Новости. Омск
bk55.ru

Омская пенсионерка, которая покалечилась в автобусе, отсудила у ПАТП 300 тысяч

14-05-2017 11:52:21

Водитель резко затормозил, из-за чего 85-летняя женщина упала.

Советский районный суд рассмотрел дело 85-летней жительницы Омска, которая получила травмы после поездки в автобусе. Инцидент произошел утром 10 августа прошлого года в автобусе №57. В час пик общественный транспорт был забит до отказа, а место бабушке никто не уступил, поэтому она ехала стоя. Внезапно водитель резко затормозил, и пенсионерка не удержалась на ногах.

«Я крепко держалась за поручень. Однако на перекрестке улиц 10 лет Октября-улица Куйбышева водитель резко затормозил – загорелся красный сигнал светофора. Я не смогла удержаться и упала вниз, прямо на спину», – приводит «Российская газета» слова женщины в суде.

Удар оказался таким сильным, что женщина потеряла сознание. Очнувшись, она попросила помощи у кондуктора, однако в этом ей отказали. Тогда омичка позвонила своей подруге, попросив ее вызвать «скорую» к одной из остановок.

Медики диагностировали у пенсионерки перелом ключицы, растяжение связок и ушиб головы. Кроме того, женщине требовалась операция по удалению острого осколка раздробленной кости, но из-за ее преклонного возраста врачи не стали рисковать.

Дело об административном правонарушении, возбужденное в отношении водителя автобуса, быстро закрыли, не обнаружив в его действиях нарушений ПДД. После этого интересы омички в суде стала представлять прокуратура, которой удалось доказать факт причинения вреда здоровью женщины сотрудником ПАТП №7. В связи с этим суд постановил взыскать с транспортного предприятия 300 тысяч рублей в качестве возмещения морального вреда.

Сетевое издание БК55

Свидетельство: ЭЛ № ФС 77-60277 выдано 19.12.2014 Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовый коммуникаций (Роскомнадзор)
Учредитель: Сусликов Сергей Сергеевич

CopyRight © 2008-2014 БК55
Все права защищены.

При размещении информации с сайта в других источниках гиперссылка
на сайт обязательна.
Редакция не всегда разделяет точку зрения блогеров и не несёт ответственности за содержание постов и комментариев на сайте. Перепечатка материалов и использование их в любой форме, в том числе и в электронных СМИ, возможны только с письменного разрешения редакции.
Главный редактор - Сусликов Сергей Сергеевич.
email: redactor@bk55.ru

Редакция сайта:
г.Омск, ул. Декабристов, 45/1, 2 этаж, тел.: (3812) 399-087
e-mail: bk55@tries55.ru

Рекламный отдел: (3812) 309-089, 309-121
e-mail: rakurs@tries55.ru, pressa@tries55.ru
Яндекс.Метрика Рейтинг@Mail.ru