Новости. Омск



Сакен Хусаинов: «А разве не надоело погибать жителям Донбасса?»

Известный омский архитектор поделился мыслями на тему «битвы за Большую Россию».

Совсем недавно американец Оливер Стоун поделился своими размышлениями о событиях на Украине. Оценка «революций достоинства» конечно же, не понравилась ни тем, кто убивал «для разогрева» толпы своих граждан, ни тем, кто ходил с печеньками, ни тем, кто подписывал документы с человеком, который по сценарию должен был быть вскорости убит. Все было хорошо по СЦЕНАРИЮ. Восторженные толпы населения, которые мечтами были уже далеко от родных мест. Мысли о предстоящей «халяве» на берегах далеких от опостылевшей за века России явно затуманили мозги. «Не братья, москали! И точка…».

Но все пошло не так. Тут и крымчане «подгадили». «Обломилась» арендная плата от америкосов за военно-морской плацдарм. Тут и Донбасс заявил о несогласии с майданными согражданами. Донбасс и раньше проявлял строптивость в отношении к киевским идейным националистам. Но в этот раз «победители» решили не церемониться с шахтерами. Для начала от воздушного налета начали взрываться кондиционеры, подходящим аргументом выбрали также «Грады». СБУ-шники, натасканные американскими и польскими инструкторами, вспомнили всё из средневекового арсенала пыток и истязаний на «освобожденных» территориях. Каратели в ажиотаже даже устроили побочный бизнес, расчленяя тела полуживых украинских новобранцев на органы для благородных немецких граждан.

Но им ответили. Благо, что советских запасов хватает не на одну войнушку. Да-а-а, обидно же было бравым генералам проигрывать шахтерам. До сих пор со злости крошат шахтерские дома. А недавнее научное открытие министра культуры Незалежной озадачило даже закордонных патронов. Выяснилось, что на востоке Украины живут не просто «недочеловеки», они просто генетически недоразвитые, раз неспособны принять как родные язык и культуру Великих укров (научная гипотеза, примерно как про великих Ариев), принять в качестве героев бандеровскую свору. А отказ в заунывном исполнении «Ще не вмерла...» автоматически переводит всяких недоумков в разряд бешеных собак, подлежащих истреблению. И то, что сделано в Одессе, покажется им цветочками – грозят ЧЛЕНЫ правительства Самостийной со всех трибун, в т.ч. ООН, заискивающе кивая, нервно подмигивая в сторону черного Голубя мира из Америки. Такое вот «Made in Ukraine» получилось, братцы.

И с самолетом не так вышло, не долетел падающий самолет до российской границы. Каких-то 50 километров. Почти 300 жертв упали не там, черт побери. И беженцы из уничтоженных сценаристами арабских и африканских стран скорее побежали в Европу, заняли будущие места гордых и свободных творцов Майдана. Блин, все пошло не так!

И как тут не вспомнить замечательный фильм про Мальчиша-Кибальчиша. В самом конце, когда буржуины спасаются бегством, Мальчиш-Плохиш взывает: «Не бросайте меня, я же всё и всех сдал!». Думаю, конец понятен. Из современной истории вспоминаются стенания бывшего министра иностранных дел СССР времен перестройки в бытность уже Президентом своей Грузии к «другу Бушу». Напоминал он о своей роли в разрушении большой страны. Но не стали спасать его америкосы от безумного Мишико.

Еще одним событием недели стал фильм «Двадцать восемь панфиловцев» к 75-летию битвы за Москву. Подвиг, ставший легендой. Легенда, ставшая СИМВОЛОМ. Бой, ставший примером, насколько воля солдата к Победе крепче любого смертельного железа. Недаром команданте Фидель Кастро изучал тактические приемы командиров «дикой Панфиловской дивизии», считая битву за Москву самой важной во всей Второй Мировой. И украинский одного из героев фильма был так органичен с русским и с казахским. Когда у всех один рубеж, когда на всех одна Родина, одна сыновняя забота о Москве.

Вспомнилось, как оказался в чернолучинской Красноярке, находясь на сельхозработах в соседнем с ней колхозе. Были такие десанты в далекие 80-е. Опоздав на автобус, остановил мотоциклиста, просил подвезти. А он взял и согласился, и мне не пришлось прошагать эти километры. По пути мотоциклист говорит: «Уважаю казахов, крепко бились под Дубосеково». Смысл сказанного понял много позже. Конечно, знал о битве за столицу, о параде 7 ноября. Не было в моих знаниях национального оттенка. Бывает же, стало быть, и я обязан тому бою в несколько часов. Если случайный русский знает и помнит, значит, не может это быть неважным.

Вспоминаю, как в первые месяцы украинского кризиса, событий в Крыму, пришлось отмежеваться от так называемой «окололиберальной казахской интеллигенции», решившей, что наступление неофашистов всего лишь внутреннее дело соседней страны. И находили в этом особый шик, оказаться наравне с другими российскими либералами в одном строю клеветников БОЛЬШОЙ РОССИИ, у которой нет духовных, моральных границ. Недавно снова просили не будоражить тему Украины. Надоела, видите ли, тема. А разве не надоело погибать жителям Донбасса, где СЕГОДНЯ рубеж за Москву? Фронт там.

Украина в огне, Украина в беде. Украина поет на вокзалах. Поет Запорожье, поет Харьков, Одесса вновь запела. Значит, скоро завершатся исторические, социальные, генетические эксперименты. Пой, УКРАИНА! Пой громче! Мы подпеваем.

Будьте в курсе последних новостей Омска и Омской области. Подпишитесь на телеграм-канал БК55 по этой ссылке.
Поделиться:

  • ПОПУЛЯРНОЕ
  • ОБСУЖДАЕМОЕ

Уважаемые читатели! Комментирование в данной статье доступно при авторизации через любую из социальных сетей:
Колумнистика


Архив
О проекте
Рубрики новостей
Разделы
Статистика
Яндекс.Метрика Рейтинг@Mail.ru
18+
Присоединяйтесь
Сетевое издание БК55

Свидетельство: ЭЛ № ФС 77-60277 выдано 19.12.2014 Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовый коммуникаций (Роскомнадзор)
Учредитель: Сусликов Сергей Сергеевич

CopyRight © 2008-2024 БК55
Все права защищены.

При размещении информации с сайта в других источниках гиперссылка
на сайт обязательна.
Редакция не всегда разделяет точку зрения блогеров и не несёт ответственности за содержание постов и комментариев на сайте. Перепечатка материалов и использование их в любой форме, в том числе и в электронных СМИ, возможны только с письменного разрешения редакции.
Главный редактор - Сусликов Сергей Сергеевич.
email: redactor@bk55.ru

Редакция сайта:
г.Омск, ул. Декабристов, 45/1, 2 этаж, тел.: (3812) 309-087
e-mail: info@bk55.ru

Рекламный отдел: (3812) 309-089, 309-121
e-mail: reklama@bk55.ru