Новости. Омск

Омичей просят потерпеть и не лезть купаться в Иртыш

Спасатели настаивают: открытие пляжного сезона придется отложить.

Несмотря на то, что пляжи в Омске еще официально не открыты, горожане то и дело пробуют начать купальный сезон хотя бы лично для себя. Самые отчаянные пытались это сделать еще в в конце апреля.

Тем не менее, специалисты управления по делам ГО и ЧС департамента общественной безопасности мэрии настоятельно рекомендуют подождать еще немного и пока воздержаться от купания в Иртыше.

«Между тем на территориях пляжей, так как температура воздуха постепенно повышается, уже появились первые отдыхающие, в частности, на пляжах «Центральный-2» и «Советский». – цитирует представителя управления Светлану Тимофееву пресс-служба муниципалитета. – Реальную опасность в данном случае могут представлять несоответствие речной воды санитарным нормам, сильное течение и множественные водовороты, отсутствие обследования и траления дна в акваториях пляжей – такой вид работ производится непосредственно перед самым открытием пляжного сезона. Спасательные команды, которые будут обеспечивать безопасность в акваториях пляжей в течение всех летних месяцев, еще не приступили к работе».

Так что открытие купального сезона перенесут еще минимум на 10 дней – необходимо выждать, пока в Иртыше спадет вода и освободит подтопленные пляжи. Тогда все пять из них после необходимой подготовки и технического освидетельствования начнут работать.

Будьте в курсе последних новостей Омска и Омской области. Подпишитесь на телеграм-канал БК55 по этой ссылке.
Поделиться:
  • ПОПУЛЯРНОЕ
  • ОБСУЖДАЕМОЕ

Уважаемые читатели! Теперь Вы можете комментировать материалы сайта, зарегистрировавшись здесь.

Комментирование также доступно при авторизации через любую из социальных сетей:

Перед тем как оставить комментарий, прочтите правила

0
0
Сол02.06.2017 10:08:39
Там же вода грязная. В море купаются.
Колумнистика


Архив
О проекте
Рубрики новостей
Разделы
Статистика
Яндекс.Метрика Рейтинг@Mail.ru
18+
Присоединяйтесь
Сетевое издание БК55

Свидетельство: ЭЛ № ФС 77-60277 выдано 19.12.2014 Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовый коммуникаций (Роскомнадзор)
Учредитель: Сусликов Сергей Сергеевич

CopyRight © 2008-2024 БК55
Все права защищены.

При размещении информации с сайта в других источниках гиперссылка
на сайт обязательна.
Редакция не всегда разделяет точку зрения блогеров и не несёт ответственности за содержание постов и комментариев на сайте. Перепечатка материалов и использование их в любой форме, в том числе и в электронных СМИ, возможны только с письменного разрешения редакции.
Главный редактор - Сусликов Сергей Сергеевич.
email: redactor@bk55.ru

Редакция сайта:
г.Омск, ул. Декабристов, 45/1, 2 этаж, тел.: (3812) 309-087
e-mail: info@bk55.ru

Рекламный отдел: (3812) 309-089, 309-121
e-mail: reklama@bk55.ru