603.05.2017 19:45:31
подумаешь, табличка. Ее можно не читать. А вот они уже 10 лет терзают уши пассажиров: "остановка главПочтамП!" кошмар какой-то, может быть она просто не выговаривает, но неужели нельзя перезаписать эту бабу?
3
0
Бурaн03.05.2017 19:47:46
Не ЕГЭ, а блат даёт плоды! Раньше специалистов на работу отбирали по качеству, а теперь — по блату. Сидит в дептрансе чья-нибудь смазливая любовница, недавно купившая диплом — вот ей и поручили схему составить. И не проконтролирвали качество, разумеется — это ведь неблатным работникам можно откровенно издеваясь трепать нервы за каждую запятую, заставляя 100 раз переделывать работу без особенных причин — чисто чтобы показать "я начальник, ты дурак" -, а тут как можно, деточка ведь обидится!!! Взыскать бы полную стоимость изготовления подобных схем с исполнителя и его непосредственного начальника — чтоб впредь неповадно было Омск позорить!!!
12
0
64903.05.2017 19:48:39
Не Вам писать про ошибки. У самих в новостях их хоть пруд пруди.41892
10
0
Омич03.05.2017 20:00:50
Удивляюсь, как еще не написали Кожуховский — в честь известного чиновника дептранспорта.
2
0
Jo03.05.2017 22:36:24
А у кого бы они учились? У ведущих передач? Типа Даны Борисовной. Или у омских дикторов, говорящих на тарабарско-татарском акценте коренных сибиряков? Кто им такой говор поставил? Доктор филологии из Достоевского универа?
6
0
кока04.05.2017 07:02:43
Слоупоки — этим ошибкам лет 15
1
2
ЕС04.05.2017 08:56:03
Неудивляюсь. Сами свой язык уничтожаете. Появились разные "уйкэнды","дайверы","менеджеры","бойфренды","бизнеследи","киднепинги" и прочий мусор. О своем языке забыли. Во многих странах существуют инспекции государственного языка, которые следят за чистотой языка, наказывают нарушителей. В России, видимо, такой нет. Как хочу, так пишу и говорю.
3
0
Алка Зельцер04.05.2017 10:19:41
Откуда смазливым сотрудницам знать, как пишутся слова, относящиеся к промышленности? Кожевенному заводу и Мелиораторам давно кирдык.
5
0
09 августа 2017
3658 1
Колумнистика


Архив
О проекте
Рубрики новостей
Разделы
Статистика
Яндекс цитирования Rambler's Top100
Рейтинг@Mail.ru
Присоединяйтесь
Сетевое издание БК55

Свидетельство: ЭЛ № ФС 77-60277 выдано 19.12.2014 Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовый коммуникаций (Роскомнадзор)