Новости. Омск
bk55.ru

Омичам, нуждающимся в технике, подарили компьютеры и смартфоны

04-05-2017 14:39:24

В нашем городе стартовала акция «Техника и добро».

Пункт приема исправной техники, которую будут раздавать нуждающимся омичам, открыли сегодня в торговом центре FestivalCity. Благотворительная акция «Техника и добро» дошла и до нашего города, а ее смысл в том, что люди, ныне живущее в Омске или уехавшие из региона, могут отдать уже не нужные им гаджеты в пользование людям, которые не могут себе позволить такую дорогостоящую покупку.

По словам организаторов, они принимают только ИТ-технику: смартфоны, планшеты, компьютеры, электронные книги и телевизоры. Свой вклад в благое дело может сделать каждый, а сегодня подарок для нуждающихся оставил заместитель председателя Омской области Владимир Компанейщиков. Он нашел у себя дома три ненужных, но рабочих гаджета.

«Мы живем в быстро меняющееся время, когда без цифровых устройств сложно представить человека, встроенного во всю полноту скоротечности жизни. Я уверен, что те добрые дела, которые мы делаем, которые на самом деле от тех людей, что будут приносить свои гаджеты, кроме потраченного времени, ничего стоить не будут, они сделают весь наш регион и город немного добрее. Я вот тоже полазил по шкафам и нашел у себя те вещи, которые вполне работают, но, может, уже не соответствуют моим требованиям, но, вполне возможно, кому-то окажутся пропуском в цифровой мир», – цитирует зампреда областного правительства портал Om1.

Присоединиться к акции можно на стойке на 1 этаже торгового центра. Более того можно выбрать человека, которому хочешь подарить технику, а организаторы и соцработники проконтролируют, чтобы подарки использовались по назначению.

Сетевое издание БК55

Свидетельство: ЭЛ № ФС 77-60277 выдано 19.12.2014 Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовый коммуникаций (Роскомнадзор)
Учредитель: Сусликов Сергей Сергеевич

CopyRight © 2008-2014 БК55
Все права защищены.

При размещении информации с сайта в других источниках гиперссылка
на сайт обязательна.
Редакция не всегда разделяет точку зрения блогеров и не несёт ответственности за содержание постов и комментариев на сайте. Перепечатка материалов и использование их в любой форме, в том числе и в электронных СМИ, возможны только с письменного разрешения редакции.
Главный редактор - Сусликов Сергей Сергеевич.
email: redactor@bk55.ru

Редакция сайта:
г.Омск, ул. Декабристов, 45/1, 2 этаж, тел.: (3812) 399-087
e-mail: bk55@tries55.ru

Рекламный отдел: (3812) 309-089, 309-121
e-mail: rakurs@tries55.ru, pressa@tries55.ru
Яндекс.Метрика Рейтинг@Mail.ru