Новости. Омск

Радул и Прозорова заработали по 4,5 млн.

Из соратников уходящего губернатора Леонида Полежаева больше всех заработали глава его аппарата Владимир Радул и зампред Ирина Прозорова — примерно по 4,5 млн.
Руководитель аппарата губернатора Владимир Радул показал доход в 4 млн. 566 тыс., говорится в опубликованных сегодня декларациях о доходах членов правительства Омской области. У него - квартира в 144 кв. м, легковой автомобиль «Ниссан Тиана». Больше чиновник ничего не записал. Зато его супруга при доходе в 135 тыс. руб. владеет двумя квартирами, земельным участком и автомобилем «Хундай Гетс».
У первого зампреда Андрея Бесштанько доход составил 3 млн. 428 тыс. руб., у чиновника две квартиры общей площадью около 130 кв. м, легковой автомобиль «Хонда ЦРВ». Другой первый зам Валерий Бойко заработал чуть меньше - 3 млн. 395 тыс. Своей недвижимости у него нет, зато есть жилой дом в пользовании. У супруги чиновника в собственности земельный участок в 3000 кв. м, жилой дом и квартира общей площадью примерно в 550 кв. м. Она также владеет сразу двумя легковыми автомобилями  «Фольсваген-Тигуан» и «Тойота Камри», хотя ее доход  лишь 503 тыс.
Зампред Ирина Прозорова задекларировала доход в 4 млн. 498 тыс., она владеет участком и двумя квартирами, одна из которых - незавершенное долевое строительство. Глава министерства по делам молодежи и спорта Сергей Шелпаков заработал 3 млн. 363 тыс. руб., у него и супруги в частности - по автомобилю «Мерседес-Бенц». Руководитель министерства промполитики, транспорта и связи Александр Горбунов при доходе в 2 млн. 490 тыс. записал другую иномарку - «БМВ 523 i». А глава минздрава Юрий Ерофеев при доходе в 2 млн. 679 тыс. задекларировал два автомобиля: легковой «Лексус-470» и грузовик «ГАЗ-66».
Будьте в курсе последних новостей Омска и Омской области. Подпишитесь на телеграм-канал БК55 по этой ссылке.
Поделиться:
  • ПОПУЛЯРНОЕ
  • ОБСУЖДАЕМОЕ

Уважаемые читатели! Теперь Вы можете комментировать материалы сайта, зарегистрировавшись здесь.

Комментирование также доступно при авторизации через любую из социальных сетей:

Перед тем как оставить комментарий, прочтите правила

0
0
Кандрат11.05.2012 10:19:37
Гнать в шею нахлебников! Прозоровой той вообще по барабану на всё, что раздули вокруг нее - как гребла одна за СТО учителей - так и продолжает - беспредел!
За что МЫ им платим такое бешеное бабло?! Я правда не понимаю :(
Чем они так хороши, чтобы получать в 10 раз больше среднего гражданина, причем из кармана этого же гражданина!
0
0
ЛЮБА11.05.2012 10:59:33
Понятно, когда зарплата в советские времена у директора завода или академика была в 10 раз больше, чем у инженера(рядового). Но получается ,что простой чиновник у нас нас с вами на службе получает больше, чем директор какого-нибудь завода, отвечающего за 5-10 тысяч человек? Ведь они не Сахаровы, ни даже лысенки. Ведь "туда" с собой никто ничего не заберет. Будем надеяться, что обыкновенный здравый смысл победит обыкновенную жадность.
0
0
Насмешили11.05.2012 11:12:32
До Горбунова зачем докопались.. Этот БМВ - 2001 года выпуска ))))), на свою годовую з/п он таких может купить 5 штук!! БК - вы бы прежде чем выводы делать, хотя бы информацию проверяли!!
0
0
примус11.05.2012 11:17:57
Во всем мире, если зарплата рабочего в 10 раз меньше чем у директора, в стране возникает революционная ситуация. А у нас радул наработал на 375 штук в месяц, а учителя получают максимум 15. Ему теперь до смерти платить не надо. Занимает должность только благодаря своему отцу, а сам - "0". Позор полежаеву за таких чиновников.
0
0
Федоров Игорь11.05.2012 11:51:09
Поглядим через год как вы комментаторы запоете, при новом-то губернаторе.
0
0
ЛЮБА11.05.2012 12:20:33
Федорову Игорю. У вас здесь, как я понимаю, свой блог и т.п. На этом основании вы унижаете других комментаторов( в данном случае-таких же как и вы)?
Дело не в том, кто пришел, кто ушел; новый губернатор, бывший губернатор. Жадность фраера сгубила. Она же сгубила не одну цивилизацию. Я знаю очень мало людей, учащихся на чужих ошибках. И хватит уже про Полежаева. Данные о доходах чиновников можно и самим смотреть. Просто здравый смысл и скромность не помешала бы нашим чиновникам. Об этом и речь во всех комментах (даже в очень эмоциональных).
0
0
Кандрат11.05.2012 13:00:30
Игорь! Если вы действительно тот самый Игорь Федоров мы требуем пояснить Ваше высказывание!
Вы имеете в виду то, что большинство комментаторов нытики, и будут всегда недовольны?
Или вы о том, что этот новый друг наворотит делов еще похлеще?
0
0
От редакции11.05.2012 13:47:24
Господа, пользователь Федоров Игорь, комментирующий данную новость, не имеет никакого отношения к блогеру "БК55" Игорю Федорову.
0
0
El11.05.2012 13:57:59
ЛЮБА!
А вы действительно уверены, что директора крупных, да и не только, предприятий получают меньше министров Правительства ОО?
0
0
Бася11.05.2012 14:40:45
В советские времена любой высококвалифицированный рабочий получал зарплату наравне с директором предприятия. Всё был для простого труженика! А сейчас декан факультета получает зарплату в 10-15 раз больше зарплаты рядового преподавателя, а ректор вуза –в 35 раз!!! А собственно говоря, почему? Они что, люди высшего сорта, а все остальные – плебеи? Социальное неравенство огромное, потому что на дворе – капитализм!Вот так и рождается классовая ненависть.
0
0
Серж11.05.2012 22:09:30
Да, Радул профессии АНАЛ,этим местом и зарабатывает.А вообще, сколько через него отмыто денег, через Омск молодой, через выборы и СМИ - это десятки миллионов.
0
0
Елена11.05.2012 23:27:37
Разница между зарплатой рядового преподавателя, хотя и с высшей категорией и стажем в 25 лет,(12 тыс.) и министром в тысячи раз! А в среднем, всё хорошо получается. Необходимо зарплату платить управленцам в зависимости от зарплаты в отрасли, которой они руководят. Прозоровой не более 120 тыс. в месяц, и так больше, чем тому, кто стоит у доски, в 10 раз. Предостаточно! Заканчивали одинаково - университет,так что никто не глупее, чем она.
0
0
Федоров Игорь12.05.2012 08:45:27
ЛЮБА, я что-то не понял про жадность. Радул и Прозорова сами должны были сдать лишнее в закрома родины что ли? Дают - бери, бьют - беги. Вам знакомо такое выражение?
Колумнистика


Архив
О проекте
Рубрики новостей
Разделы
Статистика
Яндекс.Метрика Рейтинг@Mail.ru
18+
Присоединяйтесь
Сетевое издание БК55

Свидетельство: ЭЛ № ФС 77-60277 выдано 19.12.2014 Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовый коммуникаций (Роскомнадзор)
Учредитель: Сусликов Сергей Сергеевич