Новости. Омск

Михаил Курцаев: «Гигантские железные чудовища захватили Омск»

Известный бизнесмен прокомментировал ситуацию с плачевным внешним видом города.

Меня как жителя Омска возмущает ситуация с наружной рекламой. Ни в одном городе, ни в одной стране мира я не видел, чтобы такие странные рекламные конструкции стояли в таких странных местах. Как в фильме про трансформеров, гигантские железные чудовища захватили наш город.

В них всё мерзко, всё безобразно: и форма, и место, где они стоят, и само их количество. Если раньше эти штуки по крайней мере находились где-то внизу, на уровне деревьев, то теперь вылезли на самый верх. Вознеслись на гигантских опорах телеэкраны и щиты, точнее даже, щитищи – огромные.

Они портят вид, уничтожают панораму нашего города. Закрывают дорожные знаки, горят ярче светофоров – и они повсюду. Кто-то говорит, что сейчас их стало меньше, но нет. Это не так. Количество отвратительной назойливой рекламы только растёт.

У нас мало того, что город испорчен массовой «точечной застройкой», так мы даже то, что есть хорошего, перекрываем непотребными щитами. Были бы дома по 60 этажей, тогда, может, эти конструкции смотрелись бы уместно, но я даже в Нью-Йорке, городе небоскрёбов, такого не видел! Очень нелестно после этого можно выразиться об умственных способностях сотрудников мэрии, наверное, это они не корысти ради...

И, главное, вы посмотрите, что на них изображают! Такая гадость, глупость на самом видном месте города. Что, больше нечего рекламировать? «Массажные» притоны как главное достижение Омска, как основная духовная ценность? Мы только ею живём? Что-то анонсов выставок в музее Врубеля я на самых видных местах не замечал.

Будьте в курсе последних новостей Омска и Омской области. Подпишитесь на телеграм-канал БК55 по этой ссылке.
Поделиться:
  • ПОПУЛЯРНОЕ
  • ОБСУЖДАЕМОЕ

Уважаемые читатели! Теперь Вы можете комментировать материалы сайта, зарегистрировавшись здесь.

Комментирование также доступно при авторизации через любую из социальных сетей:

Перед тем как оставить комментарий, прочтите правила

51
0
адвокат29.05.2017 07:39:10
ну почему одни притоны, ещё про праймерез ЕР висят
47
0
Felix29.05.2017 07:48:53
А ещё кто-то за меня решил,что "Омичи за сильную единую Россию" на Кр.путь - Берёзовая...
6
21
Наташа К.29.05.2017 08:02:39
Самая мерзкая наружка - у Курцаевских Контонелл. Пусть начнет с себя
4
0
Адын29.05.2017 08:11:30
Про эту рекламу можно сказать, что это не щит, а shit
6
0
Вита29.05.2017 08:13:16
Наверное притоны платят основные налоги городу!
1
7
Омчанин29.05.2017 08:24:20
Салоны значит виноваты, что они не рекламируют музеи? Или таки КТО другой???
25
1
Злой29.05.2017 09:19:56
Всем доброе утро.
Эти строки посвящаю наружной рекламе г. Омска.

Куда не посмотри ты Омске,
Везде увидишь только shit,
Даже на малом перекрестке,
Стоит большой рекламный щит.
Щиты от нас скрывают солнце,
И портят омских улиц вид,
Их видно в каждое оконце,
Куда не глянь - стоит уж щит.
Щиты стали взамен деревьев,
Их стало больше, чем людей,
Теперь они здесь население,
Какой их выдумал злодей?
И нынче я скажу открыто,
Пусть правда эта кого злит,
Но званье "город-сад" забыто,
Теперь уж Омск стал город-shit.
28
0
Злой29.05.2017 09:33:54
Илья Ильф и Евгений Петров. Двенадцать стульев.
"В уездном городе N было так много парикмахерских заведений, салонов мужского отдыха и бюро похоронных процессий, что казалось, мужчины города рождаются лишь затем, чтобы побриться, остричься, освежить голову вежеталем, сходить в мужской салон и сразу же умереть. "
14
0
Юрий29.05.2017 10:21:57
И не только щиты. Вы посмотрите, практически не осталось окон на зданиях, где магазины! Все заделано выцветающими грязными плакатами! И эти же плакаты по всему фасаду.
13
0
8529.05.2017 10:22:52
Прав на 100%
10
0
очень интересующийся29.05.2017 10:49:19
полностью поддерживаю - наружки самого разного формата просто перебор - причем очень плохого качества. И вывесок это тоже касается. Есть дофига конструкций, которые прямо угрожают безопасности пешеходов и перегораживают дороги .
7
2
ivan29.05.2017 11:11:23
А мне не нравится Д.Нагиев, с такой рожей с девочками в рекламе МТС. Просто жуть.
3
0
мимо проходил29.05.2017 11:42:23
А если вспомнить, что еще одно гигантоманское чу...ще подобия Петра от церетели, кому все отказывали в установке этого ... - картина логичная получается. Одно к другому липнет, сочетается, как слон и мухи. Так что все логично, ничего другого здесь ни установить, ни вывесить - невозможно: власть такая, временщиков, которым все равно - все равно же недолго им лицезреть это, да и не им, а каким-то там горожанам какого-то там недолгого пристанища временщиков...
8
0
Мозг29.05.2017 12:20:55
а как вам мигающая реклама? буд-то молотком по башке стучит
6
0
+++29.05.2017 15:33:03
Поддерживаю позицию автора. Реклама очень агрессивная, Щиты огромные и несуразные. Там, где щиты долго не задействованы выглядят ужасно - полотно грязное и рваное свисает с них клочьями. Таких много вдольдороги,ькогда едешь в старый Кировск, да и не только.На Ленинградском мосту огромные щиты провоцируют водителей к аварии. Никому нет дела Деньги не пахнут.Рекламные тумбы стоят даже в парковочных карманах у дороги и закрывают водителям обзор.
4
0
Знаю все29.05.2017 16:24:23
Странно что именно в СМИ Сусликовая старшего так много пишется о наружной рекламе в городе, не потому ли что Сусликов младший не смог удержаться на рынке наружной рекламы?!
4
5
Сергей Гинтнер29.05.2017 19:25:19
Ну не знаю..Меня рекламные конструкции в Омске совсем не напрягают и не мешают. Насчет того что Михаил нигде больше такого не видел..Ну это он вообще загнул. Во всем мире есть реклама и больше и меньше..и красивее и не очень..
0
1
Сергей Гинтнер29.05.2017 19:25:48
видимо дело как раз в этом.
2
1
45630.05.2017 06:16:42
Да убрать ее всю. Кто ее смотрит? Кто ее читает? налоги налогами, но и себя вот так не уважать, когда вид на историческое здание перекрывается рекламой распродажи кастрюль
1
0
Анна04.06.2017 04:47:31
Реклама ляпистая,навязчивая порой трудно на ее фоне рассмотреть дорожные знаки, особенно иногородним, которые и так плохо ореентируются в чужом городе.
0
0
Ирина05.06.2017 07:58:04
Господин, Вам следует написать "Тотальный диктант".
Колумнистика


Архив
О проекте
Рубрики новостей
Разделы
Статистика
Яндекс.Метрика Рейтинг@Mail.ru
18+
Присоединяйтесь
Сетевое издание БК55

Свидетельство: ЭЛ № ФС 77-60277 выдано 19.12.2014 Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовый коммуникаций (Роскомнадзор)
Учредитель: Сусликов Сергей Сергеевич