Новости. Омск

Губернатор Назаров в Подмосковье презентовал перед спикером Совфеда Матвиенко омские проекты

В ходе II форума социальных инноваций регионов руководитель Омской области рассказал о наших социальных инновациях.

Сегодня в Московской области, в Красногорске, Виктор Назаров презентовал опыт формирования кластерного подхода в модернизации социальной сферы на пленарном заседании II Форума социальных инноваций регионов, открывшегося под председательством спикера Совета федерации Валентины Матвиенко.

«Наш форум – самая крупная авторитетная дискуссионная и презентационная площадка, посвящённая социальной сфере и обеспечивающая взаимодействие всех, кто формирует социальную среду, – отметила  Матвиенко. – Традиция его проведения заложена в 2015 году на первом форуме социальных инноваций в Омске».

«На федеральном уровне сегодня создано достаточно инструментов поддержки кластерного развития, но ориентированы они на традиционные производственные кластеры. Требуется их корректировка с учетом специфики социальной сферы. Хотелось бы, чтобы в резолюции второго форума пути решения этой непростой задачи нашли отражение, – высказал пожелание Назаров. – Важно, что здесь будут обсуждаться вопросы доступа негосударственных организаций к предоставлению социальных услуг. Мы в Омской области эту задачу Президента Владимира Путина выполняем. Если три года назад у нас доля негосударственных организаций в общем числе тех, кто оказывает социальные услуги, была всего 2%, то сейчас – уже около 18%».

Будьте в курсе последних новостей Омска и Омской области. Подпишитесь на телеграм-канал БК55 по этой ссылке.
Поделиться:
  • ПОПУЛЯРНОЕ
  • ОБСУЖДАЕМОЕ

Уважаемые читатели! Теперь Вы можете комментировать материалы сайта, зарегистрировавшись здесь.

Комментирование также доступно при авторизации через любую из социальных сетей:

Перед тем как оставить комментарий, прочтите правила

9
0
Сергей08.06.2017 21:24:03
Назаров откровенно утомил своим дешевым пиаром. одна болтовня и позерство. а омская область как была болотом, так им и осталась
6
0
курилка09.06.2017 09:09:33
Витя выучил несколько модных иностранных слов, типа кластер и трындит теперь где надо и не надо одно и тоже. По его словам Омская область сплошной кластер. Скоро "омский кластер" будет именем нарицательным и всообщим посмешищем, учитывая действительное положение дел.
3
0
котюня09.06.2017 10:47:17
Господин Назаров должен омичам рассказать, чем хвастал в столице. А то народ не в курсе о наших социальных инновациях.
2
0
А.Цимбалист, д.э.н.09.06.2017 13:26:22
Внимание г-жи В. Матвиенко слабое утешение для большинства безработного и нищего населения Омской области. Да и действия Губернатора В. Назарова в этом направлении должны быть куда как более наступательными и решительными. В. Назаров сегодня находится между молотом и наковальней. С одной стороны, объективно падающий социальный оптимизм омичей, а с другой бездельники и пятая колонна болшого Белого дома в Москве, которых, как показала жизнь совсем не волнует социально-экономическая ситуация в стране, большинство из них заняты личным обогащением и бизнесом на будущее себя и своих чад для лондонской и другой обеспеченной жизни. Так что, уважаемый Виктор Иванович, лучше честно послужить омичам и сохранить не только лицо но свои скромные сбережения, чем Вас все равно в недалекой перспективе принесут в жертву этому народу ваши нынешние кукловоды.
3
0
ВИН09.06.2017 15:42:06
А что я теряю? У меня всё отлично. Зарплата - громадная по омским меркам, статус-очень высокий, соответственно- привелегии. Программу максимум в карьере (а может и в жизни)я уже выполнил (не без помощи,конечно). Поэтому наслаждаюсь жизнью, играю в губернатора и напрягаться смысла нет. Снимут-спасибо им скажу, в конце концов сами (неожиданно) назначили, за что тоже благодарю. Не обессудьте- это чистый даосизм.
0
0
гость09.06.2017 23:05:09
А что же Назаров омичей не ознакомил со своими проектами. О чем это он?
0
0
Омич11.06.2017 14:43:13
не нужно путать кластер с клоакой. А у нас в городе как раз так и есть. Продолжим двигать кластеры
Колумнистика


Архив
О проекте
Рубрики новостей
Разделы
Статистика
Яндекс.Метрика Рейтинг@Mail.ru
18+
Присоединяйтесь
Сетевое издание БК55

Свидетельство: ЭЛ № ФС 77-60277 выдано 19.12.2014 Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовый коммуникаций (Роскомнадзор)
Учредитель: Сусликов Сергей Сергеевич

CopyRight © 2008-2024 БК55
Все права защищены.

При размещении информации с сайта в других источниках гиперссылка
на сайт обязательна.
Редакция не всегда разделяет точку зрения блогеров и не несёт ответственности за содержание постов и комментариев на сайте. Перепечатка материалов и использование их в любой форме, в том числе и в электронных СМИ, возможны только с письменного разрешения редакции.
Главный редактор - Сусликов Сергей Сергеевич.
email: redactor@bk55.ru

Редакция сайта:
г.Омск, ул. Декабристов, 45/1, 2 этаж, тел.: (3812) 309-087
e-mail: info@bk55.ru

Рекламный отдел: (3812) 309-089, 309-121
e-mail: reklama@bk55.ru