Новости. Омск
bk55.ru


Димитрий Галаванов: «Считаю автохамов моральными уродами! А бытовое хамство – болезнью»

Как часто, стоя на светофоре в небольшой пробке, вы наблюдали, как по обочине или зимой по заснеженному тротуару продираются к заветному перекрестку не лихачи, нет. Считаю таких водителей бескультурными недоучами. Людьми с болезненно завышенной самооценкой, моральными уродами.

Во первых, в подобном нарушении правил зачастую нет никакой необходимости – этот манёвр только усложняет обстановку.

Во вторых, обочины разбиваются, и вся грязь оказывается на проезжей части.

За плохие, грязные без ливнестоков дороги власть можно ругать сколько угодно, но должна же быть ответственность и у нас, водителей. Кто бывал в Германии в сельской местности, мог наблюдать узенькие, в одну машину, внутрипоселковые дороги с вымощенными плиткой кармашками для пропуска встречных машин. Ни разу не видел, чтобы кто-то выехал на обочину. Представляю, что у нас бы творилось. Такие узкие дороги у нас по ГОСТам не положены. Заранее заложено в норму наше отношение к общественной собственности.
Сколько вдоль дорог, особенно на выездах из города, несанкционированных стоянок для грузовой техники, кранов, «вороваек». Сэкономили вместе с муниципалитетом на платной стоянке рубль, а нагадили окружающим на все сто. Что творится во дворах, как паркуются граждане и говорить не приходится. Когда мы покупаем диван, ведь уже заранее знаем тот угол в квартире, где он будет стоять. Почему же покупая машину, не заботимся заранее о парковке. Был бы спрос на платные парковочные места, были бы и предложения.

Считаю, что за нарушение правил дорожного движения, вредящих общественной собственности и нарушающих качество проживания, необходимо размер штрафов на порядок (в десять раз) увеличить, включив сюда предстоящие расходы на ремонт, или отправлять на принудительные работы по благоустройству города.

На всю страну мы осуждаем так называемую «золотую молодежь» за позёрство и публичное неуважение к общепринятым нормам, а разве бытовое хамство, происходящее каждый день вокруг нас чем-то лучше? Ведь эти нарушения не происходят случайно и сродни плевку на пол в чужой квартире.

Можно молча подтереться, а можно... Вы что про это думаете, соседи?

Сетевое издание БК55

Свидетельство: ЭЛ № ФС 77-60277 выдано 19.12.2014 Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовый коммуникаций (Роскомнадзор)
Учредитель: Сусликов Сергей Сергеевич

CopyRight © 2008-2014 БК55
Все права защищены.

При размещении информации с сайта в других источниках гиперссылка
на сайт обязательна.
Редакция не всегда разделяет точку зрения блогеров и не несёт ответственности за содержание постов и комментариев на сайте. Перепечатка материалов и использование их в любой форме, в том числе и в электронных СМИ, возможны только с письменного разрешения редакции.
Главный редактор - Сусликов Сергей Сергеевич.
email: redactor@bk55.ru

Редакция сайта:
г.Омск, ул. Декабристов, 45/1, 2 этаж, тел.: (3812) 399-087
e-mail: bk55@tries55.ru

Рекламный отдел: (3812) 309-089, 309-121
e-mail: rakurs@tries55.ru, pressa@tries55.ru
Яндекс.Метрика Рейтинг@Mail.ru