Новости. Омск
bk55.ru

Полежаев еще публикует в Москве хвалебные статьи о своей работе

20-04-2012 14:56:34
 В то время как новый губернатор Виктор Назаров признал, что Омская область отстает от соседей, уходящий глава региона Леонид Полежаев продолжает размещать интервью в московских СМИ, в которых по старинке превозносит себя и свой регион. 
В московском журнале «Эксперт» Полежаев, комментируя то,  что  «Омская область входит в число ведущих российских регионов», заявил, что рост инвестиций в регионе в 2011 году составил 5,4 процента. В абсолютном выражении это 83 млрд. рублей; иностранных инвестиций вложено более $600 миллионов. 
С объемом инвестиций в других сибирских регионах чиновник не сравнивает. Согласно рейтингу журнала Forbes, в 2011 году объем инвестиций в основной капитал, например, в Новосибирской области превысил 142 млрд. руб., которая,  в свою очередь, по этому показателю уступает Томской области.
Полежаев привел лишь одно сравнение, по которому в 2011 году Омская область заняла лидирующие позиции в Сибирском федеральном округе, - по количеству заявок на участие в конкурсе «Старт» область обогнала такие инновационные центры, как Новосибирск и Томск.
На днях наделенный полномочиями губернатора Омской области Назаров заявил, напротив, о кризисном положении нашего региона. Назаров признался, что вынужден «сегодня работать хоть с самим чертом, лишь бы в регион пришли инвестиции». По его словам, «обидно, когда узнаешь, что по уровню бюджетной обеспеченности по Сибирскому федеральному округу Омская область занимает 11-е место из 12 возможных. Даже если у нас и есть рост по промышленным предприятиям, это нам не так много дает, так как многие крупнейшие предприятия зарегистрированы за пределами Омской области, то есть налоговая база от этого роста изменится мало. У нас сегодня задолженность по налогам в региональный бюджет больше миллиарда рублей». 
 Леонид Полежаев покидает свой пост в конце мая.
Сетевое издание БК55

Свидетельство: ЭЛ № ФС 77-60277 выдано 19.12.2014 Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовый коммуникаций (Роскомнадзор)
Учредитель: Сусликов Сергей Сергеевич

CopyRight © 2008-2014 БК55
Все права защищены.

При размещении информации с сайта в других источниках гиперссылка
на сайт обязательна.
Редакция не всегда разделяет точку зрения блогеров и не несёт ответственности за содержание постов и комментариев на сайте. Перепечатка материалов и использование их в любой форме, в том числе и в электронных СМИ, возможны только с письменного разрешения редакции.
Главный редактор - Сусликов Сергей Сергеевич.
email: redactor@bk55.ru

Редакция сайта:
г.Омск, ул. Декабристов, 45/1, 2 этаж, тел.: (3812) 399-087
e-mail: bk55@tries55.ru

Рекламный отдел: (3812) 309-089, 309-121
e-mail: rakurs@tries55.ru, pressa@tries55.ru
Яндекс.Метрика Рейтинг@Mail.ru