Новости. Омск

Губернатор Назаров долго уговаривал Бирюкова занять «расстрельную должность»

Вчерашнее решение министра строительства об уходе на пенсию председатель общества защиты прав потребителей в сфере ЖКХ назвал мужественным.

Как сообщают источники БК55, на вчерашнем совещании в правительстве работу минстроя, возглавляемого Александром Бирюковым, вновь раскритиковали. А после «разноса» предложили написать заявление на увольнение. В Японии есть понятие «kao wo tateru» – «сохранить лицо», то есть избежать позора. В этом смысле уход на пенсию – одна из лазеек, чтобы достойно покинуть пост...

Александр Лихачев, эксперт в сфере ЖКХ, председатель общества защиты прав потребителей в сфере ЖКХ, назвал это решение мужественным.

– Состоялось совещание у губернатора, на котором обсуждалась работа министерства, – цитирует Лихачева «Омск-Информ». – Хочу сказать, что Александр Егорович Бирюков очень порядочный человек. Он сегодня принял мужественное решение. Вообще, проблема не в нем… На этой должности должен работать профессионал. Ему не стоило соглашаться на этот пост. Год назад его губернатор долго уговаривал.

Как писал вчера БК55, пока исполняющим обязанности назначен Богдан Масан. Кто займет кресло, над которым словно висит проклятье, без букв «и.о.», пока не известно. Статус министра строительства в Омской области до сих пор был «частопереходящим». Никто на этом месте долго не засиживался... По мнению экспертов, пришло время профессионалов.

Будьте в курсе последних новостей Омска и Омской области. Подпишитесь на телеграм-канал БК55 по этой ссылке.
Поделиться:
  • ПОПУЛЯРНОЕ
  • ОБСУЖДАЕМОЕ

Уважаемые читатели! Теперь Вы можете комментировать материалы сайта, зарегистрировавшись здесь.

Комментирование также доступно при авторизации через любую из социальных сетей:

Перед тем как оставить комментарий, прочтите правила

15
0
Толик04.05.2017 08:09:11
Цитата: "По мнению экспертов, пришло время профессионалов."

А до этого какое время было?
16
0
Шиловский04.05.2017 08:17:12
Покинуть "расстрельную" должность - это "мужественное" решение?! По-моему, это не то слово. Занять такую должность - вот это решение мужественное. А покинуть - любое другое слово. "Верное", "дальновидное", "запоздалое", "безвыходное" - что угодно, но никак не "мужественное".
16
0
адвокат04.05.2017 08:17:46
ликвидировать это министерство за ненадобностью.
5
0
104.05.2017 08:29:10
Прямо как Александр Матросов! Не надо девальвировать слова МУЖЕСТВО и РАССТРЕЛЬНАЯ.
0
0
новосибирск04.05.2017 08:29:57
Надо назначить Ильиных А.В. ,он твердолобый ,всё стерпит.
1
1
Константин04.05.2017 08:33:54
Да ладно, Бирюков долгое время возглавлял техническую дирекцию "Омскводоканал", так что профессионал и думаю решать вопросы умеет.
0
0
Пашот04.05.2017 08:44:01
Только Лихачев и только победа!
0
1
.04.05.2017 09:04:57
Я же говорю:нужно назначить на эту должность Стрельцова или Плисова.Это настоящие профессионалы.Они точно справятся!Лихачев,ну поддержи меня!
7
1
Начальник города04.05.2017 09:08:59
Много лет работал с Бирюковым. На редкость грамотный специалист. Но в террариуме жить такие не могут
0
1
александр04.05.2017 09:43:58
А из эхкспертов нет желающих сей пост занять ?А так то мы все в
эксперты широкого профиля
2
0
Созерцатель04.05.2017 10:20:37
Похоже на репортаж с воровского сходняка.
0
0
Чиновник04.05.2017 11:30:04
Бирюков, ты, правильно сделал. Ты много раз шел и принимал решения против своей совести. Беги оттуда. Теперь ты лично знаешь кто есть кто.
1
1
Лихачев04.05.2017 12:58:04
Уважаемые посетители сайта. В материале ошибка. Уговаривал
Бирюкова А.Е. занять должность не губернатор, а С.Г.Гребенщиков (он же был замом министра по коммунальным сетям всем).
Ну и чтобы понимали - Виктором Ивановичем на совещании приняты ряд важных решений, о которых также будет сообщено. В частности. возобновляется конкурс по городу и области на лучшее благоустройство.
1
1
Медведка04.05.2017 12:58:36
На этой должности должен работать профессионал. Ему не стоило соглашаться на этот пост. Год назад его губернатор долго уговаривал.

Источник: http://bk55.ru/news/article/99782/#comm
Какое глупое объяснение...Если уже заранее знали, что не профессионал,зачем уговаривать было, чтобы потом заявление писать заставить?
Министерства в Омской области не нужны, убеждаемся в очередной раз,управлений понаделайте как раньше и достаточно, а то развели министров в загнивающей области, смешно, ей-богу,деньги только тратят на содержание из нищего бюджета
0
0
Пенсионер04.05.2017 13:03:17
Лапухин, Бирюков, Гребенщиков. Кто следующий?
0
0
Коля04.05.2017 13:24:21
новосибирск04.05.2017 08:29:57 Надо назначить Ильиных А.В., он твердолобый, всё стерпит.

Источник: http://bk55.ru/news/article/99782/

А это кто?
0
0
Лопырев04.05.2017 13:28:24
Конкурс на лучшее благоустройство - это прям архиважное решение! А м.б. сначала следует заняться самим благоустройством, а уж потом конкурсы проводить?

Или это политика такая: город желает, чтобы благоустройством кто-нибудь занимался за счет собственных средств, а ему потом за это грамоту и медальку дадут? Красавы!
0
0
адвокат04.05.2017 15:21:04
многие здесь клевещут на губернатора что он всех посадил, уже второй министр уходит на пенсию бес посадки , порядок наведён?
1
2
анатолий04.05.2017 18:09:18
Лихачёв, а может и вам уйти на пенсию и покинуть эти все ЖКХ с их проблемами? ООО Труд сгинет и ещё несколько ваших компаний, да и хрен с ними. А вы, чистый пенсионер, как после бани, взираете на эту мышиную возню с ОДН откуда нибудь из Испании , со своей фозенды . В России сколь не бейся лбом, толку то нет и не будет.
0
0
не омичка04.05.2017 19:46:53
Из "старых" министров,которые с Назаровым пришли, остался один Стороженко.Ждемс!И можно с чистого листа область восстанавливать.Правда,разгребать много чего придется.
1
0
профи04.05.2017 23:15:53
Если уж Бирюков не профессионал, тогда кто?! Покажите хоть одного, кто наизусть знает, какие сети где в городе проложены.
Губернатор без шофёра ничего не найдёт даже с картой. Раз не знает, как мусор убирается и какие дороги.
Избавляются несколько лет от всех специалистов, скоро в городе останутся только безграмотные управленцы и полудохлые работяги.
Колумнистика


Архив
О проекте
Рубрики новостей
Разделы
Статистика
Яндекс.Метрика Рейтинг@Mail.ru
18+
Присоединяйтесь
Сетевое издание БК55

Свидетельство: ЭЛ № ФС 77-60277 выдано 19.12.2014 Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовый коммуникаций (Роскомнадзор)
Учредитель: Сусликов Сергей Сергеевич