Новости. Омск
bk55.ru

По Орлову камерцелевский клан вместе с ткачуковским «Оплотом» уже «встроились» в «Единую Россию»

15-05-2017 05:30:48

Известный политтехнолог заявил в Омске о многочисленных элитных конфликтах, которые отличают регион и город  (ОБНОВЛЕНО).

Как ранее писал БК55, в Омске побывал известный политтехнолог, генеральный директор агентства политических и экономических коммуникаций Дмитрий Орлов. В нашем городе он занимался мониторингом текущей ситуации по выборам в Горсовет. Как отметил Орлов, на сегодняшний день у «Единой России» довольно невысокие стартовые позиции.

«Прежде всего, это относительно невысокие стартовые позиции, хотел бы это подчеркнуть, именно стартовой позиции «Единой России», хотя она опережает коммунистическую партию по рейтингам. Это многочисленные элитные конфликты, которые отличают регион и город. Но я хотел бы подчеркнуть, что, по моему мнению, то, что происходит, это комплекс проблем, а не какая-то неразрешимая ситуация, – рассказал Дмитрий Орлов «12 каналу». – Я не вижу в Омской области ничего такого, что нельзя было бы разрешить при наличии, конечно, воли региональной элиты к тому, чтобы регион развивался стабильно».

Как подчеркнул Орлов, в целом политическая обстановка в регионе очень сложная, но не катастрофическая.

«Много интересов, интересы переплетаются, есть какие-то объединения, инициативы которых действуют параллельно с «Единой Россией». Крупнейшее из них – это организация «Оплот», которая стремится встроиться в логику партийную. Есть другие игроки. Это сложная картина, которая требует вдумчивого серьезного подхода и набора решений», – заявил он.

А вот в целом по стране происходит обновление элит, при этом, как отметил политтехнолог, спокойно и без агрессии. Владимир Путин, который останется президентом на очередной срок, уверен Орлов, поддержит эти изменения и эффективных управленцев, которые придут к власти.

Читайте по теме:

БИЗНЕС-ИМПЕРИЯ КАМЕРЦЕЛЯ. Как с этим жить?

ЗЕМЛЯ МАЛИБУ. Про «Красный фонарь» и «огород» генерала Камерцеля

Сетевое издание БК55

Свидетельство: ЭЛ № ФС 77-60277 выдано 19.12.2014 Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовый коммуникаций (Роскомнадзор)
Учредитель: Сусликов Сергей Сергеевич

CopyRight © 2008-2014 БК55
Все права защищены.

При размещении информации с сайта в других источниках гиперссылка
на сайт обязательна.
Редакция не всегда разделяет точку зрения блогеров и не несёт ответственности за содержание постов и комментариев на сайте. Перепечатка материалов и использование их в любой форме, в том числе и в электронных СМИ, возможны только с письменного разрешения редакции.
Главный редактор - Сусликов Сергей Сергеевич.
email: redactor@bk55.ru

Редакция сайта:
г.Омск, ул. Декабристов, 45/1, 2 этаж, тел.: (3812) 399-087
e-mail: bk55@tries55.ru

Рекламный отдел: (3812) 309-089, 309-121
e-mail: rakurs@tries55.ru, pressa@tries55.ru
Яндекс.Метрика Рейтинг@Mail.ru