Новости. Омск

В Омской области средняя зарплата выросла до 29 тысяч

По данным статистиков, ещё в феврале она была на 2 786 тысяч меньше.

Средняя зарплата работников в Омской области в марте составила 29 тысяч 478,6 рублей, что на 2 786 рублей выше, чем месяцем ранее, и на 2078 рублей, чем год назад. Такие данные приводит НГС.Омск со ссылкой на Омскстат. Реальные располагаемые денежные доходы (доходы за вычетом обязательных платежей, скорректированные на индекс потребительских цен) сократились на 4,7 %.

Как ранее сообщал сервис Зарплата.ру, 35% омичей не могут себе позволить даже обновлять гардероб, а каждый десятый опрошенный портал утверждал, что ему не хватает даже на еду.

По данным Росстата, в 2016 году средняя зарплата в России составила 36 746 руб., а размер средней пенсии – 12 391 руб. 

Будьте в курсе последних новостей Омска и Омской области. Подпишитесь на телеграм-канал БК55 по этой ссылке.
Поделиться:
  • ПОПУЛЯРНОЕ
  • ОБСУЖДАЕМОЕ

Уважаемые читатели! Теперь Вы можете комментировать материалы сайта, зарегистрировавшись здесь.

Комментирование также доступно при авторизации через любую из социальных сетей:

Перед тем как оставить комментарий, прочтите правила

75
1
курилка22.05.2017 13:12:03
Средние зарплаты растут, реальные доходы падают. Держиморды становятся ещё богаче, народ нищает. Что то прогнило в Датском королевстве.
36
0
вита22.05.2017 13:12:34
Покажите где такую зарплату платят? Библиотекари получают 10 тысяч!
49
1
соломон22.05.2017 13:15:51
где это так платят? средняя реальная зп по Омску 15-20 руб.
16
0
павел22.05.2017 13:19:52
Это и кто такой умный, и где такая зарплата? Бред разный рисуют тут)))
11
0
главный22.05.2017 13:21:44
Это означает с птичьего-статистического, что главврачи и директора театров, стали получать 500 вместо 300тр в мес., а холопы 13 вместо 17тр., но средняя естественно выросла.
16
0
Бывший Омич22.05.2017 13:22:48
Игра цифр! Давно уже пора Росстату избавиться от средней температуры по больнице 36.6 !
17
0
Иван22.05.2017 13:23:13
Свежо предание,но не вериться совсем,,,Зачем врать то,все равно никто не поверит????
34
1
неравнодушный22.05.2017 13:35:54
Ну это если как считать. Я ем просто капусту а начальник мой ест одно мясо а в среднем получается что мы оба едим голубцы.Если так сравнивать то конечно средняя зарплата получится высокая.
18
0
гость22.05.2017 13:36:03
наверно в омскстате такая з.п. омскстату другое писать не велено))))всё хорошо!
6
1
а22.05.2017 13:51:11
а многие выросли на газете "правда"и верят тому, что там написано больше, чем себе
18
3
Мимо проходил22.05.2017 13:57:20
Мне кажется, что Омскстат совершенно не врёт, ну то есть они взяли доступные данные по зарплатам, которые им предоставляют работодатели, суммировали, поделили и получили такую цифру. И по большому счету эта цифра ничего не значит, особенно если вы учили в институте математику и знаете что такое среднее арифметическое (что и сообщил нам Омскстат), а также знаете, что есть еще и медианная зарплата, а именно зарплата, меньше которой получают ровно 50% от работников. Которая более устойчива к "возмущениям" в виде очень большой зарплаты руководителя или совета директоров.

И я думаю, что такие новости это не повод кричать "эти буржуи, совсем офигели!!!". Толку от этого ноль. Выражайте свое недовольство на выборах.
1
0
Алексей22.05.2017 14:16:28
Чушь
8
20
Иван22.05.2017 14:17:30
Мимо проходил, кто тут возмущается, они математику и науку в целом не знают, потому и получают ниже среднего.
Я например программист в заштатной конторе, у меня около 60.
1
0
Алексей22.05.2017 14:18:41
в процентном отношении статистам трудно подсчитать...всё есть у налоговой... 80 % налоги платят с 10т.р. плюс чёрными 5-10 , остальные военные, полиция,чиновники...
26
0
Бюджетник22.05.2017 14:33:30
Я работаю медсестрой в детском саду с нового года больше 9 тыс.не получала, последние 2 месяца вообще на руки 8 тыс.. хотя пару лет назад получала в среднем по 14 тыс.Несколько лет назад работала в поликлинике , нас уговаривали подписывать бумажки,что зарплата у нас 20 тыс.,а по факту была 7. Главному врачу был приказ из депортамента здравоохранения,тем в свою очередь незнаю откуда- кто нас тогда финансировал -город или область,что бы отчитаться перед Москвой что мы хорошо живем.У меня муж уже второй месяц ищет работу, так зарплату 25 тыс.надо постораться найти.
10
0
Виктор22.05.2017 14:35:31
Не верю. Во всяком случае у моих знакомых з/п не выросла.
К большому сожалению!
9
1
Маша22.05.2017 14:38:43
У Ивана программиста 60 руб зарплата, у меня уборщицы 8 руб, вот и весь расклад средне з/п. Пояснительная мне недоумку зачем нам пишут такие статьи? Для чего?
8
0
Скептик22.05.2017 15:02:36
Был приказ - а то областному начальству будет бо-бо. Но это же было и при предыдущем губернаторе. Бумага всё стерпит.
3
3
ИндиРа22.05.2017 15:11:58
Начало лета, отпусков, соответственно начисляются отпускные... в июне будет еще "выше"!))
5
0
Житель22.05.2017 15:22:37
Лучше бы посчитали зарплату СРЕДНЕГО жителя Омской области.
5
4
Девушка22.05.2017 15:37:21
реальные цифры:
2016г - 19844руб
2015г - 18355руб
2014г - 19423руб
2013г - 19753руб - средняя зрп по производственному предприятию со средней численностью 150чел от уборщицы до директора...
7
1
безработный какоринец22.05.2017 15:43:34
назароф и двораковский запретите врать своим друзьям про зарплату !
12
0
Юлианна22.05.2017 16:33:59
Враньё !!! Посмотрите на сайте мэрии их декларации о доходах! У нас в детском саду воспитатель получает 12 тысяч, а плотник муж заведующей 40 тысяч!
13
2
Лелик22.05.2017 16:36:55
Программисту Ивану!
10 лет назад во время строительного бума я, обычный инженер получал по 70-80 тыс в мес. работая днями и ночами. Теперь вот без работы, ибо кризис российский, помноженный на омский принес свои плоды. Твоя профессия относительно нова и рынок ее ненасыщен. Лет через 2-5, как насытится и твоя з\плата в омске будет в районе 10-15. Если ты считаешь, что тебе всегда будет так вести, то мне тебя жаль...
1
2
Лелик22.05.2017 16:43:37
Программисту Ивану!
10 лет назад во время строительного бума я, обычный инженер получал по 70-80 тыс в мес. работая днями и ночами. Теперь вот без работы, ибо кризис российский, помноженный на омский принес свои плоды. Твоя профессия относительно нова и рынок ее ненасыщен. Лет через 2-5, как насытится и твоя з\плата в омске будет в районе 10-15. Если ты считаешь, что тебе всегда будет так вести, то мне тебя жаль...
5
4
Правдоруб22.05.2017 16:55:41
Это фальшивые данные. Что бы вы знали как эта цифра получается. Просто берут только те зарплаты, которые высокие и их считают. Методом "случайной" выборки. Все это делается чисто по заказу Москвы, что бы по Первому Каналу рассказали как россияне хорошо живут. А те кто 15 тыс получает это лузеры последние.
1
7
Правдоруб22.05.2017 16:56:04
Это фальшивые данные. Что бы вы знали как эта цифра получается. Просто берут только те зарплаты, которые высокие и их считают. Методом "случайной" выборки. Все это делается чисто по заказу Москвы, что бы по Первому Каналу рассказали как россияне хорошо живут. А те кто 15 тыс получает это лузеры последние.
6
0
Наталья22.05.2017 16:56:20
У кого-то 10 000 руб, у кого-то 50 000 руб. Вот так и набежало в среднем по 30 000. Очень "точная" наука - статистика.
15
0
добрый прохожий22.05.2017 16:59:01
Все просто. Чиновники себе подняли з\п , вот средняя и подросла в области.
0
2
Служба занятости Омской области22.05.2017 17:06:11
С банком вакансий и уровнем заработных плат, вы можете ознакомиться на нашем интер-активном портале.
0
0
Не понял22.05.2017 17:07:20
Кому на Руси жить хорошо?
11
0
Жеглов22.05.2017 17:23:59
правдорубу.лузеры(по вашему)-взрослые люди слесари.сварщики.вагоновожатые и другие.которые строили пахали землю .доили коров-кормили страну многие годы-они тоже лузеры?Ростили и образовывали молодеж-они тоже лузеры? видно не всем ума вложили......
0
5
Понять и простить22.05.2017 17:29:13
Ребята, реально нормальный заработок имеют охранники.
Просто требуется спрятать свою гордыню в задний карман брюк, окончить курсы охранников и вперед!
7
0
Елена22.05.2017 17:39:13
Может я не в Омске живу,покажите у кого такие з/ пл
2
7
.Омск22.05.2017 18:03:44
Чтобы поднять страну с колен, зарплаты вообще для холопов быть не должно, корочка хлеба с водичкой за счастье, тогда будет развитие производства и инвестиции из-за рубежа. Президент взял правильный курс, упраздняет пенсии, снижает нагрузку на производство, но медленно, требуются срочные меры, иначе страну не поднять.
6
0
Любовь22.05.2017 18:06:30
Не знаю, как сейчас, а ранее была форма статотчетности предприятий, 3-Т (численность и заработная плата), так вот в ней указывалась средняя з/плата всего, в том числе руководителей, специалистов и служащих а также средняя з/плата рабочих. А сейчас, похоже, нам нагло лгут, так заработную плату рабочих никогда не упоминают. Конечно, если зарплата у ген. директора 500 тысяч и выше, а у слесаря-газовика в деревне 8 тысяч и менее, вот вам средняя зарплата! Везде одно вранье!
3
20
ННН22.05.2017 18:45:03
Кто на что учился. Заработная плата прямо пропорциональна "значимости" работника и "полезности" человека вообщем.Неужели вы думаете, что простой библиотекарь или уборщица должны среднюю зарплату получать? С чего вдруг? Тут очень простая логика - если у тебя нет способностей к чему-то, ты себя не хочешь развивать, ждешь подачки от хозяина - так тебе и платить будут соответствующе. Я таким и не плачу. А зачем? Уйдет - так я на его место другого найму. Более способного и целеустремленного. Так что нечего тут жалиься. Кто хочет - тот добивается всего сам.
2
0
Александр22.05.2017 19:44:25
Интересно это чье распоряжение???
5
5
.Омич22.05.2017 21:13:17
Надо печатать среднюю зарплату по профессиям и занимаемым должностям, а не так как в советские годы, сложили всех и разделили. Данные надо брать с налоговой, хотя и это будет не точным, так как есть много людей которые работают на нескольких работах.
8
0
Амур22.05.2017 21:14:49
Ха Ха Ха))) где это в Омске такая зарплата??????
7
0
Александр Щукин22.05.2017 21:15:20
Всё что пишет Омскстат это враньё взяли зарплату директора 100000р.зарплата,депутата миллиардера Кокорина, слесаря автоПП департамента транспорта от 10-15-18000р вот Вам и 29000рублей,а если взять тех кто получает по 5,6,7000р надо ж область подымать с колен так хоть соврём,а эта чернь всегда голодная им всё мало их ни когда не на кормишь.
3
0
дима22.05.2017 21:25:40
БРЕД.
10
0
Александр Волгин22.05.2017 21:25:44
Да что за бред!? Полнейший упадок и разорение. Если только чинуши в очередной раз сами себе повысили зарплаты, и это не считая откатов. Недавно разговаривал с бригадиром небольшой строительной организации, за постройку муниципального объекта (детсад) чинуша запросил 90% отката. ДЕВЯНОСТО ПРОЦЕНТОВ! Это что вообще? Где мы живем? Даже в Африке такого нет.
0
0
горюн22.05.2017 21:26:34
..и чего у нас добьёшься сам .не встав на колени ? А встал , ну так и обжирайся тем , чего добился , стоя на коленях ..
8
0
Вячеслав22.05.2017 21:51:22
Бред полный. Средняя зарплата в Омске 10-15 тысяч.
Откуда взялась эта цифра в 30 тысяч? Кто её придумал?
10
0
роман22.05.2017 21:55:12
ЧЕКНУЛИСЬ ЧТО ЛИ??ВЫ ВЫКИНЬТЕ ДУМСКИХ БЕЗДЕЛЬНИКОВ С ЭТОГО СПИСКА,БАРЫГ И КОММЕРСОВ!!ЧТО ВЫ НАСЧИТАЛИ?НИЩЕНСКИЙ РЕГИОН,КАКИЕ 30000???ВЫ ЧТО ТАМ КУРИТЕ ПРАВИТЕЛИ???У НАС ТЕХНИЧКИ В ШКОЛАХ МАКСИМУМ ПО 5-7 Т.Р ПОЛУЧАЮТ!!АУ!СПУСТИТЕСЬ НА ЗЕМЛЮ.НЕУЖЕЛИ ДУМАЕТЕ НАРОД ИЗ УМА ВЫЖИЛ?ПОКАЖИТЕ МНЕ СЕЛО В ОМСКОЙ ОБЛАСТИ,ГДЕ ЛЮДИ КАЖДЫЙ МЕСЯЦ ПОЛУЧАЮТ ПО 30000.
4
0
роман22.05.2017 21:58:09
ЕДИНОРОССЫ ПРИДУМАЛИ,ПОДХАЛИМЫ ДЛЯ СТОЛИЦЫ ДЕНЬ И НОЧЬ СТАРАЮТСЯ.ВСЕ ДЛЯ НАРОДА.
32
1
Как так?22.05.2017 22:22:20
Опять этот так называемый .Омич тут отметился. Какой же надо быть мразью, чтобы одобрять низкие зарплаты своих же земляков! Ты если по блaту устроился в администрацию платные комментарии строчить, восхваляя местную власть, так хоть думай остатками своих мозготёнок что говоришь. Воспитательница детсада, слесарь ЖЭКа или разнорабочий колхоза - тоже люди, им тоже надо одеваться, растить детей, платить за квартиру. Чем они xуже тебя, купленного хoлуя местной власти?! Ты вообще кто такой чтобы определять кому сколько платить надо?! Вот из-за таких приблaтнённых шеcтёрок как ты, я 10 лет назад уехал в Канаду, и у тебя, у дeшёвки купленной, разрешения спрашивать на какой сайт ходить, что и где высказывать, не собирался и не собираюсь.

Любая страна будет сильной и уважаемой только тогда, когда подавляющее большинство её граждан будут иметь достойную оплату своего труда и высокий уровень жизни. А такие гaды как .Омич и его хозяева делают всё для того чтобы этого не случилось.
2
10
Иван22.05.2017 22:45:00
Лилику:
Профессии уже больше 15-ти лет, 2-5 лет ничего не изменят, работаю уже 10 лет и много платят, кстати дальше пока только больше будет, так как в мире всё автоматизируется, работать можно и на западне компании.
9
0
Игнат22.05.2017 22:54:15
Омск - днище, чего тут уже обсуждать, все говорено и не раз. Воровская администрация с прихлебаями рвут на куски, некогда славный город, уже более 20 лет. За это время у них выросло и окрепло следующее поколение властной саранчи, которая продолжает пожирать остатки инфраструктуры и благосостояния горожан. Эвакуация, единственная актуальная тема, среди деятельной-созидательной части населения уже больше десяти лет, а последние пять это явление носит характер панического бегства. Остаюсь досмотреть финал.
2
0
народ22.05.2017 22:56:39
Хорошо,что таких вот умников меньшенство...
13
1
саша22.05.2017 23:37:46
для Бюджетник22.05.2017 14:33:30
Я работаю медсестрой в детском ...
Вы подписали бумагу про 20000? Если - да, ну извиняйте, что тогда плакаться, вы же сами тем самым утвердили свою зар.плату в 7000р., и ненадо говорить о том, что уволят,как тогда жить, раз подписались, значит согласны получать гроши и быть так унижеными. Проще говоря, вам заплатили столько, во сколько ВЫ СЕБЯ САМИ ОЦЕНИЛИ.
7
0
ПРЕВЕД23.05.2017 00:14:22
Омск не в России что ли находится? Странно, центральная пресса утверждает что реальные доходы россиян снизились почти на 8% за год.

https://riamo.ru/article/213521/realnye-dohody-rossiyan-snizilis-pochti-na-8-za-god.xl
6
0
Борис23.05.2017 00:18:24
Странно наверное прибавили зарплату Морева или Кокорина я работая на ОНПЗ получал за месяц прирежиме 12 часов 35 тыс в месяц
9
0
boris23.05.2017 00:23:58
Поэтому из Омска и уезжает молодежь что слишком высокая зарплата а деньги некуда тратить Спасибо Назарову Грефу и Медведеву за наше счастливое будущеее
3
0
Борис23.05.2017 07:44:00
Звездежь. Моя ведуший экономист получает 16000р и мы молимся чтоб это не урезали.
2
0
евгения23.05.2017 09:33:54
После заявления президента РФ Владимира Путина о возобновлении роста доходов населения в России резко ускорилось падение уровня жизни.
Как сообщил в понедельник Росстат, реальные располагаемые денежные доходы населения (то есть сумма, которая остается после всех обязательных расходов с поправкой на инфляцию) в апреле рухнули на 7,6%.
Зафиксированный статистикой спад стал рекордным с августа 2016 года и оказался в 4,5 раза глубже, чем ожидали опрошенные Bloomberg эксперты (1,7%).
По сравнению с мартом обвал доходов ускорился в 3,3 раза и стал третьим по масштабам за последние 8 лет: лишь в июле и августе 2016-го население России беднело быстрее.

Накопленным итогом за 29 месяцев (с октябре 2014 года), кошельки россиян "похудели"на 16,2%, в результате за чертой бедности оказались 3,9 млн человек, а общее число официально нищих, то есть получающих доход ниже прожиточного минимума, приблизилось к 20 миллионам.
В апреле 2017-го в среднем доход гражданина России составил 30493 рублей. Это на 962 рубля меньше, чем в апреле прошлого года, и на 245 ниже среднего уровня за 2016 год.
С учетом же накопленной за 10 лет инфляции 30493 рублей сегодня - это лишь чуть больше 13 рублей, что соответствует среднему уровню доходов в 2007 году.
При этом беднеют в первую очередь самые бедные - пенсионеры и получатели социальных выплат, по ним падение цен на нефть ударило в разы больнее. В среднемассовом сегменте (20-40 тысяч рублей) доходы за 2014-2016 гг. упали в целом на 17,5%, а в сегменте с самыми высокими доходами они выросли на 9,6% - это "ловушка, расширяющая социальное расслоение", констатирует зампред правления ВТБ 24 Михаил Кожокин.
У работающего населения уровень жизни упал не так сильно - на 3,1% за 2,5 года. В апреле же Росстат зафиксировал рост - на 2,5 тысяч рублей, или 6,7% в номинальном выражении. Однако инфляция "съела" три четверти этого прироста, оставив в реальном выражении 2,5%.
При этом подавляющее большинство получают меньше: итоговую цифру искажают данные по узкой прослойке с высокими доходами, а также бонусам топ-менеджерам в корпорациях, экспортирующих сырье.
Так, в нефтедобыче средняя зарплата увеличилась на 23% по сравнению с февралем - до 106245 рублей, в производстве нефтепродуктов - на треть за месяц и на 12,7% за год, до 101538 рублей; в банках и финансовых компаниях - на 7,9%, до 80741 рубля.
При этом у 55% населения зарплаты не превышают 25 тысяч рублей, а у трети - ниже 15 тысяч рублей.

Спад уровня жизни формирует в экономике порочный круг, отмечают эксперты Аналитического кредитного рейтингового агентства: "Падение реальных расходов одних экономических субъектов ведет к падению доходов других, а последние, сокращая потребление, стимулируют дальнейшее падение доходов первых".
В 2017-м году, как считают в АКРА, падение уровня жизни продолжится на фоне стагнации экономики: доходы населения упадут еще на 0,2%, а на докризисный уровень не выйдут даже через 5 лет.
В 2018-м году прирост составит 0,3%, а в следующие три года не более чем 1,2%. В результате к 2021-му году показатель будет на 7,5% ниже отметок 2013 года.
3
0
Алка Зельцер23.05.2017 11:52:45
Все высоколобые ценители чужой зарплаты - до того момента, как им криво поставит укол в поликлинике полуголодная медсестра. Или поскользнется такой на невыметенной банановой кожуре. Или закинет подзатыльник его ребенку в детсаду издерганная нищетой воспитательница. Не поставит верный диагноз невыспавшийся врач, осатаневший от писания бумаг.
Не надо по старинке думать, что зарплата определяет нужность профессии. А работодатели что - ориентируются на средний уровень зарплаты по профессии.
4
0
Ивану про Лелика23.05.2017 12:12:46
Просто Лелик не в теме и грамотные программисты -большая редкость и ищут их днем с огнем. Вакансий в АЙТИ уйма потому что мозгов в Омске мало и лучшие немного поднаторев сваливают туда где зп больше -Москва, Питер, заграница.
п.С. простите за отсутствие присутствия запятых...
0
2
Алконавту23.05.2017 13:42:53
К счастью я не обращаюсь в те медучреждения где криво ставят уколы, а мой ребенок обучается в школе, где преподаватели квалифицированные, а стало быть сытые и довольные своей заработной платой)))
1
0
евгения23.05.2017 14:49:35
тому кто ответил алконавту: но в евромеде вас лечат те же бюджектные врачи, прибежавшие туда в 3-ю смену...ваш, весьма вероятно, представительское авто в автосервисе обслуживает механик, которму платят убогую зарплату-он так и работает.. и т.д. и т.п....
0
7
Лелику23.05.2017 14:53:32
Вот именно, ты все правильно сказал: ты обычный (а если говорить прямо - никудышний) инженер, вот тебя и выпнули при сокращении, а толковых спецов оставили. У меня много знакомых в строительном бизнессе, у инженеров и сейчас работы очень много, но и зарплаты ниже 60 т.р. нет не у кого, никто не ноет, все пашут и все довольны, так што увы тебе...
0
0
евгения23.05.2017 15:37:46
тому, кто ответил лелику: вместо обсуждения поднятой глобальной проблемы россии вы переходите на обсуждения личных проблем лелика,да ещё сфантазированныхз вами лично..ну вот как к вам серьезно относиться?)
0
1
Иван23.05.2017 16:26:28
Евгении: а что обсуждать, библиотекари, технички, всякие бумагоперекладыватели всегда буду получать меньше и всегда будет такая тема, всегда есть слабые не инициативные люди, которые не могу или не хотят учиться, брать на себя ответственность и риски.
Они только тут могут сидеть и смело минусовать комментарии.
7
0
Сергей23.05.2017 16:33:21
Средняя зарплата работников в Омской области в марте составила 29 тысяч 478,6 рублей
Во ВРАТЬ, а ведь люди в других городах могут и поверить. Средняя зарплата работников в Омске 12000 - 16000 руб. А в Омской области и того меньше.
1
0
евгения23.05.2017 17:11:42
сергею: меньше-да, но достойная... МРОТ меньше и без того убогого прожиточного минимума-разве такую державу назовешь великой?!!!
0
0
евгения23.05.2017 17:12:19
ой, простите, ИВАНУ!!))
1
2
евгении23.05.2017 18:46:09
вот именно, врачи может и те же, но отношение совсем другое, это во-первых,а во-вторых не каждый врач сможет устроиться в серьезную частную клинику, а только высококвалифицированный, найти работу бездарю там очень сложно, с этим вы согласны? Начальный уровень практики или просто нежелание двигаться дальше (лень, жизненные принципы, а может просто пенсия) - характеристики большинства персонала районных поликлиник. Другими словами: кто хочет хороших денег и у кого есть способности для этого - тот их зарабатывает.
Каждый кто считает, что он мало зарабатывает должен сам задать себе вопрос: какими способностями он обладает и что он сделал, чтобы зарабатывать больше?
Про слесарей в автосервисе - не понял. Но скажу, что толковым мастерам доплачиваю сам помимо кассы и всегда уверен,что сделано будет качественно. Могу себе позволить)
1
1
евгении23.05.2017 18:54:37
Про личные проблемы нытика - на ЕГО ЖЕ личном примере(который он сам привел - не я) объяснил суть глобальной, как вы называете, проблемы. Это называется индуктивное умозаключение)Может чел задумается, что он не так делал и поймет, что ничего просто так в жизни не дается. Мог бы переквалифицироваться в программера, ведь мог бы? Но нет способностей умственных к этому, или желания, или стремления. А вероятнее всего перечисленного. А теперь ему обидно стало.
1
2
Иван23.05.2017 19:46:57
Евгении: что значит достойная? 15-20 вполне достойная зарплата всяких работников, где нужен только диплом, а то и диплом не нужен. Всегда люди, которые получат меньше среднего будут считать, что они не достойно получают. ВСЕГДА. Тут с этим ничего не сделаешь.
0
0
Александр26.05.2017 08:13:14
Ну очень интересное чтиво, обидно что я в это число не вхожу, да и многие....
У меня мама получает 3 т.р. в месяц, я в среднем за пять месяцев 24 т.р. - и это потолок!
Кто же портит нашу статистику...
0
0
Большеуковец26.05.2017 08:15:47
Может доходу у отдельных категорий граждан и растут, но не у всех. А вот траты....только возрастают. Билет от Омска до Больших УКов стоит 700 рублей, вот чтобы мне семьей съездить на свежий воздух к родителям нужно потратить (туда и обратно)5 600 руб. Капец просто! Дешевле скоро будет в Таиланд слетать, чем к родителям в деревню... Куда мы катимся, скажите мне?
Колумнистика


Архив
О проекте
Рубрики новостей
Разделы
Статистика
Яндекс.Метрика Рейтинг@Mail.ru
18+
Присоединяйтесь
Сетевое издание БК55

Свидетельство: ЭЛ № ФС 77-60277 выдано 19.12.2014 Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовый коммуникаций (Роскомнадзор)
Учредитель: Сусликов Сергей Сергеевич