Новости. Омск
bk55.ru

Гендиректор «ИдеалСтроя» рассказал, что будет на втором этапе реконструкции улицы Ленина

31-05-2017 19:37:05
 По факту, визуализация проекта пока только на схемах, но кое-что красочное "из будущего" все же показали

Как поступят с шаровидными ивами, куда положат гранит, почему «похудеют» фонари и когда перекроют дороги рассказал Анатолий Слатин. 

Как ранее сообщал БК55, сегодня, 31 мая, прошел брифинг с генеральным директором СК «ИдеалСтрой» Анатолием Слатиным. Он рассказал, как будет продвигаться реконструкция второго участка улицы Ленина – от Юбилейного моста до Ленинградской площади.

Он также уточнил, что с 19 июня омичам необходимо готовиться к тому, что улица будет частично перекрыта:

«Планируется поэтапное перекрытие улиц от перекрестка до перекрестка с сохранением сквозного проезда. И ориентировочно первое перекрытие запланировано на 19 июня – закроется участок от Ленинградской площади в сторону улицы Короленко. Примерно такой режим перекрытий планируется сохранить до конца сентября, в конце сентября, возможно, будут перекрытия только на выходные, чтобы укладывать асфальт», – уточнил руководитель.

В целом, улицу планируют сделать в стилистике Любинского проспекта – это, в первую очередь, касается гранитных тротуаров, фонарей, скамеек, урн и высадки зеленых насаждений.

Тротуары замостят почти 18 000 квадратных метров гранита, а «многострадальные» ивы от Кадетского корпуса опять переедут, правда пока не совсем понятно, куда.

«Проектом предусмотрена пересадка ив. Они изначально были неправильно посажены и это вызывало вопросы, поэтому их нужно будет пересадить», – сообщил Слатин.

Он предупредил, что специалисты, которые работали с зелеными насаждениями на Любинском проспекте, тоже пересаживали там ивы, и за зиму ни одно дерево не погибло. Поэтому гендиректор «ИдеалСтроя» попросил за эти шаровидные ивы не волноваться.

«Что касается зеленых насаждений в целом, их количество, по крайней мере, не уменьшится. Мы должны высадить порядка 19 крупномеров, а сносу подлежит, кажется, 14 на всем этом участке улицы Ленина. Под снос попадают только те деревья, которые по мнению комиссии уже пора вырубить по санитарным нормам», – сообщил он.

Изменятся, по сравнению с уже реконструированным участком, опоры фонарных столбов – их сделают более тонкими и расположат так, чтобы фонари светили и на проезжую часть, и на тротуар.

Что же касается сложностей с реконструкцией, то, по словам главы «ИдеалСтроя» потрудиться придется на всей протяженности улицы:

«Улица одинаково сложна, здесь нельзя выделить определенный участок, везде есть свои сложности».

Он также отметил, что определенные трудности вызывает взаимодействие с другими омскими службами.

«В частности есть проблема с тем, что у «Водоканала» изыскались средства для производства ремонтных работ и теперь мы в спешном порядке координируем свой проект с их техническими условиями на переустройство своих сетей. По остальным сетевым организациям, в принципе, все соответствует плану», – рассказал Анатолий Слатин.

Еще один камень преткновения – реконструкция Юбилейного моста. От работ на нем напрямую зависит, когда будет закончена и «сдана» улица Ленина: руководитель компании подчеркнул – укладывать гранитные плитки на вагончики строителей, работающих на мосту они не собираются.

«По срокам завершения работы все зависит от Юбилейного моста, – заявил Слатин, – Если там все в порядке будет, то в этом году в конце ноября закончим. Если же Юбилейный мост не будет выполнен в срок, соответственно, сдача нашей работы перенесется на следующий год».

Сетевое издание БК55

Свидетельство: ЭЛ № ФС 77-60277 выдано 19.12.2014 Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовый коммуникаций (Роскомнадзор)
Учредитель: Сусликов Сергей Сергеевич

CopyRight © 2008-2014 БК55
Все права защищены.

При размещении информации с сайта в других источниках гиперссылка
на сайт обязательна.
Редакция не всегда разделяет точку зрения блогеров и не несёт ответственности за содержание постов и комментариев на сайте. Перепечатка материалов и использование их в любой форме, в том числе и в электронных СМИ, возможны только с письменного разрешения редакции.
Главный редактор - Сусликов Сергей Сергеевич.
email: redactor@bk55.ru

Редакция сайта:
г.Омск, ул. Декабристов, 45/1, 2 этаж, тел.: (3812) 399-087
e-mail: bk55@tries55.ru

Рекламный отдел: (3812) 309-089, 309-121
e-mail: rakurs@tries55.ru, pressa@tries55.ru
Яндекс.Метрика Рейтинг@Mail.ru