Новости. Омск

Гребенщиков уволился, потому что тоже собрался на пенсию

По словам его адвоката, отставка не связана с уголовным делом.

Увольнение Станислава Гребенщикова с должности заместителя губернатора Омской области прокомментировал его адвокат Игорь Поляк. По словам юриста, Гребенщиков просто собрался на пенсию, и ему пришлось уволиться, чтобы начать оформление всех документов.

«Хотел бы заметить, что отставка никак не связана с уголовным делом. Так как даже следователи на первом допросе говорили, чтобы он не увольнялся и продолжал работать. И они убеждали, что не будут требовать его отстранения», – цитирует адвоката сайт «Новый Омск».

В отношении Гребенщикова было возбуждено уголовное дело о превышении должностных полномочий. Его обвиняют в выплате 14 млн подрядчику, который не выполнял условия, срывал сроки и имел долги перед госзаказчиками.

Отметим, что уход на пенсию или больничный стал удобным предлогом для омских чиновников. Так, накануне уволился министр строительства Александр Бирюков, а позавчера в отставку ушел министр культуры Виктор Лапухин. Оба заявили, что отправляются на пенсию.

  • ПОПУЛЯРНОЕ
  • ОБСУЖДАЕМОЕ

Уважаемые читатели! Теперь Вы можете комментировать материалы сайта, зарегистрировавшись здесь.

Комментирование также доступно при авторизации через любую из социальных сетей:

Перед тем как оставить комментарий, прочтите правила
Ваше имя*:
Ваш E-mail:

Введите числа с картинки:



никас04.05.2017 16:44:59
Адвокат сам-то понЯл что "ляпнул"? ВыходЮт на пенЗию, когда все документы ужО оформлены.
5
0
Наталья04.05.2017 16:48:21
Так Гребенщиков в мэры собрался или на пенсию???
Или *как получится*??
6
0
!!!04.05.2017 16:50:24
Эпидемия эвакуации из региона поразила и властные эшелоны.
Я так понимаю, не достигшие пенсионного возраста министры там сейчас судорожно придумывают себе болячки пострашнее.
Такими темпами скоро у нас в стране появится новая административная единица — и.о. Омской области:)
Так и быть — дарю термин первому кто его использует:))
5
0
Госслужба04.05.2017 17:20:40
Все более, чем прозаично. Да ему просто пенсию по гос.должности срочно нужно оформить по старым условиям, которые значительно выгоднее, чем вновь принятые с 5 мая 2017 года, а потом снова можно работать в разных должностях.
9
1
Госслужба04.05.2017 17:21:34
И Бирюкову тоже
0
0
!!!04.05.2017 17:40:27
Тьфу ты. И тут значит просто денег побольше срубить.
Жаль. такая идея пропала. Хотя… поживем-увидим)
5
0
геннадий04.05.2017 18:33:37
Вот же Вы … Стасик праильно делает — счас до "посадки" пенсию оформит и будет в зоне припеваючи жить на 200–500 тыс в месяц пенсии. А так бы посудили и остался лишь на "казенных харчах" и "лимитной дачке" от родственников.
9
0
Александр Щербак04.05.2017 19:30:03
Да-да, прозрачные вы наши. На вопрос ответьте-почему столь массовые увольнения чиновников случились только в Омской области? Предпенсы других губерний о чем думают? А наши?
2
0
Доброжелатель04.05.2017 20:33:51
Учитывая кадровую непредсказуемость ВИНа, пора уже его отправлять за бугор, резидентом.
4
0
гость04.05.2017 21:28:20
смешно!
а в мэры он зачем собирался? или он тоже не хотел, а подавал документы как "технический" кандидат?
1
0
юра04.05.2017 21:36:49
а есть во власти мужики с яйцами, чтобы прекратить эту клоунаду, стыдно, люди смотрят.
11
0
111104.05.2017 21:50:40
хорошая фотография
4
0
.Омич04.05.2017 21:53:34
Всех мужичков чиновников кому исполнилось 60 лет надо отравить на пенсию и женщин кому 55 лет. В администрации должны прийти новые люди.
5
1
Иван05.05.2017 06:57:36
да потому что изменился наш областной закон только умный вы наш.
1
0
Вася05.05.2017 08:31:27
Выйдет на пенсию и смоется за границу. А надо бы в зону за все что наворотил и наворовал, да с конфискацией. Вор должен сидеть в тюрьме. Позор.
4
0
Елена Владимировна05.05.2017 09:40:18
Станислав Григорьевич выйдет на пенсию и станет Великим Мэром Омска!!! Как Манякин был губернатором, вот также, даже лучше! Поднимет Омск с колен! А это могут сделать только те, кто на пенсии! Молодежь, она же ничего не знает..!
1
7
Максим Сергеевич05.05.2017 10:13:03
Елена Владимировна, Сергей Иосифович НИКОГДА не был губернатором. Он руководил регионом будучи Первым секретарем Омского обкома КПСС. Тот факт, что молодёжь знает это лучше Вас, также разносит в пух Ваше утверждение о том, что "молодёжь ничего не знает". Знает.;-)
3
0
+05.05.2017 10:59:18
Мэром тюрьмы он станет?
2
0
житель05.05.2017 11:09:52
они убеждали, что не будут теребовать его отстранения-бренд.Зачем тогда дело возбуждали, мол работай ты же опытный хозяйственник, область вместе с ВИНом загнеться без тебя.Его попросил НАЗАРОВ, потому что и без того обмоченная репутация(которой у него нет)добьет ВИНа.
2
0
житель05.05.2017 11:13:13
Омичям с приходом этой власти стыдно быть омичями, устроили пятилетнюю клоунаду(миллер все стерпит главное бабки качать с онпз), Массан по второму кругу уже пошел.
2
0
житель05.05.2017 11:18:53
Гребень достоин сурового наказания-властолюбивый, надменный, коррупционер, который многих кинул, многим просто сломал судьбу и очень много украл на многочисленных схемах ЖКХ и строительных подрядах.Все строители знают этого деятеля как СТАСИК 7%
7
0
Жителю05.05.2017 12:22:09
Гребенщиков пристроил зятя на должность генерального директора АО «Агентство развития и инвестиций Омской области» Савицкогого В.В.
2
0
Елена Владимировна05.05.2017 12:23:49
Максимушка, не придирайся к словам, должность у него была как сейчас у губернатора.
0
0
Максим Сергеевич05.05.2017 12:41:18
Елена Владимировна, мы с вами на брудершафт не пили. Так что предлагаю относиться к визави с должным пиететом.
0
0
Александр Дизер05.05.2017 16:07:38
Везет человеку — жить начинает! На пенсию уходит у меня только работа и работа одна…
2
0
09 августа 2017
3791 1
Колумнистика


Архив
О проекте
Рубрики новостей
Разделы
Статистика
Яндекс цитирования Rambler's Top100
Рейтинг@Mail.ru
Присоединяйтесь
Сетевое издание БК55

Свидетельство: ЭЛ № ФС 77-60277 выдано 19.12.2014 Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовый коммуникаций (Роскомнадзор)