Новости. Омск
bk55.ru

Омич пожаловался, что в его дворе коммунальные службы испортили новый асфальт

06-06-2017 08:08:14

Там прорвало трубу, а к луже воды прибавилась грязь.

Сейчас в Омске проходит масштабный ремонт дорожного покрытия. Асфальт должны уложить более чем на 30 участках, однако, не всегда это удается с первого раза. На работу коммунальщиков, которые испортили асфальт на улице 25-я Северная, пожаловался житель 9-этажного дома.

Пользователь разместил фотографии в группе «Омск Live», судя по которым недалеко от дороги прорвало водопроводную трубу и коммунальщики приехали ее чинить. По фото не понятно, пришлось ли им ломать асфальт, но грязи на нем теперь очень много.

Отметим, что действие происходит на придомовой территории, а значит покрытие укладывали либо сами жильцы, либо управляющая компания, и к дороге это отношения вроде бы не имеет. Более того, работники Водоканала убирают все последствия своей работы, но в комментариях пользователи уверяют об обратном и даже приводят примеры, когда коммунальщики «раскопали и все бросили».

В "Омскводоканале" нас заверили, что обязательно восстановят всё благоустройство.

5 июня в районе улицы 25-я Северная специалисты омского водоканала устранили повреждение трубопровода. В целях обеспечения безопасности движения автомобилей и пешеходов место проведения ремонтных работ было обнесено сигнальными лентами. Огороженный участок движение пешеходов и автотранспорта не ограничивает.

Благоустройство территории после проведения ремонтных работ будет восстановлено в течение 7 рабочих дней, в соответствие со статьей 200 Решения Омского Городского Совета №45 «О правилах благоустройства, обеспечения чистоты и порядка на территории города Омска». Специалисты выполнят обратную засыпку котлована песком, подготовят основание для укладки асфальта и восстановят дорожное полотно. Также будет выполнена рекультивация грунта.

Сетевое издание БК55

Свидетельство: ЭЛ № ФС 77-60277 выдано 19.12.2014 Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовый коммуникаций (Роскомнадзор)
Учредитель: Сусликов Сергей Сергеевич

CopyRight © 2008-2014 БК55
Все права защищены.

При размещении информации с сайта в других источниках гиперссылка
на сайт обязательна.
Редакция не всегда разделяет точку зрения блогеров и не несёт ответственности за содержание постов и комментариев на сайте. Перепечатка материалов и использование их в любой форме, в том числе и в электронных СМИ, возможны только с письменного разрешения редакции.
Главный редактор - Сусликов Сергей Сергеевич.
email: redactor@bk55.ru

Редакция сайта:
г.Омск, ул. Декабристов, 45/1, 2 этаж, тел.: (3812) 399-087
e-mail: bk55@tries55.ru

Рекламный отдел: (3812) 309-089, 309-121
e-mail: rakurs@tries55.ru, pressa@tries55.ru
Яндекс.Метрика Рейтинг@Mail.ru