Новости. Омск

Омичка считает, что её ребенка в детсаду избивает няня

А также и других детей, которые теперь боятся ходить в садик.

Вчера в сообществе «ЧП Омск» была размещена жалоба подписчицы Анны Волоскович.

Женщина рассказала шокирующую историю о детском саде №247 по ул. В. Иванова 9, куда в ясельную группу «Гномики» ходят её ребенок и дети знакомых.

«В течение всего периода времени посещения детского сада дети систематически приходили вечером домой с телесными повреждениями в виде ссадин, ушибов, шишек в лобной, затылочной частях головы, с кровоподтеками, разбитыми губами», – пишет Анна.

Внимания этому особо не придавали – мол, ударился ребенок во время игры, с детьми такое случается. Естественно, за медосвидетельствованием никто не обращался.

Однако несколько дней назад, 6 мая, один из детей рассказал родителям, что во время сончаса, пока отлучилась воспитатель (видимо, на планерку), в группу пришла нянечка. Якобы она сбрасывала спящих малышей на пол, била подушкой, пыталась душить, кусать.

Также омичка отмечает, что в основном доставалось детям, которые еще не очень хорошо разговаривают. Однако те, что постарше, пытались объяснить, что делала с ними няня. Изменилось и поведение этих детей: они стали бояться ходить в садик, плачут, когда их укладывают спать днем, иногда ведут себя агрессивно.

Заведующая детским учреждением в ходе беседы с родителями предложила... перевести ребенка в другую группу и забыть о  неприятном инциденте. Неизвестно, проверила ли руководительница деятельность младшего воспитателя «Гномиков», во всяком случае пока няня работает на прежнем месте.  

Но терпение родителей подошло к концу. Вчера, 10 мая, они написали коллективное обращение в региональный Следственный комитет и теперь ждут реакции ведомства. Пост в соцсеть, как признается Анна, было решено отправить для создания резонанса вокруг происходящего.

Будьте в курсе последних новостей Омска и Омской области. Подпишитесь на телеграм-канал БК55 по этой ссылке.
Поделиться:
  • ПОПУЛЯРНОЕ
  • ОБСУЖДАЕМОЕ

Уважаемые читатели! Теперь Вы можете комментировать материалы сайта, зарегистрировавшись здесь.

Комментирование также доступно при авторизации через любую из социальных сетей:

Перед тем как оставить комментарий, прочтите правила

4
0
Омич11.05.2017 08:29:53
Бастрыкину напишите махом там порядки наведут!
2
0
Дед Костян11.05.2017 08:49:02
Такой факт к сожалению вполне может быть,не зря же при устройстве на работу в ОУ требуют справку из наркологии и псих.диспансера.
3
3
город11.05.2017 09:43:32
Гы,омичка еще не знает,как орут на детей в школе, малограмотные недоучки-учителя.
12
1
про11.05.2017 09:46:30
Гостю: пусть будет сколь угодно желтых новостей, но если хоть одна из них поможет спасти жизнь, тем более жизнь ребенка, то нужно сказать Спасибо. У вас, наверное, нет детей или вам всё равно, что с ними происходит.
Не водите детей в садик, если есть подобные подозрения. Лучше перебдеть, чем жалеть всю оставшуюся жизнь.
3
7
Гость11.05.2017 10:26:32
Для "про".
Ну так и не води, из дома не выходи, в автобус не садись, в магазин не ходи, на самолете не летай, а сиди дома и бзди дальше и читай подобную *.
0
0
Ольга11.05.2017 10:29:39
Родители, приходите в обед и до под любыми предлогами, я со всеми своими детьми так делала. Со старшим почти такое же и было, только там воспиталка этим занималась, после разговора со мной заявление на стол сразу положила. Сын долго был замкнут в себе. На ее место пришел нормальный педагог, но все равно пришлось перевести его в другой сад.
7
0
Ольга11.05.2017 10:33:30
А в школе дети себя вообще не умеют вести, причем я не учитель! Просто на родительском собрании сказали, что учителя жалуются чуть ли не на весь класс. Пошла, посиделки... Дети никого не стесняются не родителя, не учителя... Мы сами забываем, что в детях надо воспитывать уважение к старшим.
0
0
Ольга11.05.2017 10:34:44
Для "город"
А в школе дети себя вообще не умеют вести, причем я не учитель! Просто на родительском собрании сказали, что учителя жалуются чуть ли не на весь класс. Пошла, посиделки... Дети никого не стесняются не родителя, не учителя... Мы сами забываем, что в детях надо воспитывать уважение к старшим.
16
1
Бабушка11.05.2017 10:41:50
Аналогичная ситуация была в 96 саду, из-за чего сейчас заведующая этого детского сада отрывается на родителях! В ноябре 2015 года воспитатель ясельной группы издевалась над малышами, в основном над теми кто плохо говорил, заводила в спальню крутила губу мальчику, чтоб он не ревел, другого била по попке, девочку весь день не кормила из-за того, что капризничала! Собрались родители пошли к заведующей, она всё в штыки восприняла, через три дня после этого вечером,в группу к малышам завалились дружки этой воспитательницы, под воздействием алкоголя либо чего то посильнее, грубили, хамили, звали воспитателя на улицу, в итоге , родители написали коллективное заявление, её уволили, через некоторое время завели уголовное дело! Выяснилось, что у этого воспитателя нет педагогического образования, работала до этого нянькой,она родственница заведующей, но зарплату получала 20-25тыс руб! После этого были проверки, где у самой заведующей обнаружили массу нарушений, после чего она была наказана! Родителям хамит, грубит, говорит, что у неё крыша - департамент образования и прикрывалась прокурорским работником, типа, бойтесь меня, стращает! В детском саду, текучка кадров, многие работники её боятся! Прислушивайтесь к своим детям, родители, кроме Вас они никому не нужны и никого не бойтесь!
0
0
водила11.05.2017 11:31:23
Почитал статью, комментарии и понял, на сколько повезло моему внуку!
Ходит в дет.сад № 90 в ясельную группу. Ходит с довольствием, даже на выходных иногда расстраивается, что в садик не пойдет. Хочется сказать огромное спасибо воспитательнице Светлане Васильевне, здоровья Вам и благополучия. Человек на своем месте, Воспитатель с большой буквы. Ей бы молодых обучать взаимодействию с малышами.
11
0
По 9611.05.2017 11:38:49
Мы когда-то ходили в этот сад 96, воспитатели нормальные были, но заведующая, действительно, грубиянка и муж матерится на площадке на детей.
4
14
Татьяна Подольская11.05.2017 13:21:29
Полный бред. У меня ребёнок в прошлом году ходили в этот детский сад именно в эту группу где работает эта няня. Но разу ничего подобного никогда с моим ни другими детьми не было. Наоборот мы были удивлены её хорошим отношением к детям. Один мальчик её даже называл мама Лена. Это ли не показатель её отношения. Вся наша группа встанет на её защиту. Уже готовим официальное письмо.
14
3
Подольской11.05.2017 13:41:32
Вашего ребёнка этого не коснулось, слава богу! Вы как можете утверждать, что с другими такого не было?! Вы что пуп земли? Каждая мать, родитель вправе, должен защищать своё дитё! Если ребёнок жалуется, то это неспроста! Так что в данной ситуации бред несёте вы! Посмотрите сколько жестокого обращения над детьми в стране, и издеваются те, на кого бы не подумали! Надзорные органы разберутся, но не вам решать судьбы чужих детей!
2
12
Анастасия Гурова11.05.2017 13:54:19
Мой ребенок весь прошлый год посещал группу Гномики в Д/С 247 - побоев, ссадин, укусов не было!!!!! Няня нормальная!!!!!Дети называли её Тётя Лена. Никто её не боялся и не жаловался на грубое обращение. Она всегда шла на контакт с родителями, отвлекала детей, чтобы они не плакали при расставании с мамами.
5
1
Сергей11.05.2017 14:04:04
В средней группе, воспитатель несколько раз наорала на сына, из-за того что медленно одевался зимой на прогулку, он только начал ходить в сад и отказался, пришлось делать перерыв, теперь будем менять группу видимо. Так что ситуация распространенная, а нам этот сад в центре советавали как образцовый.
10
0
СанСаныч11.05.2017 14:21:59
Живут же упыри. Детей истязать за радость им... ущербные...

Самолично пришел бы, по полу повалял бы, покусал бы и подушкой по мордам съездил бы... и няне, и заведующей.
5
1
Ольга11.05.2017 14:35:47
Может что то с нервами случилось Правоохранительные органы проверят и накажут няню, если она виновна
10
1
Татьяна С.11.05.2017 18:55:24
У толкового, здравомыслящего, умного, воспитанного директора детского сада и коллектив нормальный! А тут, явно, не соблюдаются должностные инструкции ни заведующей берущей на работу работника, ни самим работником! У меня дети уже школу заканчивают, но однажды, учась, примерно в 5 классе, дочь вспомнила, что няня ей на шею вешала соску, и заставляла при этом держать стульчик над головой за то, что не спала и часто ходила в туалет! Я бы никогда бы не подумала, я считала её порядочным человеком! Дочь таила всегда это, пока не проболталась, говорила, что боялась сказать, няня запугивала! Я была в шоке, до сих пор в шоке как подумаю об этом! Этой няни уже нет,я её всё равно не прощаю! Верьте своим детям , а не двуличным людям!Ваши дети самые близкие и родные!
6
0
Давыденко11.05.2017 19:39:20
Вполне возможно....вполне...
3
0
Справедливая12.05.2017 01:12:21
tanechna@mail.ru, а может Вы ее коллега, этой няни, или так же делаете)?нужно кому то оговаривать няню и писать в СК просто так - Вы правда так думаете?это ДЕТИ и они пока беспомощны, а вот таких как НяНя эта нужно наказывать и ООчень жестоко
3
0
Виктор12.05.2017 09:12:56
Я тоже водил ребенка в эту группу, побоев у ребенка не замечал, но то что няня как бы необычный человек это видно сразу. И еще за все время что я с ней здоровался не разу не было ответного приветствия.
1
4
Татьяна Подольская12.05.2017 10:45:51
Уважаемые люди. Что бы вы не писали я остаюсь при своём мнении. Это клевета однозначно. И я не одна так считаю. Нас много. А эта неадекватная Анна со своей "великолепной пятеркой"которых она подговорила пусть ещё докажет. Её соседи рассказывают как она всегда орёт и материт своего маленького ребенка. Это нормально? И я не являюсь коллегой этой няни. Я мама. И это няня ко всем детям нашей группы относился с заботой и добротой. Мне было это важно. И остальным 30 мамам нашей группы.
4
1
татьяне подольской12.05.2017 13:12:23
Сидите уж при своём мнении, рьяная защитница! Что у вас получается так это собирать сплетни! Уже и с соседями пообщалась, сама то видела? Подружайка няньки-садистки! Вот соберутся две-три подхалимки заведующих и начинают лодку качать!К вашему мнению никто не будет прислушиваться! Мамы, вы правильно делаете. разбирайтесь до конца! И не тратьте время и нервы на этих дешёвых подхалимок! Здоровье и психологическое состояние детей дороже и важнее этих недочеловеков!
Колумнистика


Архив
О проекте
Рубрики новостей
Разделы
Статистика
Яндекс.Метрика Рейтинг@Mail.ru
18+
Присоединяйтесь
Сетевое издание БК55

Свидетельство: ЭЛ № ФС 77-60277 выдано 19.12.2014 Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовый коммуникаций (Роскомнадзор)
Учредитель: Сусликов Сергей Сергеевич