Новости. Омск

В Омской области количество чиновников должно было сократиться, но, судя по зарплатам, все наоборот

Только в наступившем году белым воротничкам уже выплатили полмиллиарда рублей.

По данным «Омского вестника», за январь-апрель чиновники нашего региона обошлись казне в полмиллиарда. Такая сумма была выплачена только за четыре месяца 2017 года.

Несмотря на то, что губернатор Омской области Виктор Назаров больше двух лет назад заявил о необходимости сократить количество белых воротничков на 10 процентов, сейчас государственных гражданских служащих Омской области насчитывается  3408,3 человека. Правда это на 2,6% меньше, чем в аналогичный период 2016 года, тем не менее бюджетные расходы на содержание чиновников возросли на 0,2% и перевалили за 527,8 млн рублей.

Всего же в госучреждениях Омской области на 1 апреля 2017 года трудилось 71 541 человек, за год расходы на выплаты им подскочили на 12,3%.

Будьте в курсе последних новостей Омска и Омской области. Подпишитесь на телеграм-канал БК55 по этой ссылке.
Поделиться:
  • ПОПУЛЯРНОЕ
  • ОБСУЖДАЕМОЕ

Уважаемые читатели! Теперь Вы можете комментировать материалы сайта, зарегистрировавшись здесь.

Комментирование также доступно при авторизации через любую из социальных сетей:

Перед тем как оставить комментарий, прочтите правила

17
1
Гость22.05.2017 08:46:28
Где прошёл чиновник(российский) там-полнейшее опустошение и беспросветная нищета!Доколе???
15
0
Димитр22.05.2017 09:03:28
Зачем нам нужен департамент образования содержать? Зарплаты от 60 до 120 тысяч рублей, сидят, ни .... не делают! Только поборами через садики и школы занимаются! Не успели в садик придти уже на ремонт группы кругленькую сумму трясут!
5
0
Кент22.05.2017 09:26:29
"3408,3 человека" вот эти 0,3 человека это что вообще?
4
10
Светлана22.05.2017 09:48:26
откуда такая осведомленность?! и такие суммы, сколько лет работаю служащим на разных должностях специалистов - таких зарплат не видела! Из-за таких как Вы и рождаются слухи.Не получают столько чиновники, в том числе и департамента образования, размеры окладов и размеры надбавок прозрачны - посмотрите акты городской администрации и областные и посчитайте - если умеете. И если показываете осведомленность - уточняйте, об уровне каких чиновников идет речь. И что же никто не анализирует уровень зарплат представителей других сфер власти?
5
9
Старый чиновник22.05.2017 09:56:10
Если реально хотите узнать уровень доходов чиновников - откройте их декларации о доходах. Там всё расписано: зарплата, имущество и т.д. и чиновника и его семьи.
Но вам ведь нужно громко проорать: "Миллионы получают и ничего не делают!!!", реальность вас не интересует, так ведь "писатели"?!
0
0
зубастый22.05.2017 10:00:39
непонятно, при чем здесь госучреждения - статья ведь про чиновников - госслужбу и мунслужбу.
8
0
Омич22.05.2017 10:07:59
Чиновники - это могильщики России.
0
1
омич22.05.2017 10:34:14
чет маловато!!! надо бы добавить
4
0
служу россии22.05.2017 10:48:36
Поделим - получается 51619 рублей, это в месяц на одного. Если большенство получают 15-20 тыс в месяц, кому перепадают "лишние" деньги? Догадайтесь с первого раза!
А насчет сократить чиновничий управленческий аппарат - это верно но не с точки зрения самого этого аппарата. Прогнило все, со временем рухнет , а мы поможем
2
1
Гость22.05.2017 11:07:24
Чинуши здесь шибко раскудахтались,защищают честь мундира!Дурачки!Да не про вас здесь речь,обездоленных!А гораздо выше рангом!Вы-такое же *,как и мы все здесь!Не я так считаю,а они,кто проезжает мимо вас в бронированных авто,снисходительно смотря из-за толстых затонированных стёкол, служебных лимузинов!Только от кого скрываться?
5
1
светлане22.05.2017 14:38:30
на декларацию о доходах мэрии взгляните и перестаньте людям втирать, зарплаты огромные!
3
0
Созерцатель22.05.2017 15:38:41
Особенность кумовского капитализма заключается в том, что уже 25 лет повсеместно руководителями назначают родственников и близких друзей. Те в свою очередь в заместители принимают профессионалов - поскольку работу выполнять как-то надо. Реально же можно сократить чиновников, если назначать управленцами только профессионалов по направлениям деятельности.
Колумнистика


Архив
О проекте
Рубрики новостей
Разделы
Статистика
Яндекс.Метрика Рейтинг@Mail.ru
18+
Присоединяйтесь
Сетевое издание БК55

Свидетельство: ЭЛ № ФС 77-60277 выдано 19.12.2014 Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовый коммуникаций (Роскомнадзор)
Учредитель: Сусликов Сергей Сергеевич