Новости. Омск
bk55.ru

Омский нефтезавод разоблачен: в северном промузле вонючий этилмеркаптан использует только он?

05-05-2017 11:15:50

Это следует из официального ответа Ростехнадзора. Еще ранее о причастности ОНПЗ к неприятному запаху в городе уверенно заявлял Росприроднадзор.

Появилось еще одно доказательство того, что причиной периодически появляющегося в Омске неприятного запаха является «Газпром-ОНПЗ». Ростехнадзор официально подтвердил в ответе на запрос журналистов сайта «Омск Здесь», что в северном промышленном узле города этилмеркаптан – а именно это вещество является источников вони – использует только омский нефтезавод. Добавим, что еще раньше о причастности нефтяников к «газовой атаке» на город заявляло другое федеральное контрольно-надзорное ведомство – Росприроднадзор.

Интересно, что ОНПЗ все обвинения опровергал, а пиар-компании, близкие к «Газпрому», по слухам, активно выходили на омские СМИ с предложением за плату размещать материалы, обеляющие газового гиганта. А «Омскинформ» после публикации журнала «Бизнес-курс» «Омский НПЗ. Остановить нельзя травить?» выступил даже с ядовитой статьей «Зачем Сусликов несет «бред отравления» и сеет панику в Омске?»

Однако теперь, судя по всему, следует признать, что нефтезавод, очевидно, наконец-то разоблачен?

Однако специалисты  управления корпоративных коммуникаций ОА «Газпромнефть-ОНПЗ» считают иначе:

"В ответе Ростехнадзора на запрос ИА «Омск здесь» указано, «что марте-апреле 2017 года были проведены проверки на территории г. Омска предприятий АО «Газпромнефть-ОНПЗ», ОАО «СГ-Трейдинг», ООО «Полиом», ПАО «Омский каучук». Нарушений требований промышленной безопасности, связанных с выбросами в атмосферу этилмеркаптана указанных предприятий выявлено не было»"

Сетевое издание БК55

Свидетельство: ЭЛ № ФС 77-60277 выдано 19.12.2014 Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовый коммуникаций (Роскомнадзор)
Учредитель: Сусликов Сергей Сергеевич

CopyRight © 2008-2014 БК55
Все права защищены.

При размещении информации с сайта в других источниках гиперссылка
на сайт обязательна.
Редакция не всегда разделяет точку зрения блогеров и не несёт ответственности за содержание постов и комментариев на сайте. Перепечатка материалов и использование их в любой форме, в том числе и в электронных СМИ, возможны только с письменного разрешения редакции.
Главный редактор - Сусликов Сергей Сергеевич.
email: redactor@bk55.ru

Редакция сайта:
г.Омск, ул. Декабристов, 45/1, 2 этаж, тел.: (3812) 399-087
e-mail: bk55@tries55.ru

Рекламный отдел: (3812) 309-089, 309-121
e-mail: rakurs@tries55.ru, pressa@tries55.ru
Яндекс.Метрика Рейтинг@Mail.ru