Новости. Омск
bk55.ru

Антон Глушков: «Деньги получат только те члены «Первой Гильдии Строителей», которые успеют вовремя направить заявления»

10-06-2017 09:56:19

Координатор Ассоциации «Национальное объединение строителей» по Сибирскому федеральному округу, Председатель Экспертного совета Ассоциации «Национальное объединение строителей» поделился мнением о судьбе попавшей в сложное положение «Первой Гильдии Строителей».

На сегодняшний день прогнозы – вещь неблагодарная, но есть формальные требования. По результатам проверки Ростехнадзором, гильдии выдано предписание и был обозначен срок на исправление тех недостатков, которые в предписании отражены.

В надлежащий срок «Первая гильдия строителей» эти недостатки устранить не смогла. Поэтому, формально, у Ростехнадзора есть все основания для лишения статуса данной СРО. Решение о лишении статуса в этой ситуации принимает контролирующий орган Ростехнадзор Российской Федерации.

В силу закона, если организация лишается статуса, все денежные средства компенсационного фонда, которые, в данном случае, находятся на спецсчете (46 млн, по последней информации) перечисляются на счет национального объединения, и уже каждая членская организация будет указывать нац. объединению, куда перевести их взносы, в какую СРО. Другое дело, что тех денежных средств, которые сейчас на спецсчете находятся, не хватит на все членские организации.

Тут, если трактовать закон буквально, денежные средства будут выплачиваться в полном объеме только тем организациям, которые успеют направить свои заявления; тем, кто не успеет этого сделать, соответственно, денежных средств может не хватить. Это мое мнение. Заявления в нац. объединение о переводе денежных средств в другое СРО можно направлять сразу, как только будет принято решение о лишении статуса СРО.

Сетевое издание БК55

Свидетельство: ЭЛ № ФС 77-60277 выдано 19.12.2014 Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовый коммуникаций (Роскомнадзор)
Учредитель: Сусликов Сергей Сергеевич

CopyRight © 2008-2014 БК55
Все права защищены.

При размещении информации с сайта в других источниках гиперссылка
на сайт обязательна.
Редакция не всегда разделяет точку зрения блогеров и не несёт ответственности за содержание постов и комментариев на сайте. Перепечатка материалов и использование их в любой форме, в том числе и в электронных СМИ, возможны только с письменного разрешения редакции.
Главный редактор - Сусликов Сергей Сергеевич.
email: redactor@bk55.ru

Редакция сайта:
г.Омск, ул. Декабристов, 45/1, 2 этаж, тел.: (3812) 399-087
e-mail: bk55@tries55.ru

Рекламный отдел: (3812) 309-089, 309-121
e-mail: rakurs@tries55.ru, pressa@tries55.ru
Яндекс.Метрика Рейтинг@Mail.ru