Новости. Омск
bk55.ru

В Омске разрушение стали предрекать и Ленинградскому мосту

07-06-2017 04:30:01

Трещины нашли уже в большинстве омских мостовых переходов.

В соцсетях омичи сообщили, что на Ленинградском мосту  недавно появились  трещины. Сколы образовались вдоль перил, сквозь них можно было увидеть реку. Многих омичей это напугало, горожане предположили, что мост в скором времени разрушится.

Впрочем, власти, конечно, опасения опровергают: такие трещины – это результат износа моста, это объясняется амплитудными колебаниями сооружения из-за движения транспорта, а также дорожно-транспортными происшествиями.  

– В настоящее время для движения транспортных средств и пешеходов опасность не представляется. Обеспечена безопасность, и все держится на контроле. При обнаружении каких-то повреждений, неисправностей, учреждение сразу принимает меры по асфальтированию, сварке, если есть необходимость по бетонированию, – рассказал телекомпании ТРК «Омск» главный инженер бюджетного учреждения «Эксплуатация объектов внешнего благоустройства» администрации Омска Алексей Попов.
Впрочем, на всякий случай проверить износ Ленинградского моста все-таки решили. Специалисты уточнят грузоподъемность, а также характер и объем повреждений. Стартует масштабное обследование в августе, завершиться оно должно к 31 октября. По итогам тщательной проверки в мэрии составят план капитального ремонта объекта и приступят к поиску подрядчика.
Ранее, как сообщал БК55, проблемы нашли в двух мостах через Омь.
Сетевое издание БК55

Свидетельство: ЭЛ № ФС 77-60277 выдано 19.12.2014 Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовый коммуникаций (Роскомнадзор)
Учредитель: Сусликов Сергей Сергеевич

CopyRight © 2008-2014 БК55
Все права защищены.

При размещении информации с сайта в других источниках гиперссылка
на сайт обязательна.
Редакция не всегда разделяет точку зрения блогеров и не несёт ответственности за содержание постов и комментариев на сайте. Перепечатка материалов и использование их в любой форме, в том числе и в электронных СМИ, возможны только с письменного разрешения редакции.
Главный редактор - Сусликов Сергей Сергеевич.
email: redactor@bk55.ru

Редакция сайта:
г.Омск, ул. Декабристов, 45/1, 2 этаж, тел.: (3812) 399-087
e-mail: bk55@tries55.ru

Рекламный отдел: (3812) 309-089, 309-121
e-mail: rakurs@tries55.ru, pressa@tries55.ru
Яндекс.Метрика Рейтинг@Mail.ru