Новости. Омск

Омичи собираются на митинг против «беззакония и произвола» местных властей

По мнению организаторов, правительство не соблюдает Конституцию РФ.

Вновь на митинг собираются омичи, требующие соблюдения Конституции РФ в Омске. Среди требований указаны возврат прямых выборов мэра города и глав районов, привлечение к ответственности виновных за загрязнение воздуха, доступное образование и качественное медобслуживание, отказ от ямочного ремонта дорог в пользу капитального и так далее. Полный перечень требований указан в паблике митинга.

Организаторами являются омские общественники – председатель Омского общественного городского Совета Игорь Басов и глава омского отделения партии «Яблоко» Татьяна Нагибина.

Будьте в курсе последних новостей Омска и Омской области. Подпишитесь на телеграм-канал БК55 по этой ссылке.
Поделиться:
  • ПОПУЛЯРНОЕ
  • ОБСУЖДАЕМОЕ

Уважаемые читатели! Теперь Вы можете комментировать материалы сайта, зарегистрировавшись здесь.

Комментирование также доступно при авторизации через любую из социальных сетей:

Перед тем как оставить комментарий, прочтите правила

15
0
Гость10.05.2017 08:55:59
Интересно,кто же кому покажет "где раки зимуют"?Но пока 1:0,в пользу обнаглевших,до-предела,омских жирных,наглых,*!
2
0
Моё мнение10.05.2017 09:36:02
Омичи собираются на митинг против «беззакония и произвола» местных властей

И это правильно! Молодцы! Хоть кто то скажет этим перекрасившимся коммунякам, что за 10 млн. руб. в год можно было бы и выступить против систематического отравления омичей ядовитыми выбросами, а не отсиживаться в тиши кабинета, мечтая об одинадцатом миллионе.
4
0
Владимир10.05.2017 09:41:58
Когда ?Во сколько ?И где собираются Люди на митинг?
3
0
котюня10.05.2017 10:39:52
Правильная фотография. Полезна книжица. Не вредно каждому жителю Омска купить эту не дорогую (по деньгам), но очень полезную на все случаи жизни вещь. Заступая на высокие должности, слуги народа, клянутся соблюдать основной закон РФ. Приступив к должностным обязанностям, зачастую, забывают о клятве... Надо почаще им напоминать содержание Конституции РФ. И жизнь наладится... Возможно...
2
0
омич10.05.2017 11:05:11
Какие статьи и как конституции нарушены? Ямочный ремонт и выборы мэра ?у Яблоков одна цель-возврат к власти.но с их лидерами это наврятли)))
1
0
Работник10.05.2017 12:23:23
Владимир,ссылочка в этой новости есть "где и когда"))
Омич,ну судя по активности граждан,у нас вообще ничего не нарушается,не важно кто проводит митинги и по какому поводу...в Багдаде все спокойно!Главное нашим людям халяву какую-нибудь не проморгать ну и на праздники еще какие-нибудь сходить.
2
0
омич10.05.2017 12:46:29
Митинг ради митинга ))
5
0
Димон10.05.2017 13:16:29
Омичу В Омске так и получается,а вот в Новосибирске с помощью митингов удалось добиться пересмотра тарифов на ЖКХ.Ну а вам здоровья и всего вам хорошего!!!
0
0
омич10.05.2017 13:31:26
Митинги нужны .но тема должна быть одна,а не солянка сборная .яблоки валят все в кучу ради своих амбиций,поэтому и ниже порога.
1
1
Работник10.05.2017 13:43:43
В прошлом году была одна тема-пришло около тысячи человек.Бесплатное авиа шоу - пришло полгорода,еще и плакали потом что пробки в городе откуда-то организовались))Вы про такую нужность митингов))
1
0
неравнодушный10.05.2017 13:57:48
А вы думаете что Госдума или правительство соблюдает конституцию, они там все законы выпускают под себя минуя конституцию.
0
0
tradizia10.05.2017 19:08:18
5-я колонна нам не даст даже вздохнуть!
0
0
Омич10.05.2017 21:35:14
Ребята собрались на выборы в Горсовет, теперь будут постоянно проводить митинги. Что касается "Яблоко", эта партия никогда не была у власти. По Конституции вообще интересно, в неё уже Госдума внесла ряд поправок, президент подписал, кое что в ней изменили и никто в знак протеста не проводил митингов. Пятых, шестых, десятых и прочих колонн нет, это выдумка некоторых политических авантюристов, одних, которые находятся у власти, других пытающихся туда попасть.
0
0
верю11.05.2017 08:30:08
"Яблоко"? А кто это?
Колумнистика


Архив
О проекте
Рубрики новостей
Разделы
Статистика
Яндекс.Метрика Рейтинг@Mail.ru
18+
Присоединяйтесь
Сетевое издание БК55

Свидетельство: ЭЛ № ФС 77-60277 выдано 19.12.2014 Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовый коммуникаций (Роскомнадзор)
Учредитель: Сусликов Сергей Сергеевич