Новости. Омск
bk55.ru

Андрей Дворецкий: «Последний ветеран войны в Афганистане получит свое жилье через 120 лет»

05-05-2017 10:39:39

О проблемах молодых ветеранов и о мероприятиях в преддверии Дня Победы  рассказал председатель Омского отделения Всероссийской общественной организации «Боевое братство», полковник запаса.

– Андрей Константинович, ваша организация будет принимать участие в праздничных мероприятиях 9 мая?

– Разумеется. У нас есть ряд мероприятий, которые мы проводим каждый год. Состоится акция «Звезда победы»: пять автомобилей «Победа» в пяти направлениях едут по России и вручают региональным отделениям «Боевого братства» копию знамени победы, площадью 200 кв. м. В прошлом году ветераны боевых действий несли его перед бессмертным полком. В этом году мы тоже включены в план мероприятий и вновь пойдем с ним перед колонной.

Вечером 9 мая на набережной уже в 5 раз состоится традиционный флешмоб «Звезда героя». В основании памятника героям Великой отечественной войны будет установлена 10-метровая звезда из красного поликарбоната. В ней есть 3,5 тысячи отверстий, символизирующих раны от пуль. С двух сторон к ней будут сходиться колонны и люди будут вставлять в отверстия гвоздики. Там же будут подведены итоги марафона «Победа. Молодость. Весна.», который проводится среди студентов вузов и сузов. Ребята соревновались в стрельбе, дебатах и т.д. Будем награждать победителей.

Мероприятий запланировано много, да и нас регулярно приглашают другие организации, наши партнеры и городские власти.

– Какие насущные проблемы есть у ветеранских организаций Омска?

– Проблем хватает, а от одной из них уже, кажется, устали все. Вопрос с обеспечением ветеранов боевых действий жильем поднимается регулярно. Пока ситуация не сдвинулась в лучшую сторону. Проблему не хотят решать. Мы почитали, что последний ветеран боевых действий в Афганистане при этой скорости субсидирования получит свое жилье через 120 лет. Эта проблема одномоментно не решится, но мы продолжаем над этим работать.

– Есть еще один актуальный вопрос: раньше вы заявляли, что хотели бы иметь членов своей организации в Городском совете Омска. В сентябре будут выборы, не собираетесь воплощать эту идею?

– Естественно. Сейчас наш человек, депутат Дмитрий Перминов, представляет «Боевое братство» в Государственной думе. А на будущие выборы готовится кандидат.

Сетевое издание БК55

Свидетельство: ЭЛ № ФС 77-60277 выдано 19.12.2014 Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовый коммуникаций (Роскомнадзор)
Учредитель: Сусликов Сергей Сергеевич

CopyRight © 2008-2014 БК55
Все права защищены.

При размещении информации с сайта в других источниках гиперссылка
на сайт обязательна.
Редакция не всегда разделяет точку зрения блогеров и не несёт ответственности за содержание постов и комментариев на сайте. Перепечатка материалов и использование их в любой форме, в том числе и в электронных СМИ, возможны только с письменного разрешения редакции.
Главный редактор - Сусликов Сергей Сергеевич.
email: redactor@bk55.ru

Редакция сайта:
г.Омск, ул. Декабристов, 45/1, 2 этаж, тел.: (3812) 399-087
e-mail: bk55@tries55.ru

Рекламный отдел: (3812) 309-089, 309-121
e-mail: rakurs@tries55.ru, pressa@tries55.ru
Яндекс.Метрика Рейтинг@Mail.ru