Новости. Омск

Более половины омичей считают, что представители местной власти склонны к коррупции

Опрос прошел среди читателей БК55.

В традиционной рубрике на нашем сайте был задан такой вопрос: «Считаете ли вы, что в Омске среди приближенных к власти процветает коррупция?» Всего на него ответили 3 108 человек.

При этом ответ «Да» выбрали подавляющее большинство – 52.28%.

Ответ «Да, все поголовно жулики» предпочли 24.32%.

«Да, большинство мздоимцы» ответили 14.90%.

Ответ «Нет» показался правильным 1.42% респондентов.

«Нет, за редким исключением» – 2.22%.

Ответ «Нет, там служат народу сущие ангелы» выбрали 2.86%.

«А что такое коррупция?» – такой вариант выбрали 1.99% проголосовавших.

Будьте в курсе последних новостей Омска и Омской области. Подпишитесь на телеграм-канал БК55 по этой ссылке.
Поделиться:
  • ПОПУЛЯРНОЕ
  • ОБСУЖДАЕМОЕ

Уважаемые читатели! Теперь Вы можете комментировать материалы сайта, зарегистрировавшись здесь.

Комментирование также доступно при авторизации через любую из социальных сетей:

Перед тем как оставить комментарий, прочтите правила

19
4
Григорий Мелехов05.05.2017 06:16:37
Более половины омичей считают, что представители местной власти склонны к коррупции

Склонны.. Да на них проб ставить негде, а вы ''склонны''.
5
14
Справедливый05.05.2017 08:24:27
Григорий Мелехов, Вы сами давали/брали взятку или присутствовали при данном процессе?! На каком основании Вы высказываете такое?
2
9
Для "Григорий Мелехов"05.05.2017 10:33:53
"Справедливый" правильно спрашивает, есть факты и доказательства - обнародуйте! Нет - значит Вы "Балабол обыкновенный"
9
0
"Справедливому"05.05.2017 10:35:37
А ты думаешь Власть не борется против выбросов, позволяя преступникам травить омичей, за бесплатно?!
12
2
*05.05.2017 10:42:42
"Справедливый" правильно спрашивает, есть факты и доказательства — обнародуйте! Нет — значит Вы "Балабол обыкновенный"

Да половина значимых чиновников города и области ЛИБО ТОЛЬКО ЧТО ОТКИНУЛИСЬ, ЛИБО СИДЯТ, ЛИБО ПОД СЛЕДСТВИЕМ, ЛИБО ПРЯЧУТСЯ НА БОЛЬНИЧНЫХ ...
Какие тебе еще "факты и доказательства" нужны???
Или совсем с головой не дружишь?!
Так что не Григорий - балабол, а ты!!!
8
5
.Омич05.05.2017 11:23:22
Всем известно что такое воровство, взятки, подлог, приписки и другие преступления. Интересно, те кто ответил "ДА" знают что такое коррупция?
12
2
Вася05.05.2017 11:30:41
Так в чиновники с благими целями и не идут . Спереть ,распилить ,поделить и себя не забыть . Посмотрите на дома ,квартиры , машины ,дачи слуг народа и сделайте выводы . А попробуйте любой тендер выиграть , без откатов или связей . И к чему после этого надувать щеки и делать грозный вид ?
10
0
Сергей05.05.2017 13:14:34
Склонны они были после совка, теперь они и есть коррупция, и назначаются благодаря ей.
1
2
Для "Вася"05.05.2017 15:51:11
Вася, добро пожаловать в чиновники!!! На сайтах множество вакансий (налоговая инспекция, жилищная инспекция, минтруд и т.д.)
Специалист 1 категории - з/п 10000 рублей в месяц. Через 3 года станете ведущим специалистом - з/п 13000 рублей в месяц. Работайте на благо народа с 8:30 и до упора. Купите себе коттедж, машину и многое другое!!!
Почему все считают что у всех чиновников миллионные зарплаты и все берут взятки?!!!
4
1
Ветеран05.05.2017 17:13:49
Для "Вася"05.05.2017 15:51:11 Вася, добро пожаловать в чиновники!!! На сайтах множество вакансий (налоговая инспекция, жилищная инспекция, минтруд и т.д.) Специалист 1 категории — з/п 10000 рублей в месяц. Через 3 года станете ведущим специалистом — з/п 13000 рублей в месяц. Работайте на благо народа с 8: 30 и до упора. Купите себе коттедж, машину и многое другое!!! Почему все считают что у всех чиновников миллионные зарп

Источник: http://bk55.ru/news/article/99854/?rnd=0.23382692516062886#comment590802


Прямо слезы из глаз из жалости к бедным чиновникам ПОКАТИЛИСЬ !!!!
3
0
геннадий05.05.2017 20:30:24
А в Московской области установили минимальный размер заработной платы врача 90000 рублей!!!!
3
0
Андрей06.05.2017 13:11:25
Судя по ответам в процентном соотношении - около 95% так считают.
Для "идеальных", отвечу сразу - да давал, давно правда гаишникам. "Бедным врачам" давал, не в знак благодарности, а для того что бы к своим обязанностям отнеслись как положено. В школе давал "на ремонт", так сказать, а разве это не является следствием коррупционных схем выше, в результате которых внизу, на месте приходится совершать поборы.
Простой пример - где наши АБЗ, которых раньше было в каждом ДРСУ? В "араратдорстрой" "ушли" - просто так? Где комплекс для ремонта дорожного покрытия? Случайно оказался у тех кто выигрывает тендеры на ремонт дорог? Покупка и монтаж, отнюдь не на территории какого-нибудь районного ДРСУ, нового АБЗ за 70-т лямов, у аффилированной фирмы, по цене двух таких же - не коррупция - нет? А точечные застройки в центре города-конкурс? А появление нормативов по квадратным метрам на ОДН-по НЛ-10 расчитывали?....
8
1
.Омич13.05.2017 22:59:30
Геннадий, вы фантазёр. В Московской области средняя зарплата у медперсонала (врачи) от 30 до 40 тыс.руб., у медицинских сестёр от 20 до 30 тыс., в самой Москве немного выше. А вот у профессоров порой доходит до 100 тыс. это зависит в каком медучреждение профессор работает.
Колумнистика


Архив
О проекте
Рубрики новостей
Разделы
Статистика
Яндекс.Метрика Рейтинг@Mail.ru
18+
Присоединяйтесь
Сетевое издание БК55

Свидетельство: ЭЛ № ФС 77-60277 выдано 19.12.2014 Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовый коммуникаций (Роскомнадзор)
Учредитель: Сусликов Сергей Сергеевич