Новости. Омск

Видеоблогер Пожиткин всё-таки отсудил 110 тысяч у омского телеканала из-за ролика про клещей

Отсудив у ряда российских СМИ деньги за использование его видеоматериалов, подал на апелляцию. В итоге сумма компенсации была увеличена до полумиллиона.

Восьмой арбитражный апелляционный суд под председательством Ольги Зориной рассмотрел апелляционную жалобу индивидуального предпринимателя и видеоблогера Евгения Пожиткина. Мужчина потребовал взыскать с телевизионных каналов в ряде регионов – в Тюменской, Кемеровской, Архангельской областях, а также с «Первого городского канала» в Омске компенсацию за нарушение авторских прав. Как выяснилось, телеканалы обнародовали ряд видеороликов на тему клещей, которые выставил Пожиткин на своем канале на Youtube, не поставив его в известность.

Ранее ему уже удалось взыскать с телеканалов по 25 тысяч рублей, но ему эта сумма показалась заниженной. Он также остался недоволен тем, что «Первый городской канал» вообще не заплатил ему ни копейки и пожаловался в вышестоящий суд.

В итоге решение Арбитражного суда было изменено. Телерадиокомпания «Тюменское время», «Информационно – производственное объединение «Логос», радиовещательный канал «Кузбасс», муниципальное автономное учреждение «Информационная компания муниципального образования «Котлас» теперь должны заплатить Пожиткину 110 000 рублей  компенсации,  а также 2 291 руб. 67 коп. расходов по оплате государственной пошлины. Аналогичная сумма будет взыскана и с омского канала.

Впрочем, и это решение может быть обжаловано путем подачи кассационной жалобы в  Суд по интеллектуальным правам  в течение двух месяцев.

Будьте в курсе последних новостей Омска и Омской области. Подпишитесь на телеграм-канал БК55 по этой ссылке.
Поделиться:
  • ПОПУЛЯРНОЕ
  • ОБСУЖДАЕМОЕ

Уважаемые читатели! Теперь Вы можете комментировать материалы сайта, зарегистрировавшись здесь.

Комментирование также доступно при авторизации через любую из социальных сетей:

Перед тем как оставить комментарий, прочтите правила

0
0
Сергей05.05.2017 11:56:01
Юрист у него та же Тимохина, которая ссудила и с самого бк деньги для Барулина
Колумнистика


Архив
О проекте
Рубрики новостей
Разделы
Статистика
Яндекс.Метрика Рейтинг@Mail.ru
18+
Присоединяйтесь
Сетевое издание БК55

Свидетельство: ЭЛ № ФС 77-60277 выдано 19.12.2014 Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовый коммуникаций (Роскомнадзор)
Учредитель: Сусликов Сергей Сергеевич

CopyRight © 2008-2024 БК55
Все права защищены.

При размещении информации с сайта в других источниках гиперссылка
на сайт обязательна.
Редакция не всегда разделяет точку зрения блогеров и не несёт ответственности за содержание постов и комментариев на сайте. Перепечатка материалов и использование их в любой форме, в том числе и в электронных СМИ, возможны только с письменного разрешения редакции.
Главный редактор - Сусликов Сергей Сергеевич.
email: redactor@bk55.ru

Редакция сайта:
г.Омск, ул. Декабристов, 45/1, 2 этаж, тел.: (3812) 309-087
e-mail: info@bk55.ru

Рекламный отдел: (3812) 309-089, 309-121
e-mail: reklama@bk55.ru